Ребенку 1год и 22 дня-только мычим. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2010, 21:40
ответ для Анфи , на сообщение « Буду надеяться!А то я волнуюсь... »
  #11
Burya
Участник
 
Аватар для Burya
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: оз.Долгое
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от Анфи Посмотреть сообщение
Буду надеяться!А то я волнуюсь чего-то.
У меня сын заговорил в 3,5 года.В 2 года и в ровно в 3 года посещали невропатолога,никаких диагнозов.До сих пор помню,что врач сказала в 3 года :
-Вы его понимаете?
-Нуу .Да.
-И я его понимаю.Ему просто пока незачем говорить,ведь Вы и так его понимаете.
Поэтому я как-то не переживала, тк и я, и папа ребенка заговорили позже обычных детей.а про меня мама рассказывала,что я вообще,начала говорить в 1,5 года ,а потом замолчала на 0,5 года,только руками и мимикой общалась.
Сынуля заговорил когда мы первый раз выехали на море,видно было уж очень много впечатлений,поэтому пришлось заболтать
Сейчас учится в 4 классе,по математике отличник,по русскому пишит плоховато(как большинство в классе),а вот пересказы это его конек,учительница даже его редко спрашивает...говорит:его не остановить,он почти наизусть рассказывает
Burya is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 21:50
ответ для Анфи , на сообщение « Ребенку 1год и 22 дня-только мычим. »
  #12
Иришарик
Гость
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 25


Доче 1г3м . Слоги начала произносить активно в 10 месяцев примерно, потом молчок и все - месяца два ничего из нее не вытянуть было. А сейчас вот недели три как прорвало - рот вообще не закрывается. Мне кажется многие детки так скачками развиваются, так что успеете - не переживайте.
Иришарик is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 21:54
ответ для Анфи , на сообщение « Ребенку 1год и 22 дня-только мычим. »
  #13
Batgirl
Старожил
 
Аватар для Batgirl
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 436


У дочи в лексиконе два слова всего: "дай" и "мама", остальное тарабарщина и разные, по интонации, звуки....Тоже начинаю беспокоиться, ей 1.3
Batgirl is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 02:56
ответ для Анфи , на сообщение « Ребенку 1год и 22 дня-только мычим. »
  #14
estrella1983
Активный участник
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Турку/Бухарестская
Сообщений: 389


Цитата:
Сообщение от Анфи Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,пожалуйста,у кого такое было?Как сейчас обстоят дела у ваших деток?Есть ли у меня повод волноваться?
Нам год и почти месяц,а мой сын только мычит и издаёт какие-то горловые звуки.Раньше говорил "Ма-ма-ма","Бак-бак","Ба-ба" -А тепрь ВСЁ!Замолчал .Нормально ли это ?У кого такое было и прошло?Начинать мне переживать или подождать?
Смотрю у сверстников уже простенькие слоги говорят,а мой мычит только...

у нас все то же самое! с 10 мес говорил мама , баба, дай, еще что-то а потом замолчал, даже мама не говорит! мычит и мычит...иногда говорит "ба"! при чем это у него означает все что угодно))
не знаю тоже беспокоится уже или еще подождать... судя по всему действительно может период такой, позже разговорится снова...
__________________


Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит. Если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.
estrella1983 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 09:47   #15
Annyshka
Мега-элита
 
Аватар для Annyshka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: теперь Мурино, ЛО
Сообщений: 3 124


У меня сын до 3-х молчал, вот только месяца 1,5 как начал выдавать речь, ещё немного невнятно, но я понимаю. А вот доча уже столько болтает. Вам правильно говорят, что лет до 2-х переживать не стоит, просто побольше общайтесь, стишки, песенки и пр. А зато потом как начнёт болтать, не остановите
Annyshka is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 10:57
ответ для Анфи , на сообщение « Ребенку 1год и 22 дня-только мычим. »
  #16
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от Анфи Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,пожалуйста,у кого такое было?Как сейчас обстоят дела у ваших деток?Есть ли у меня повод волноваться?
Нам год и почти месяц,а мой сын только мычит и издаёт какие-то горловые звуки.Раньше говорил "Ма-ма-ма","Бак-бак","Ба-ба" -А тепрь ВСЁ!Замолчал .Нормально ли это ?У кого такое было и прошло?Начинать мне переживать или подождать?
Смотрю у сверстников уже простенькие слоги говорят,а мой мычит только...
хм.. даже и не видела еще таких...
дочка тоже мычит. точнее, если ей что-то надо, гворит: "Ы" и тычет пальцем. По просьбе моей может что-то сказать, но простое, например, МА-МА или КА (что есть собаКа, КАртина, шКАф и многое другое)

мне кажется, Вы рановато расстраиваться решили..................
__________________


Самый ужас не в том, что мы взрослые. А в том, что взрослые - это мы (Линор-Юлия Горалик).
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 11:30
ответ для Анфи , на сообщение « Ребенку 1год и 22 дня-только мычим. »
  #17
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Если мальчик то вообще не надо заморачиваться))) им раньше 2-х лет говорить не положено. Вообще такое часто бывает особенно когда начинают говорить много и хорошо часто потом замолкают надолго((( У подруги сын заговорил оочень чисто в 1.5 года и фразами она с ним много занималась, в 2 замолчал((( начал мычать, затаскала по врачам, пока не расслабилась и не перестала мучать ребенка занятиями на развитие речи он не говорил))).
Мой заговорил в 2.5 сам словами, в 3.5 фразами, в 4г. не заткнуть было))) впрочем как и сейчас (12 лет)))
воттакоеимя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena