Дизайн-проект за фиксированную сумму. Это возможно? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2010, 01:29
ответ для ладошка , на сообщение « Здравствуйте. На выходе я хочу... »
  #11
Нерка Че
Элита
 
Аватар для Нерка Че
 
Регистрация: 05.06.2003
Сообщений: 2 400


Думаю, что профи вряд-ли возьмутся за 50 т.р/квм.
Несколько (до 3-х) вариантов архитектурной планировки, предварительная расстновка мебели в эти деньги возможна, полагаю.
Нерка Че is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 02:20   #12
ладошка
Ветеран
 
Аватар для ладошка
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: СПб., конец ул. Авиаконструкторов
Сообщений: 657


Здравствуйте.
На сегодняшний момент, есть желающие поработать за такой "скромный" бюджет. И их несколько Будем выбирать.
Я не хочу платить за метраж, т.к. у меня есть вполне четкие представления о большинстве помещений.
Какой смысл платить, например, за метраж коридора, если я точно знаю, как я его отделаю?!
Мне нужно расширить один санузел, грамотно там все расставить, вписать отдельную прачечную, спланировать кухню-столовую и придумать где сделать гардеробную. Это, что касается планировочных решений.
Так же есть концепция и общий стиль. Классика с элементами прованса, тема - "золотая осень". Цветовая гамма понятна, предпочтения по материалам тоже более менее есть. Из этого всего нужно сделать единый проект.
Я не надеюсь, что проект сделают за "два вечера". Но на мой взгляд, сумма в 50 000 р. вполне адекватна для работы на месяц. Или у нас все получают больше? Мне, почему-то кажется, что если в течение месяца, в нормальном рабочем режиме, заниматься проектом, то оплата вполне адекватная.
ладошка is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 01:42   #13
messi
Участник
 
Аватар для messi
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 144


НИЧЕГО ПУТНОГО Вам за месяц и такие деньги не сделают.Нам только что закончили проект на трёшку 105 метров.это ооооочень хлопотная и непростая работа поверьте.а то что нашлись желающие -ну и намучаетесь с ними.потом расскажите пож через месяц...деньги на ветер и нервотрёпка.Мы помню когда искали дизайнера-прочитали одну умную мысль-кстати здесь:Вы когда идёте к стоматологу ищете кого то просто подешевле?зубы не жалко?А в кв ремонт часто делаете новой?ну вот и решайте.мы заплатили 800р за 1 кв м...считаю что недорого.пока очень довольны и не жалеем.и кстати уже помогает сэкономить денег..так что не жалейте.скупой платит дважды.подводных камней очень много.вот так.а чертежи для рабочих с разводкой труб и электрики например тоже за это время сделают или Вы сами?)))
__________________
SOLO
messi is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 10:07   #14
Barbariska
Мега-элита
 
Аватар для Barbariska
 
Регистрация: 22.04.2003
Адрес: Московский район, Лебяжье
Сообщений: 4 573


Мне кажется, что финансовый вопрос тут вторичен. Можно и много заплатить, но не обрести желаемого...
Для полноценного проекта месяц срок слишком маленький, но если плотно работать с дизайнером, то на выходе получить приемлемую визуализацию вполне возможно.
__________________
Анастасия, Александр и две доченьки
Barbariska is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 10:22
ответ для messi , на сообщение « НИЧЕГО ПУТНОГО Вам за месяц и такие... »
  #15
Barbariska
Мега-элита
 
Аватар для Barbariska
 
Регистрация: 22.04.2003
Адрес: Московский район, Лебяжье
Сообщений: 4 573


Цитата:
Сообщение от messi Посмотреть сообщение
НИЧЕГО ПУТНОГО Вам за месяц и такие деньги не сделают.Нам только что закончили проект на трёшку 105 метров.это ооооочень хлопотная и непростая работа поверьте.а то что нашлись желающие -ну и намучаетесь с ними.потом расскажите пож через месяц...деньги на ветер и нервотрёпка.Мы помню когда искали дизайнера-прочитали одну умную мысль-кстати здесь:Вы когда идёте к стоматологу ищете кого то просто подешевле?зубы не жалко?А в кв ремонт часто делаете новой?ну вот и решайте.мы заплатили 800р за 1 кв м...считаю что недорого.пока очень довольны и не жалеем.и кстати уже помогает сэкономить денег..так что не жалейте.скупой платит дважды.подводных камней очень много.вот так.а чертежи для рабочих с разводкой труб и электрики например тоже за это время сделают или Вы сами?)))
Когда ищешь стоматолога, то ищешь по рекомендациям и в соответствии с уровнем твоего дохода. Уровень оплаты специалиста, еще не гарантирует качество самого специалиста. К примеру, детей мы наблюдаем у стоматолога в Меди, для себя же специалиста там не нашли, но нашли его (даже их) в отделении челюстно-лицевой хирургии. Оплата несопоставима. И все это не результат попытки более экономичного решения.. Так и с дизайнерами. Либо он подходит тебе как специалист, либо нет. Мы делали дизайн-проект квартиры за 1500 р/м2, по рекомендации даже. Но это не помогло. Мы просто не совпали.
__________________
Анастасия, Александр и две доченьки
Barbariska is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 11:03   #16
messi
Участник
 
Аватар для messi
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 144


визуализацию возможно за месяц и успеете.если особо не придираться?а чертежи?а разводка?а опыт в приобретении всего что нарисовано в визуализации?.....радует что нам повезло с дизайнером..хотя первые пару недель трудно было донести имеено наши всукы и желания.но потом всё пошло довольно быстро....но не месяц конечно))а про стоматолога именно это и имелось в виду..эксперименты си метания от дизайнера к дизайнеру трудно представить...лишние деньги и конфликтов не избежать...желаю чтобы всем повезло сразу))))как нам
messi is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 15:44
ответ для messi , на сообщение « визуализацию возможно за месяц и... »
  #17
NataAnt
Участник
 
Аватар для NataAnt
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от messi Посмотреть сообщение
визуализацию возможно за месяц и успеете.если особо не придираться?а чертежи?а разводка?а опыт в приобретении всего что нарисовано в визуализации?.....радует что нам повезло с дизайнером..хотя первые пару недель трудно было донести имеено наши всукы и желания.но потом всё пошло довольно быстро....но не месяц конечно))а про стоматолога именно это и имелось в виду..эксперименты си метания от дизайнера к дизайнеру трудно представить...лишние деньги и конфликтов не избежать...желаю чтобы всем повезло сразу))))как нам
За месяц вполне реально успеть. Все упирается в количество "переделок", а исключаются они на этапе планировочных решений. Либо сознательно делается 2-3 варианта, тогда да, скорее всего, больше месяца.

- Немного не поняла про "приобретение всего что нарисовано в визуализации", это уже сопровождение дизайн проекта. Вещи разные. Но могут входит в его стоимость.

- Чертежи. Тут все индивидуально. Кто то лезет в снипы итд. А у кого-то вырос в династии проектировщиков и чертит с "закрытыми глазами" (не буду показывать пальцем)


По поводу профи. Барбариска в правильном направлении высказалась.
5000 1кв м за проект. Не гарантирует удовлетворенность результатом.
Да и все профи когда начинали с таких цен. Просто кто то так и остался "профи" а кто-то стал делать достойные вещи

Автор топика выразила свои предпочтения. Уже есть задумки. Нужен лишь человек которые доведет их до ума. Подскажет, посоветует, направит.
И есть определенная сумма выделенная на проект. Она "существенно" ниже рынка, а если цена ниже либо услуга не качественная, либо рынок раздут
С другой стороны кто платить тот и танцует Если есть желающие. Как с ними выстроить отношения при таких условиях?

-Поэтапная оплата. (только после выполненного этапа)
-Минимальная предоплата.

То есть, если ваше сотрудничество перестает вас удовлетворять вы прекратите без дальнейших обязательств ( если только договор не подписывали, хотя, я сомневаюсь, что за такую сумму будет договор).

И что бы таких ситуаций было меньше, ставлю + к messi, а именно "желаю чтобы всем повезло сразу". Ибо Дизайн проект вещь настолько субъективная, что предыдущие заслуги не гарантируют будущих успехов.
__________________
NataAnt is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 00:21   #18
ладошка
Ветеран
 
Аватар для ладошка
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: СПб., конец ул. Авиаконструкторов
Сообщений: 657


Спасибо всем, кто высказался.
Я считаю, что для удачи в работе с дизайнером важны две вещи:
1. Понять на одной ли вы "волне" с дизайнером.
2. Четко сформулировать свои желания и убедиться, что дизайнер тебя понимает.
По поводу первого пункта, я не очень верю, что есть дизайнеры "с удовольствием" работающие во всех направлениях. Все равно есть предпочтения по стилям. Так вот мне нужно именно такого, которму близок "мой стиль". Это важно потому что, если человеку нравиться какой-то стиль, он про него больше знает (хотя бы для себя), больше о нем думает.
Про сроки, это была метафора о зарплате. На мой взгляд, по питерским меркам, зарплата в 50 000 рублей, не самая маленькая. Если человек работает в рабочем режиме, т.е. по 8 часов в день (ну по 6 пусть, 2 на ЛВ оставим), 22 рабочих дня, то можно успеть. Если для выполнения проекта и нашего взаимного удовлетворения понадобиться болье времени, меня это не смущает.
О стоматологах. Ищу доктора, который делает хорошо, хорошими материалами и приятен мне как человек. При нынешней конкуренции и желании, найти такого за нормальные деньги реально.
To NataAnt, считаю, что рынок "раздут". Куча дизайнеров сидят без работы и "надувают щеки". Я тут даже ради интереса позвонила в одно именитое дизайн-бюро, дизайнер мне сказал, что их "великое агентство" за такой бюджет конечно-же не возьметься. Однако через 30 минут перезвонил с мобильного и интимно сообщил, что "мимо кассы, он сам возьмется".
Буду встречаться с разными дизайнерами искать того, тандем с которым принесет обоим сторонам удовлетворение и выгоду.
ладошка is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 16:39
ответ для ладошка , на сообщение « Спасибо всем, кто высказался. Я... »
  #19
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


Цитата:
Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
Буду встречаться с разными дизайнерами искать того, тандем с которым принесет обоим сторонам удовлетворение и выгоду.
ладошка, мне понравился Ваш подход к выбору специалистов - стою на практически тех же принципах

Поэтому и рискнула поднять тему - Вы нашли все-таки такого дизайнера?
skuchun is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 11:16   #20
lenchen
Наш человек
 
Аватар для lenchen
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Южный выезд из города
Сообщений: 6 130


Мы 2 года назад платили 500 рублей/метр, сюда входил и авторский надзор, и все планировки-перепланировки, чертежи-разводки, выбор материалов, показ выбранных материалов в визуализации. Был договор, акты, все как положено. Результатом остались довольны. Тогда же мне предложили 50 евро за квадрат. Т. е. цена вопроса, конечно, колеблется, пределу совершенству нет. Но сумма маловата, если только отказаться от каких-нибудь позиций по работе - и не искать услуг мега-дизайнерский студий.
Удачи

ПыСы - "своего" дизайнера нашла здесь.
lenchen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena