Выбор фотокамеры Кэнон 500 D или 50D. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2010, 02:35   #11
Surgeon
с орбиты
 
Аватар для Surgeon
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Черная речка +7-921-746-75-восемьвосемь Если меня долго нет на ЛВ - звоним в телепон комунадо
Сообщений: 25 913


Цитата:
Сообщение от Vadim_Mitreikin Посмотреть сообщение
С камерой 50д и бюджетным стеклом, даже имея опыт более 5 лет, архисложно получить на выходе приятные кадры. Все равно что тягаться с порше 911 на форд фокусе.
+ изучать фотошоп!
__________________
Много чего могу...

Стал старым злым ЦИНИКОМ...
Surgeon is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 02:40
ответ для Mamafedora , на сообщение « Выбор фотокамеры Кэнон 500 D или 50D. »
  #12
Vadim_Mitreikin
Banned
 
Аватар для Vadim_Mitreikin
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 1 126


Толковому фотографу фотошоп не нужен, "изучать" его стоит в самую последнюю очередь.
__________________
Vadim_Mitreikin is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 02:52
ответ для Mamafedora , на сообщение « Выбор фотокамеры Кэнон 500 D или 50D. »
  #13
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


500D не очень практичная камера. Бюджет от 50D не шибко отличается, а оптику да, надо приличную сразу брать, не кит однозначно. И не фикс. Какой-то универсал. Я бы взял такой, но дорого.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 02:52
ответ для Mamafedora , на сообщение « Выбор фотокамеры Кэнон 500 D или 50D. »
  #14
Mamafedora
Участник
 
Аватар для Mamafedora
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Пр. Просвещения
Сообщений: 206


Вадим, какие стекла брать?
Mamafedora is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 02:54
ответ для Mamafedora , на сообщение « Выбор фотокамеры Кэнон 500 D или 50D. »
  #15
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Вот почитайте, включая комментарии.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 03:08
ответ для Mamafedora , на сообщение « Выбор фотокамеры Кэнон 500 D или 50D. »
  #16
Vadim_Mitreikin
Banned
 
Аватар для Vadim_Mitreikin
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 1 126


Мамафеди, ссылка, которую привел инок67 написана дилетантом, просто предупреждаю. Теперь к делу. Коль планируете снимать свадьбы на 50д, хоть это и глупо, на 1 время необходим один зум объектив, 24-105 будет достаточно для начала. Как я начинал в свое время - шел в ЗАГС на набережной и предлагал съемку за бесплатно вторым фотографом хотя бы на церемонию, в первый год было ужасно сложно, это больше чем репортаж, хоть я и имел достаточно опыта работы в газете, казеного никона д1 ужасно не хватало, в будущем не хватало возможностей и двух д2н, с 50д - это только учеба и только за бесплатно. Если есть желание, начинайте, тогда уж минимум с 24-105
__________________
Vadim_Mitreikin is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 03:09
ответ для и́нок , на сообщение « Вот... »
  #17
Mamafedora
Участник
 
Аватар для Mamafedora
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Пр. Просвещения
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Вот почитайте, включая комментарии.
Спасибо за ссылочку. Почитаю - отпишусь.
Mamafedora is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 13:02   #18
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от Vadim_Mitreikin Посмотреть сообщение
Мамафеди, ссылка, которую привел инок67 написана дилетантом
Ну что, заняться нечем???
Не нравится - приведи свою.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 14:47
ответ для Mamafedora , на сообщение « Выбор фотокамеры Кэнон 500 D или 50D. »
  #19
Mamafedora
Участник
 
Аватар для Mamafedora
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Пр. Просвещения
Сообщений: 206


Я вас очень прошу не ссортесь и не оскарбляйте друг друга. Мне действительно нужен совет и понимание того что мне сейчас необходимо.
Мне не понятны фразы - "Мне не хватало", "Вам этого не надо", "Вот это будет достаточно на первое время".
Я хочу понять следующее.
1. По каким критериям выбирают "тушку"?
а. скоростельность
б.объем памяти
в.
г.
д.
2. По каким критериям выбирают зумобъективы и фиксы.
а.
б.
в.
3.
3. Чему необходимо научиться фотографу?
а. Научиться выставлять резкость
б.
в.
Третий вопрос связан с репликой Вадима -"Первые три года нельзя думать о зарабатывании денег камерой". Чему такому я должна учиться 3 года?
Давайте обсудим сначала эти вопросы. Думаю мне и остальным "чайникам" будет интересно и понятно разобраться сначала в этом.
Mamafedora is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 15:26
ответ для Mamafedora , на сообщение « Я вас очень прошу не ссортесь и не... »
  #20
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Фотография - это наука и искусство, чему-то в этой сфере можно научиться, закончив курсы, чему-то - не научишься, нужно мыслить категориями фотографа, иметь чувство прекрасного, обладать вкусом, глазами искать в каждой обыденной ситуации красивый и значимый сюжет, который хотелось бы снять вот с такого ракурса, вот с такой компоновкой кадра и т.д. Этому не научишься, это надо прочувствовать и этим жить. Но не все именно так подходят к съемке, не все снимают шедевры, это надо понимать. Более того, снимая массово по несколько свадеб на дню, фотографы подчас забывают про слова "художник", "творчество" и тиражируют фото, следуя своим отработанным и заведомо выигрышным и эффектным шаблонам.

Судя по Вашим высказываниям, Вы еще совсем новичок, но прицеливаетесь на серьезные результаты, серьезный заработок фотографом. Стоит ли оно того - Вам решать. Скажу лишь, что я бы воспринимал это дело все таки хотя бы для начала как любительство, зарабатывать этим деньги тяжело, велика конкуренция, заказчики считают, что была бы камера, сам бы лучше снял, а следовательно к работе очень придирчиво относятся это раз, а два - труд оплачивать адекватно усилиям не торопятся. Да и аппаратура, с учетом необходимости наличия резерва по вспышкам, камере и т.д. стоит немало. Надо отдавать отчет в том, что от Вашей работы очень многое зависит, это очень ответственное дело, представьте что значит запороть съемку свадьбы, что это значит для молодоженов и их близких? А ведь это может приключиться, не будь у Вас подменной камеры, например, или просто не прочиталась карта памяти, а данные Вы не перенесли вовремя, не было с собой ноутбука, снимали весь день.

Тушку для проф. съемки надо выбирать исходя из
1) матрицы (сенсора) - полнокадровая матрица практически обязательна.
2) функционала - должны быть легко доступны те функции и параметры съемки, которые востребованы конкретным фотографом;
3) практичность камеры, её долговечность, в частности ресурс затвора, прочность камеры, пыле и влагозащита.

50D как подменная камера сгодится.

Про выбор оптики скажу так: сначала надо поснимать, понять что конкретно Вам нужно и зачем, и лишь потом покупать. Ибо удовольствие не из дешевых, покупать сразу дорогущую оптику и потом понять, что купили не совсем то, что нужно - очень не хотелось бы.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena