Домашний фарш для котлет - как Вы делаете? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2010, 23:08
ответ для Dreaming Violin , на сообщение « Домашний фарш для котлет - как Вы... »
  #11
Виолочка
Элита
 
Аватар для Виолочка
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 443


Девушки,а зачем Вы 2 раза прокручиваете фарш?я всегда один раз это делаю
Виолочка is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 01:05
ответ для lanik22 , на сообщение « Не сомневайтесь,очень даже... »
  #12
yanches
Активный участник
 
Аватар для yanches
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
Не сомневайтесь,очень даже отразится.Замораживайте только подготовленное мясо для фарша без добавок. Для котлет я очень люблю добавить в фарш горсть вареного риса.Тогда из котлет не вытапливается жир и они остаются сочными,когда жаришь.
Не чем не отразиться!!! Постоянно делаю сразу котлеты и убираю в морозильную камеру, и поверьте , котлетки из морозилки, ничуть не отличаются от только что приготовленных!!!
__________________
yanches is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 01:51
ответ для Dreaming Violin , на сообщение « Домашний фарш для котлет - как Вы... »
  #13
мамаАля
Элита
 
Аватар для мамаАля
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 444


По поводу экономии.
Из курицы - точно экономнее получается!
Я беру целую курицу, срезаю с неё мясо и делаю фарш ( из 1 кг фарша + 3 ломтика булки получается, в среднем, 10 котлет).
+ остается шея, хребет и крылья из них можно сделать бульон. ( ещё кожа остаётся, но лично я её собачкам отдаю
Вот и считаем: курица стоит 86 руб/кг, покупаем 1,5 кг - получаем 1 кг свежего куриного фарша + бульон + соседские кошки\собачки сыты
мамаАля is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 11:23   #14
Dreaming Violin
Элита
 
Аватар для Dreaming Violin
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург. Пискаревка/пр.Ветеранов/центр
Сообщений: 2 566


Спасибо,девочки, за советы!

Поэкспериментирую

Насчет заморозки - обдумываю на будущее идею заранее делать котлеты, и их замораживать, в целях экономии времени. Свободное время есть - наделал котлет,заморозил, а на буднях,когда вечный цейтнот, достал - пожарил!
__________________
Я поверю только в такого бога, который умеет танцевать (с) Фридрих Ницше


Опыт растет пропорционально выведенному из строя оборудованию (с).
Dreaming Violin is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 12:12
ответ для Dreaming Violin , на сообщение « Спасибо,девочки, за советы! :flower: ... »
  #15
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Цитата:
Сообщение от Dreaming Violin Посмотреть сообщение
с составом понятно...... А можно сразу в фарш добавить булку, лук,чеснок, яйцо, и заморозить? Чтобы потом достать из морозилки уже готовые котлетки, и пожарить?

Не отразится на вкусе?
Я всегда делаю сразу много котлет замораживаю и потом достаю по 3-4 штучки и жарю когда особая лень нападает или просто времени нет
Цитата:
Сообщение от Княжна Посмотреть сообщение
А я не люблю когда фарш пропущен через мясорубку два раза. Получается как размазня, предпочитаю чувствовать кусочки мяса. Ещё, когда нужно особенно жёстко экономить, добавляю в фарш белокачанную капусту или сырой картофель (довольно много), батон при этом не кладу. Получается очень вкасно. Фарш никогда не замораживаю, так как покупаю охлаждённое или парное мясо, не вижу смысла.
Вот про капусту с картофелем давно читала но пробовала сделать совсем недавно .Мне очень понравилось котлетки сочные вкусные и муж так и не понял что там есть ещё что то кроме обычных компонентов

Их кстати тоже наморозила и уже вчера жарила мороженные .Разницы нет никакой во вкусе
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 12:14   #16
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Я кстати и перцы болгарские фаршированные так морожу и голубцы ещё 2 порции перцов с осени осталось
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 01:48
ответ для Dreaming Violin , на сообщение « Домашний фарш для котлет - как Вы... »
  #17
asd10asd19asd
Ветеран
 
Аватар для asd10asd19asd
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: м.МОСКОВСКАЯ
Сообщений: 642


Где-то писали,что неплохо добавить в фарш столовую ложку майонеза,вкус станет ярче ...
asd10asd19asd is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 03:13
ответ для Dreaming Violin , на сообщение « Домашний фарш для котлет - как Вы... »
  #18
ЖужжжжА
Ветеран
 
Аватар для ЖужжжжА
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 933


у меня экономно неполучается со своим фаршем. Мясо только парное и с рынка.Соответственно цена....
делаю 50 на 50,иногда чуть меньше свинины, лук, чеснок, булочка в молоке чуть-чуть, без нее не могу..ну и стандартно, приправы разные..никакой муки, яиц, крахмала и прочего...пропускаю 2 раза обязательно.
магазинный категорически не едим.
Никогда не морожу.Считаю это неприемлимым по многим соображениям.
Лучше поеду нового мяса куплю и сделаю.
Свое здоровье дороже.
ЖужжжжА is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 03:24   #19
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от Княжна Посмотреть сообщение
А я не люблю когда фарш пропущен через мясорубку два раза. Получается как размазня, предпочитаю чувствовать кусочки мяса. Ещё, когда нужно особенно жёстко экономить, добавляю в фарш белокачанную капусту или сырой картофель (довольно много), батон при этом не кладу. Получается очень вкасно. Фарш никогда не замораживаю, так как покупаю охлаждённое или парное мясо, не вижу смысла.
Я в фарш добавляю всегда овощи : картошку, морковку, кабачок (что-то одно) и никогда булку. Попробую следующий раз капусту, хорошая идея
*Svetlana* is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 03:32   #20
лимоннка
Элита
 
Аватар для лимоннка
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: между ладожской и дыбенко...
Сообщений: 1 733


Цитата:
Сообщение от asd10asd19asd Посмотреть сообщение
Где-то писали,что неплохо добавить в фарш столовую ложку майонеза,вкус станет ярче ...
иногда дабавляю в фарш майонез...и еще горчичку чайную ложечку иногда добавляю.получается остренький вкус и котлетки как-бы мягче чтоли получаются...
делаю фарш всегда сама из мяса...я люблю делать из говядины...иногда добавляю свинину...
иногда замораживаю котлетки...на вкусе не отражается....
__________________
Желаю Вам ВКУСНОЙ жизни!!!!!
лимоннка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena