Гомеопатическая домашняя аптечка - какие монопрепараты стоит иметь дома\в дороге - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2011, 23:22   #11
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Список после консультации - это список возможных вариантов конституционального препарарата. Это лечение ХРОНИЧЕСКОГО состояния, которое часто подбирается не сразу.
А здесь список для ОСТРЫХ болезней. Как ни странно, но даже на фоне хронических проблем люди умудряются заболевать гриппом, ангиной, отитом и т.п.
Надеюсь, Вы поняли разницу в подходах.
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 00:10   #12
marborovik
Участник
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 251


Так конституционные горошки не являются горошками на острый случай что ли? Ну вот заболел у нас мальчик- кашель, сопли, температура. При этом ребенок бодр. И какую горошку даем? Ту что по конституции? Или набор экстренных от кашлей-соплей-температур? Их надо тоже подбирать?
И вот этот список на экстренный случай, он получается всем подходит? Честно, не понимаю. Хочу разобраться.
Просто у нас острое состояние плавно перетекло в хроническое, по-моему.
marborovik is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 14:32   #13
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


М-да... Вроде по-русски объясняю.
Нет, конституция не на острый случай, она подбирается, чтобы этих случаев было поменьше и они были полегче. Экстренные случаи тоже подбираются, тоже индивидуально, подобрали-вылечились-поехали дальше.
Я не понимаю что Вы вкладываете в понятие "все подходит", список составлен таким образом, что если его иметь дома, то практически на любое острое состояние можно будет подобрать индивидуальный препарат, но для каждого он будет свой, доктор по симптомам его подбирает, острым.
Больше, чем сейчас объяснил, сказать не смогу.
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 18:03   #14
marborovik
Участник
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 251


Про "всем подходит"- этим списком можно пользоваться всем, независимо от конституции? Грубо говоря, я, не зная своей конституции, ориентируясь только по симптомам, смогу снять острое состояние?
marborovik is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 19:22   #15
tanyaka
Старожил
 
Аватар для tanyaka
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от marborovik Посмотреть сообщение
Про "всем подходит"- этим списком можно пользоваться всем, независимо от конституции? Грубо говоря, я, не зная своей конституции, ориентируясь только по симптомам, смогу снять острое состояние?
нет, не вы, а доктор будет подбирать по симптомам.
tanyaka is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 23:32   #16
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Цитата:
Сообщение от marborovik Посмотреть сообщение
Про "всем подходит"- этим списком можно пользоваться всем, независимо от конституции? Грубо говоря, я, не зная своей конституции, ориентируясь только по симптомам, смогу снять острое состояние?
Как ни странно, но этот вопрос имеет два ответа. И оба положительных. Вы тоже, даже не обладая медицинскими знаниями, можете подобрать лекарство под острое состояние, методика довольно проста, хотя и требует навыка. Ну, а пока у Вас этих знаний нет, буду подбирать я
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 23:53   #17
marborovik
Участник
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 251


Спасибо за ответ. За два ответа)))
marborovik is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 02:08   #18
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Здравствуйте. Я пока не ваш пациент, но тоже хочу при острых случаях иметь подобную аптечку и, в случае необходимости, помочь себе или близким. Для нас подойдут эти препараты? Не могли бы вы указать дозировки для детей и взрослых и назначения данных препаратов?
Спасибо.
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 22:32   #19
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
Как ни странно, но этот вопрос имеет два ответа. И оба положительных. Вы тоже, даже не обладая медицинскими знаниями, можете подобрать лекарство под острое состояние, методика довольно проста, хотя и требует навыка. Ну, а пока у Вас этих знаний нет, буду подбирать я
А где/как бы научится этой простой методике? И потренироваться есть на ком. В инете слишком много описаний одного и того же препарата, да и один препарат зачастую подходит под разные случаи.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 23:01   #20
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте

Они подходят для всех, но, как я уже писал, надо сначала изучить методику подбора. Тут не все так просто - один препарат "от живота", другой "от головы". Так что, Вы не можете просто купить список и с ходу лечить все. Для начала стоит купить ту самую книжку, из которой взят список, там и про подбор все сказано. Доктор Виджейкар "Теория острых болезней", часть 2.
Как ни странно, но именно люди не связанные с традиционной медициной, незашоренные, очень неплохо подбирают препараты. Ведь там даже не медицинские знания важны, а банальная наблюдательность, умение сравнивать и анализировать.
Кто освоит - получит возможность лечить ангины, отиты, воспаления легких и т.д. без традиционных лекарств и за 1-3 дня, лекарствами по 40 рублей за штуку, напомню - одним лекарством. И это не чудеса, просто методика позволяет.
Илья Фролов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena