Законно ли заставлять матерей делать деткам прививки? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2011, 20:25
ответ для Natasha , на сообщение « Если есть весовые... »
  #11
edeltely
Элита
 
Аватар для edeltely
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: spb
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Natasha Посмотреть сообщение
Если есть весовые противопоказания,заверенные справкой от врача(а еще лучше консилиума врачей) с соответствующим диагнозом-тогда да...если это просто "нежелание матери"-то это противозаконно-тут полностью согласна...Ибо здоровье ЕЕ ребенка полностью связано со здоровьем чужих детей...например,непривитый ребенок ходит в детский сад-школу...заболевает и заражает еще кучу детей....если мать просто "не желает " делать прививки ребенку,то этот ребенок должен обучаться в домашних условиях,не подвергая других детей риску заражения инфекционными заболеваниями.
Полностью согласна! Прививки и созданы для того, чтобы дети и люди - не болели. Чтобы искоренить корь, гепатиты, итд вообще. Как чуму, как оспу.

Противники прививок заколебали, если честно. Очень неумные люди. И своих детей подвергают опасности, и чужих. Слушают кого ни попадя - гомеопатов, Котока, Червонскую (ту ещё шарлатанку и явного неспециалиста), статейки в интернете читают, по методу сломанного телефона других мамочек слушают - а своей головй думать не хотят. Почему-то считают, что привики придуманы, чтобы искоренить русский народ или ставить опыты над людьми. Это является четким признаком ФГМ или мании преследования, или просто - шизофрении. Лечиться бы им надо. У психиатра.

Если не будет издан такой закон - вообще антипрививочников из нормального общества людей исключить - домашние детские сады и домашнее образование. В добрый путь, как говориться! Но это всего лишь моя голубая мечта....эххх....

Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
Выделенная фраза - шедевральна. Этак вообще ничего нельзя заставлять делать для ребенка, если что - все вопросы к совести матери.
Если к той или иной прививке у ребенка нет противопоказаний, оставлять его незащищенным от серьезных заболеваний (прививку от гриппа, пожалуй, исключу) - преступление со стороны матери, имхо.
я бы и от гриппа прививку не исключала - для маленьких-то детей. Если тип А, то летальный исход весьма вероятен.
edeltely is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 20:38
ответ для Natasha , на сообщение « Если есть весовые... »
  #12
Танюшка-27
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: пр. Просвещения-Академическая
Сообщений: 720


Цитата:
Сообщение от Natasha Посмотреть сообщение
Если есть весовые противопоказания,заверенные справкой от врача(а еще лучше консилиума врачей) с соответствующим диагнозом-тогда да...если это просто "нежелание матери"-то это противозаконно-тут полностью согласна...Ибо здоровье ЕЕ ребенка полностью связано со здоровьем чужих детей...например,непривитый ребенок ходит в детский сад-школу...заболевает и заражает еще кучу детей....если мать просто "не желает " делать прививки ребенку,то этот ребенок должен обучаться в домашних условиях,не подвергая других детей риску заражения инфекционными заболеваниями.
Отлично!

Тогда давайте и привитые дети будут обучаться в домашних условиях, ведь они с таким же успехом могут заболеть и с прививкой и заразить непривитых... А вот кто будет болеть сильнее это еще не факт... Иногда привитые дети сильнее болеют и спрашивается тогда, зачем их делать, если они не спасают?!!! Плюс осложнения от прививок...

У нас же пропаганда прививок процветает, а вот сведения об осложнениях и об умерших от прививок ангелочках - нет...

До сих пор помню случай, который в новостях показывали, когда мамочка не довезла свою 3-х месячную дочурку с поликлиники до дома после прививки... И ребеночек был очень даже здоровый (так врачи говорили). И вот отказалась бы она от прививки, и бегал бы этот ангелочек по земле... А так, все сделала как положено, как Онищенко рекомендует, и что, ей от этого легче?!!! Поэтому давайте принудительно сделаем прививку и не оставим возможности выбора маме и ребенку... Иногда выбора жить или умереть, к сожалению...

Вот хорошо так говорить, конечно правильно!!! Так это говорят те, у кого все обошлось... А у меня ребенок чуть инвалидом не остался, печеночка увеличилась до таких размеров, что еще чуть-чуть... А тоже все врачи говорили, какая здоровенькая девочка, хоть и недоношенная, с хорошим весом родилась! А на момент прививки весила меньше, чем нужно для прививки, очень стремительно теряла вес, и зачем нас каждый день взвешивали?!
Приходивший неонатолог вообще ничего не советовала для набора веса, и только одна неравнодушная медсестричка всю ночь во время дежурства забегала ко мне и помогала хоть как-то дочу накормить, огромный ей поклон!!! На таких молится надо, жаль, что таких почти не осталось...

А еще гепатит впаривали, хорошо, что отказалась, а то неизвестно, чем бы все закончилось... Еще прицеливалась врач долго, со словами такая крошечная, куда ж ей уколоть!
Большинству наших врачей абсолютно все равно, они не думают, что может случится, это же не их дети и родственники... Например, одной рыдающей мамочке сказали, вывозя из родилки, ну подумаешь, умер, другого родишь! Пока будет такое равнодушие, не то что детей, себя врачам страшно доверять!!! Как вам, приятно будет, если вас так попробуют утешить?!!!

Нам для начала надо улучшить качество медицины, чтобы врач относился к каждому человеку, как к своему родному, тщательно осматривал его, чтобы отлично понимал, что именно он несет ответственность за здоровье и жизнь человека, чтобы сроки были реальные за врачебные ошибки и халатность; а для этого нужна достойная зарплата, которой никогда не будет, а поэтому и система не изменится. Да и то, всего можно не досмотреть, а тратить по полгода на анализы перед прививкой никто не захочет. Или очень мало таких, кто захочет.

Так что брать на себя такой грех - фактически решать кому жить, кому не жить, кому инвалидом остаться - слишком, если "повезло" вашему ребенку, это не значит, что надо других губить, все равно есть такие заболевания или просто начинающаяся простуда, которая себя еще никак не проявила, которые можно не выявить, а последствия могут быть трагическими...

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С АВТОРОМ, ЭТО НАРУШЕНИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА ЗАСТАВЛЯТЬ ЕГО ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ОН НЕ ХОЧЕТ ПО ТЕМ ИЛИ ИНЫМ ПРИЧИНАМ!!!

А ТО КАК-ТО ОДНОСТОРОННЯЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПОЛУЧАЕТСЯ - ЕСЛИ МАМА ОТКАЗАЛАСЬ СДЕЛАТЬ РЕБЕНКУ ПРИВИВКУ - ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ, А ЕСЛИ РЕБЕНОК УМЕР ОТ ПРИВИВКИ?! И ЧТО, У НАС ВРАЧИ ОТВЕЧАЮТ ЗА СВОИ ВРАЧЕБНЫЕ ОШИБКИ?! НИКОГДА!!! ЛИБО ЗА САМЫЕ ТЯЖКИЕ, КОТОРЫЕ НУ СОВСЕМ УЖ НЕ СКРЫТЬ И МАКСИМУМ ЭТО УСЛОВНЫЙ СРОК, ЗА ЧЬЮ-ТО ЖИЗНЬ...
__________________
Танюшка-27 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 20:42   #13
Танюшка-27
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: пр. Просвещения-Академическая
Сообщений: 720


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
никогда не слышала. чтобы привитые дети болели столбняком, полиомиелитом или хотя бы дифтерией с корью.
Я привитая до кончиков пальчиков ног, так сказать, советские времена...
Так вот, я корью болела, в очень тяжелой форме в детстве, теперь услышали
__________________
Танюшка-27 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 20:53
ответ для antares , на сообщение « Законно ли заставлять матерей делать... »
  #14
edeltely
Элита
 
Аватар для edeltely
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: spb
Сообщений: 2 654


Танюшка-27, будьте добры, отредактируйте сообщение, чтобы его можно было нормально прочитать. Большой шрифт и яркие цветные буквы - признак нездоровой психики и неспособности спокойно привлечь внимание собеседника к своим словам. общая пунктуация и стиль сообщения говорят лишь о том, что в данный момент вы не можете трезво и логично мыслить, а больше истерите.

>>Тогда давайте и привитые дети будут обучаться в домашних условиях, ведь они с таким же успехом могут заболеть и с прививкой и заразить непривитых... А вот кто будет болеть сильнее это еще не факт...

Болеть сильнее будет непривитый ребенок. И тут уже будет виновата мать ребенка, отказавшаяся от прививки (а не отложившая или отменившая её по медпоказаниям). Почему люди, делающие все по общепринятым (неспроста принятым и общим, прошу заметить) нормам должны подстраиваться под глупое меньшинство?

Вы потом своему ребенку как в глаза смотреть будете? Что говорить? "Извини, дорогой, ты бесплоден, потому что я когда-то не сделала тебе прививку от свинки, потому что боялась высокой температурки после прививки" ? так, что ли? Или "Извини, дорогой, ты заразился гепатитом от этой девченки, потому что я вовремя не сделала тебе привику!" или что вы ему скажете?

Если вы взрослый человек, то должны понимать, что никто вам ничего не должен за просто так. Просто так - только минимальный осмотр, минимум анализов и внимания. Сходите к любому врачу, заплатите ему по европейским расценкам, ну или хотя бы тыщи две за каждый прием - тогда внимание полностью будет обращено к вам.
edeltely is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 20:55   #15
Танюшка-27
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: пр. Просвещения-Академическая
Сообщений: 720


Цитата:
Сообщение от edeltely Посмотреть сообщение
Полностью согласна! Прививки и созданы для того, чтобы дети и люди - не болели. Чтобы искоренить корь, гепатиты, итд вообще. Как чуму, как оспу.

Противники прививок заколебали, если честно. Очень неумные люди. И своих детей подвергают опасности, и чужих. Слушают кого ни попадя - гомеопатов, Котока, Червонскую (ту ещё шарлатанку и явного неспециалиста), статейки в интернете читают, по методу сломанного телефона других мамочек слушают - а своей головй думать не хотят. Почему-то считают, что привики придуманы, чтобы искоренить русский народ или ставить опыты над людьми. Это является четким признаком ФГМ или мании преследования, или просто - шизофрении. Лечиться бы им надо. У психиатра.
Вы бы уважали собеседников и другую точку зрения, мы другую тему обсуждаем .
От того, что вы наговорите гадостей "противники прививок" не побегут делать прививки.

Доводы лучше бы свои привели, оспорили и доказали, почему это важно, а вы об уровне образования собеседников рассуждаете...

Выводы не мне делать, но то ли словарного запаса у вас не хватает, то ли образования, чтобы поговорить о проблеме, а не людей обсуждать... Лучший способ борьбы - нападение?! Это не всегда верный подход...

Кстати, многие великие люди добились успехов в науке будучи необразованными!
__________________
Танюшка-27 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 20:58   #16
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Танюшка-27 Посмотреть сообщение
Например, одной рыдающей мамочке сказали, вывозя из родилки, ну подумаешь, умер, другого родишь! Пока будет такое равнодушие, не то что детей, себя врачам страшно доверять!!! Как вам, приятно будет, если вас так попробуют утешить?!!!

При чем тут прививки? А дальше вообще читать невозможно. Лечите нервишки.


Цитата:
Сообщение от Танюшка-27 Посмотреть сообщение
Выводы не мне делать, но то ли словарного запаса у вас не хватает, то ли образования, чтобы поговорить о проблеме, а не людей обсуждать... Лучший способ борьбы - нападение?! Это не всегда верный подход...

Вы что ли о проблеме говорите? Вы в нервном экстазе кричите разноцветными буквами. Статистика осложнений есть, я бы могла ее привести, но уверена, что вы напишете в ответ, что это официальные данные, которые сфальсифицированы.



PS По теме: мне не нравится любое принуждение. В том числе и по вопросу прививок. Я хочу, чтобы меня убедили; я хочу, чтобы мне предоставили альтернативу той же АКДС, пусть и за деньги. Вопли антипрививочников встречаю на каждом углу, гос. программа "убеждающих" мне не встречалась.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 21:09   #17
Zeppelin
Наш человек
 
Аватар для Zeppelin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 8 447


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
никогда не слышала. чтобы привитые дети болели столбняком, полиомиелитом или хотя бы дифтерией с корью.
отболели коклюшем, от которого были привиты
__________________

Zeppelin is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 21:12
ответ для Zeppelin , на сообщение « отболели коклюшем, от которого были... »
  #18
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Zeppelin Посмотреть сообщение
отболели коклюшем, от которого были привиты

В цитате ни слова про коклюш.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 21:14   #19
edeltely
Элита
 
Аватар для edeltely
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: spb
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Танюшка-27 Посмотреть сообщение
Вы бы уважали собеседников и другую точку зрения, мы другую тему обсуждаем .
От того, что вы наговорите гадостей "противники прививок" не побегут делать прививки.
Я к вам на "Вы", уважаю вас как собеседника, высказываю свое мнение. Где здесь вы видите гадости? Может быть, вас сегодня что-то взволновало? Мое мнение об антипрививочниках именно таково, потому что доводы разума и логичности на них не действуют. По моей набранной статистике, к сожалению, их общий уровень эрудированности и интеллекта, особенно в медицинской сфере - ниже среднего. Это не оскорбление, это просто мое наблюдение.

Цитата:
>>Доводы лучше бы свои привели, оспорили и доказали, почему это важно, а вы об уровне образования собеседников рассуждаете...
Нигде не рассуждала об уровне образования собеседников. О вашем тем более, где вы это увидели, тыкните меня носом? Доводы антипрививочникам тяжело приводить. Уж слишком у них уже перекошено мышление, они слишком эмоциональны и они напуганы, чтобы адекватно воспринимать информацию и мыслить логично. Ну и они, пожалуй, слишком ленивы, чтобы вспомнить школьный курс анатомии и подумать самостоятельно.

Цитата:
>>Выводы не мне делать, но то ли словарного запаса у вас не хватает, то ли образования, чтобы поговорить о проблеме, а не людей обсуждать... Лучший способ борьбы - нападение?! Это не всегда верный подход...
Да. Не вам уж точно. =) У вас не хватает такта, сдержанности и логичности, чтобы это обсуждать. А образования....образование ни о чем не говорит - его хоть два, хоть три может быть - а человек жить не научился. где я на вас нападала? Опять же, тыкните носом.

Цитата:
>>Кстати, многие великие люди добились успехов в науке будучи необразованными!
Почему вас так беспокоит тема образования? Может, больная тема? Где в моем сообщении, обращенном к вам, есть слово "образование"

Напоминаю, вот оно, можете перечитать:

Цитата:
Сообщение от edeltely Посмотреть сообщение
Танюшка-27, будьте добры, отредактируйте сообщение, чтобы его можно было нормально прочитать. Большой шрифт и яркие цветные буквы - признак нездоровой психики и неспособности спокойно привлечь внимание собеседника к своим словам. общая пунктуация и стиль сообщения говорят лишь о том, что в данный момент вы не можете трезво и логично мыслить, а больше истерите.

>>Тогда давайте и привитые дети будут обучаться в домашних условиях, ведь они с таким же успехом могут заболеть и с прививкой и заразить непривитых... А вот кто будет болеть сильнее это еще не факт...

Болеть сильнее будет непривитый ребенок. И тут уже будет виновата мать ребенка, отказавшаяся от прививки (а не отложившая или отменившая её по медпоказаниям). Почему люди, делающие все по общепринятым (неспроста принятым и общим, прошу заметить) нормам должны подстраиваться под глупое меньшинство?

Вы потом своему ребенку как в глаза смотреть будете? Что говорить? "Извини, дорогой, ты бесплоден, потому что я когда-то не сделала тебе прививку от свинки, потому что боялась высокой температурки после прививки" ? так, что ли? Или "Извини, дорогой, ты заразился гепатитом от этой девченки, потому что я вовремя не сделала тебе привику!" или что вы ему скажете?

Если вы взрослый человек, то должны понимать, что никто вам ничего не должен за просто так. Просто так - только минимальный осмотр, минимум анализов и внимания. Сходите к любому врачу, заплатите ему по европейским расценкам, ну или хотя бы тыщи две за каждый прием - тогда внимание полностью будет обращено к вам.
edeltely is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 21:16
ответ для edeltely , на сообщение « Танюшка-27, будьте добры,... »
  #20
Танюшка-27
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: пр. Просвещения-Академическая
Сообщений: 720


Цитата:
Сообщение от edeltely Посмотреть сообщение
Танюшка-27, будьте добры, отредактируйте сообщение, чтобы его можно было нормально прочитать. Большой шрифт и яркие цветные буквы - признак нездоровой психики и неспособности спокойно привлечь внимание собеседника к своим словам. общая пунктуация и стиль сообщения говорят лишь о том, что в данный момент вы не можете трезво и логично мыслить, а больше истерите.

>>Тогда давайте и привитые дети будут обучаться в домашних условиях, ведь они с таким же успехом могут заболеть и с прививкой и заразить непривитых... А вот кто будет болеть сильнее это еще не факт...

Болеть сильнее будет непривитый ребенок. И тут уже будет виновата мать ребенка, отказавшаяся от прививки (а не отложившая или отменившая её по медпоказаниям). Почему люди, делающие все по общепринятым (неспроста принятым и общим, прошу заметить) нормам должны подстраиваться под глупое меньшинство?

Вы потом своему ребенку как в глаза смотреть будете? Что говорить? "Извини, дорогой, ты бесплоден, потому что я когда-то не сделала тебе прививку от свинки, потому что боялась высокой температурки после прививки" ? так, что ли? Или "Извини, дорогой, ты заразился гепатитом от этой девченки, потому что я вовремя не сделала тебе привику!" или что вы ему скажете?

Если вы взрослый человек, то должны понимать, что никто вам ничего не должен за просто так. Просто так - только минимальный осмотр, минимум анализов и внимания. Сходите к любому врачу, заплатите ему по европейским расценкам, ну или хотя бы тыщи две за каждый прием - тогда внимание полностью будет обращено к вам.

Ну вот, я ж говорю, вы все о том же...
ВЫ ПСИХИАТР И ЭКСТРАСЕНС В ОДНОМ ЛИЦЕ?! ДИАГНОЗЫ СТАВИТЕ ЗАОЧНО?! Эдакий самородок обнаружился...

Не обязательно сильнее будет болеть непривитый. У меня есть конкретные примеры.
А вы врач?! Хотя куда вам... Откуда куча негатива и никаких доказательств?
И никто вас не просит подстраиваться под меньшинство, кстати, нас не так уж и мало...

А что если некому в глаза смотреть будет, если умрет ребенок?!!!
Как-то вы между строк читаете... Я ж говорю, пока не коснется горе, не дай Бог, не поймут... И дело не в "температурке", это не осложнение, это реакция организма на введенную вакцину. А осложнения, это когда на грани жизни и смерти, когда инвалидом остается ни в чем не повинный ребенок... Или вообще не остается... Кто виноват?! Тоже мамочку сделают, врачи отпишутся, придумают что-нибудь...

Деньги не спасают, в этих частных лавочках зачастую работают люди и без образования и лечат... Но могут так внимательно посмотреть, так хорошо отнестись, только толку-то... Хотя и попадаются хорошие, но мало...
__________________
Танюшка-27 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena