Где купить закваску для йогурта? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2011, 02:43
ответ для Ленок72 , на сообщение « Где купить закваску для йогурта? »
  #11
Тоффи
Активный участник
 
Аватар для Тоффи
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 534


а бифидумбактерин сухой из аптеки не подойдет???
Тоффи is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 20:34   #12
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от мама Туртуши Посмотреть сообщение
а бифидумбактерин сухой из аптеки не подойдет???
мне просто удобен готовый комплекс для приготовления йогурта с бифидобактериями в т.ч.
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 00:22
ответ для Taiska , на сообщение « спасибочки-у меня тоже записан этот... »
  #13
Ленок72
Активный участник
 
Аватар для Ленок72
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: ДАЛЕКО....
Сообщений: 504


Может кому-нибудь будет интересно - закваска Эвиталия (купила в аптеке Фиалка)-
Закваска "Эвиталия" представляет собой лиофильно высушенные, но сохранившие способность размножаться в пищеварительном тракте, специальные штаммы молочнокислых и других микроорганизмов (лактохельвектикус, лактококкус, стрептококкус термофилус, бактериоцины) и ряд других компонентов. Всего - 8 компонентов, из них 3 ноу-хау. Готовый же Продукт содержит также витамины: В1, В2, В6, В12, А, Е, С, микроэлементы железа, кальция, магния и др.
Делаю из закваски йогурт - всем нравится, даю даже мелкому.
__________________
Ленок72 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 00:53
ответ для Ленок72 , на сообщение « Где купить закваску для йогурта? »
  #14
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Скажите плиз, а какое молоко используете? Магазинное сквашивается? Или надо только с рынка?
А то даже обычная простокваша из пакетированного молока не выходит: не скисает, а сгнивает...
ad1966 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 02:09
ответ для ad1966 , на сообщение « Скажите плиз, а какое молоко... »
  #15
Ленок72
Активный участник
 
Аватар для Ленок72
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: ДАЛЕКО....
Сообщений: 504


Я использую разливное магазинное молоко - кипячу, остужаю до 40 градусов, заквашиваю и в йогуртницу.
__________________
Ленок72 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 10:32   #16
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Ленок72 Посмотреть сообщение
Может кому-нибудь будет интересно - закваска Эвиталия (купила в аптеке Фиалка)-
Закваска "Эвиталия" представляет собой лиофильно высушенные, но сохранившие способность размножаться в пищеварительном тракте, специальные штаммы молочнокислых и других микроорганизмов (лактохельвектикус, лактококкус, стрептококкус термофилус, бактериоцины) и ряд других компонентов. Всего - 8 компонентов, из них 3 ноу-хау. Готовый же Продукт содержит также витамины: В1, В2, В6, В12, А, Е, С, микроэлементы железа, кальция, магния и др.
Делаю из закваски йогурт - всем нравится, даю даже мелкому.
я тоже на нее засматривалась, но после изучения их ссайта без каких либо контактных телефонов, адресов и т.п. как-то не решилась ее брать, к тому же в инете инфа противоречивая

Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
Скажите плиз, а какое молоко используете? Магазинное сквашивается? Или надо только с рынка?
А то даже обычная простокваша из пакетированного молока не выходит: не скисает, а сгнивает...
валио ультрапастерилиз сразу холодное разливаете и сквашиваете, простоквашино 2,5% тоже хорошо (но тк оно просто пастерилизованное, то его лучше 5 мин прокипятить), оптимально для сквашивания 1,5-2,5%, чем выше жирность, тем хуже в лечебном плане, но тем вкуснее по вкусовым качествам.

Цитата:
Сообщение от Ленок72 Посмотреть сообщение
Я использую разливное магазинное молоко - кипячу, остужаю до 40 градусов, заквашиваю и в йогуртницу.
если оно цельное, то опять же йогурт жирный, но вкусный, а если разбавлено водой, то йогурт получается слоистый (сама для эксперимента разбавляла молоко водой в попытке уменьшить жирность, в результате-выброшенный продукт)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 10:33
ответ для Ленок72 , на сообщение « Где купить закваску для йогурта? »
  #17
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Девочки, я с комендантского, еду сегодня в институт жиров за закваской, одна из заказанных мною закваска лишняя. Кому надо? не пропадать же добру! Стоит 70 руб, срок годности 20 дней.
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 11:23
ответ для Taiska , на сообщение « Девочки, я с комендантского, еду... »
  #18
*Angela
Ветеран
 
Аватар для *Angela
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
Девочки, я с комендантского, еду сегодня в институт жиров за закваской, одна из заказанных мною закваска лишняя. Кому надо? не пропадать же добру! Стоит 70 руб, срок годности 20 дней.
Мне надо!
*Angela is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 12:22
ответ для Ленок72 , на сообщение « Где купить закваску для йогурта? »
  #19
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Дамы, а какие закваски из предложенных на сайтах Вы выбрали себе?
В Институте жиров для того же йогурта один вариант. В закваски.ком несколько. Какие себе выбрали?

Используете ли для приготовления и некипяченое молоко?

Последующее применение какое? Каждый раз новую закваску покупаете? Или для дальнейшей закваски нового молока используете небольшое количество уже приготовленного продукта?

А без йогуртницы, т.е. просто в кастрюльке или банке заквашиваете?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 16:07   #20
-Nusha-
Старожил
 
Аватар для -Nusha-
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 1 170


Цитата:
Сообщение от Ленок72 Посмотреть сообщение
Может кому-нибудь будет интересно - закваска Эвиталия (купила в аптеке Фиалка)-
Закваска "Эвиталия" представляет собой лиофильно высушенные, но сохранившие способность размножаться в пищеварительном тракте, специальные штаммы молочнокислых и других микроорганизмов (лактохельвектикус, лактококкус, стрептококкус термофилус, бактериоцины) и ряд других компонентов. Всего - 8 компонентов, из них 3 ноу-хау. Готовый же Продукт содержит также витамины: В1, В2, В6, В12, А, Е, С, микроэлементы железа, кальция, магния и др.
Делаю из закваски йогурт - всем нравится, даю даже мелкому.
Тоже за нее руками и ногами!
флакон стоит 55 руб. и хватает не на один раз. Последний раз брала в аптеке "Здоровые люди" на Большевиков.
Я делаю в йогуртнице, а моя знакомая просто в баночку из под мороженого Баскин Робинс и в спец. термомешке на ночь в теплое место. Ребенку с 6 месяцев дает. Кефир или йогурт получается не кислый.
-Nusha- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena