Сахар в крови - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2011, 23:28   #11
ирэн леви
Частый гость
 
Аватар для ирэн леви
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 69


У меня такой же показатель (кровь из вены), врач сказала, что это почти верхняя граница,
предположила, что я наелась сладкого вечером, а я это дело очень люблю, но при моих 44кг сказала не паниковать) т.ч. пойду после завтра пересдавать, главное завтра на диету
ирэн леви is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 00:04
ответ для Дельфин , на сообщение « Сахар в крови »
  #12
Arielger
Участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 178


5,8 из пальца - это много. А кгода Вы виноглада наелись, накануне или прямо перед анализом? Если накануне, то не имеет значения, а если утром, то другое дело.
Arielger is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 00:10
ответ для Arielger , на сообщение « 5,8 из пальца - это много. А кгода Вы... »
  #13
Дельфин
Элита
 
Аватар для Дельфин
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: СПБ (Петроградка) - МСК (Кузьминки)
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от Arielger Посмотреть сообщение
5,8 из пальца - это много. А кгода Вы виноглада наелись, накануне или прямо перед анализом? Если накануне, то не имеет значения, а если утром, то другое дело.
накануне...
__________________


А Ярослав родился 28.07.2011
Дельфин is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 00:11
ответ для Дельфин , на сообщение « Сахар в крови »
  #14
Дельфин
Элита
 
Аватар для Дельфин
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: СПБ (Петроградка) - МСК (Кузьминки)
Сообщений: 1 808


в прошлом году дочку родила, вообще подобных проблем не было... в этот раз, даже как-то и не ожидала, если честно!
Дельфин is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 00:21   #15
Nocciola
Старожил
 
Аватар для Nocciola
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: у Фонтанки..
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от ирэн леви Посмотреть сообщение
У меня такой же показатель (кровь из вены), врач сказала, что это почти верхняя граница,
предположила, что я наелась сладкого вечером, а я это дело очень люблю, но при моих 44кг сказала не паниковать) т.ч. пойду после завтра пересдавать, главное завтра на диету


Если из вены сдавали на глюкозу -- то там другие нормы и 5,8 -- это действительно верхняя граница нормы(там норма как раз до 5,8 или до 6-ти -- точно не помню)
А для крови на сахар из пальца натощак 5,8 -- это много, там норма до 5,5


Цитата:
Сообщение от РозаМаленькогоПринца Посмотреть сообщение
Я где-то через месяц пересдала кровь. Не так уж строго придерживалась диеты, но старалась.
Думаю, автору нужно пересдать кровь пораньше, а не через месяц. Так как если это нарушение углеводного обмена, ждать не надо, а надо принимать меры(консультация эндокринолог в Отта, контроль сахара,диета и т.д.)
Думаю, что кровь желательно пересдать поскорее и конечно не наедаться сладкого перед этим
__________________
Nocciola is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 00:46
ответ для Nocciola , на сообщение « Если из вены сдавали на глюкозу -- то... »
  #16
Nocciola
Старожил
 
Аватар для Nocciola
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: у Фонтанки..
Сообщений: 1 082


Вот, почитайте:

"Всем беременным необходимо уже при первом обращении в женскую консультацию исследовать уровень сахара крови натощак на фоне обычной диеты и физической активности за 3 дня до исследования. То есть Вы должны есть все продукты, которыми обычно питаетесь, не исключая ничего из своего рациона питания!
Вызывают опасение:
Сахар крови, взятой из пальца, натощак от 4,8 до 6,0 ммоль/л!
Сахар крови, взятой из вены, натощак от 5,3 до 6,9 ммоль/л!


В этих случаях назначается специальный тест c нагрузкой глюкозой для выявления или исключения нарушения углеводного обмена во время беременности. Беременным, у которых имеются факторы риска развития ГСД, тест с нагрузкой глюкозой назначается сразу после первого обращения в консультацию."
__________________
Nocciola is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 12:19
ответ для Nocciola , на сообщение « Вот, почитайте: "Всем беременным... »
  #17
Дельфин
Элита
 
Аватар для Дельфин
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: СПБ (Петроградка) - МСК (Кузьминки)
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от Nocciola Посмотреть сообщение
Вот, почитайте:

"Всем беременным необходимо уже при первом обращении в женскую консультацию исследовать уровень сахара крови натощак на фоне обычной диеты и физической активности за 3 дня до исследования. То есть Вы должны есть все продукты, которыми обычно питаетесь, не исключая ничего из своего рациона питания!
Вызывают опасение:
Сахар крови, взятой из пальца, натощак от 4,8 до 6,0 ммоль/л!
Сахар крови, взятой из вены, натощак от 5,3 до 6,9 ммоль/л!


В этих случаях назначается специальный тест c нагрузкой глюкозой для выявления или исключения нарушения углеводного обмена во время беременности. Беременным, у которых имеются факторы риска развития ГСД, тест с нагрузкой глюкозой назначается сразу после первого обращения в консультацию."
спасибо!
__________________


А Ярослав родился 28.07.2011
Дельфин is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 13:57
ответ для Дельфин , на сообщение « Сахар в крови »
  #18
Apollinarija
Участник
 
Аватар для Apollinarija
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 161


Посоветуйтесь еще раз со своим врачом.

Меня ставила на учет "не родная" врач - ей показатель 5,2 из пальца опасений не внушил.

Когда моя врач это увидела - сказала, что сахар высоковат - уточнила кушала я или нет перед анализом и попросила пересдать еще раз. пока правда дала направление в местную лабораторию: сдавать надо дважды натощак и через 1,5 часа после еды. мне на прием 3.02 - буду уже результаты, исходя из них будем дальше разговаривать.

полазила в недрах интернета: нашла несколько полезных статей, общий вывод - диабет беременных не безверден, пускать его на самотек нельзя, но и впадать в панику не стоит. сахар корректируется диетой и возможно медикаментозно, все по рекомендации врача!
__________________
Apollinarija is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 15:10
ответ для Дельфин , на сообщение « Сахар в крови »
  #19
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477


Ну еще сахар мог повысится, если Вы пешком топали на анализ и устали, при физической нагрузке может поднятся уровень глюкозы в крови. НА стрессе тоже повышается. Я как-то по сугробам долезла до ЖК, шла пешком и торопилась, пришла, а очереди нет, взяли сразу ( правда, из вены, не знаю, зачем ЯВам палец-то колят...бррр), тоже был верхняя граница нормы. Без всяких диет буквально через 3 дня прямо с приема пошла сдавать кровь на антитела, заодно и сахар повторила - и не на особый "тощак" был нормальный - часа 3-4 после еды прошло.
Июли is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 12:29
ответ для Дельфин , на сообщение « накануне... :( »
  #20
Arielger
Участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от Дельфин Посмотреть сообщение
накануне...
Пересдать анализ. А для себя решить, что нужно соблюдать диету с ограничением легкоусваяемых углеводов. Никакого сахара, варенья, пирожных, винограда, хурмы, хлебо-булочные изделия ограничить, лимонадов, соки покупные тоже нежелательно. А в остальном нормальная здоровая диета, достаточно фруктов и овощей, молочных продуктов, рыбы-мяса и т.д. Ничего супер-страшного в этом нет.
Просто если подтвердится диабет беременных, Вам порекомендуют диету и будете контролировать сахар в крови. При достаточной эффективности диеты больше ничего не назначат. Лично для Вас это более высокий риск сахарного диабета в дальнейшем, более вероятно 2 типа. Не более того. За ребеночка не переживайте.
Arielger is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena