Йогуртница - нужная вещь? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2011, 02:05
ответ для Owen , на сообщение « у меня Ариете, взяла самую дешевую, и... »
  #11
Майский жук
Участник
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 104


А подскажите, плиз, как использовать сухую закваску? И на какое время вы ставите таймер?

У меня Мулинекс, довольна. Только вот ребенку еще не давала, не знаю из чего ему можно готовить йогурт. Попробую бифидумбактерин или Нарине.
Майский жук is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 02:10
ответ для lesi , на сообщение « Йогуртница - нужная вещь? »
  #12
lesi
Элита
 
Аватар для lesi
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: м. "Политехническая"
Сообщений: 2 232


Девочки, спасибо за ссылки и отзывы
lesi is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 02:46
ответ для lesi , на сообщение « Йогуртница - нужная вещь? »
  #13
МилаяПтица
Ветеран
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Сенная \ Тургенева
Сообщений: 973


Я тоже купила йогуртницу. Сначала молоко покупала самое "короткое", кипятила, остужала, заквашивала кефиром "Бифидумбактерин" ("Диамед", из ЗМ), ставила в йогуртницу "Тефаль", с соблюдением всех условий (подчеркиваю это). Так сделала ДВА раза - ничего не получилось, вид такой, будто процесс и не думал начинаться. Это очень меня прибесило, т.к. завела я эту канитель ради ребенка, а ведь когда прикидываешь, что будет кефир на полдник, а его опять нет и что, чем кормить ? (у нас есть некоторые ограничения), это бесит.
После мучений (ну, люблю я кипятить нав всяк.сл., если это прямо не запрещено инструкцией) стала покупать ультрапастеризованое молоко (которое официально совершенно точно можно не кипятить. Просто пастеризованое - в духе "можно бы и вскипятить"). На ультрапастеризованном без кипячения стало получаться всё нормально. Особенно, если этот диамед сделал нормальный кефир (который я брала на закваску). Меня всегда привлекало, что у них вкус без кислинки, мягкий (в отличие от того, что в пластиковых бутылках, аистенок, что ли). И только я им позвонила, чтобы узнать, куда и когда они развозят свой кефир (если в ближайшем зм нет, то куда ехать) и похвалила их вкус, как ВСЁ! Смех-смехом, а уже пару недель (или чуть больше) - как ни куплю - либо кислятина, либо не получился у них (просто молоко по консистенции - как у меня случалось в начале практики), либо привкус какой-то неприятный. Кризис у них какой-то что ли? Технолога обидели и он не то в чан бросает?
Наблюдения мои таковы: если заквашивать кефиром, который кажется "с кислинкой", то свой получится тоже невкусный, детка плюется, даже оладьи не вкусные на нем (попытки утилизации). Ни разу не получился йогурт, заквашенный своей баночкой (т.е. как бы вторичный; понятно, о чем я?), поэтому вынуждена заквашивать только магазинным, а его то нет в ближайшем магазе (у них есть расписание по развозу, когда в центре нет, то есть в Купчино - хехе), а и купишь, а он - гадкий какой-то.
Одним словом, очень созрела к тому, чтобы покупать ампулы-флаконы с аптечной закваской. Кто делал из аптечного бифидумбактерина, кисло получается или нет? Там есть инструкция по заквашиванию или опять в интернете всё искать?
Я правильно понимаю, что вскрытую колбу с порошком бактерий хранить уже нельзя и надо из всего сделать большую банку закваски, из которой уже брать часть (какую часть, сколько?) на приготовление собственно кефира\йогурта?
А из лактофолора кисло. Я знаю, он в виде раствора (пили от дисбака), так оттуда наверно можно брать шприцом, чтобы не нарушать упаковку, и квасить понемножку? Кто делал?
Поделитесь опытом, пожалуйста!
А то, какой-то таинственный институт жиров, где он еще... да и не выберусь я из дома, лучше уж самой.
МилаяПтица is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 02:58
ответ для lesi , на сообщение « Йогуртница - нужная вещь? »
  #14
Юлия 1997
Ветеран
 
Аватар для Юлия 1997
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: СПб, Вербная ул. Коломяги
Сообщений: 961


У меня DAEWOO INT. Из плюсов таймер, на любое время от 1 часа до 10.
Делаю из козьего "Маргаретта" или коровьего "Простоквашино", чем больше процент, тем меньше по времени нужно. Добавляю Активиа 2,4% без наполнителей.
Ничего не кипячу, разливаю по банкам молоко + 2 ст.ложки Активии на 8 часов. Затем в холодильник. Добавляю только сахар чуть-чуть. Ребенок недавно стал есть, вроде рот раскрывает.
__________________
Юлия 1997 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 03:01   #15
Юлия 1997
Ветеран
 
Аватар для Юлия 1997
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: СПб, Вербная ул. Коломяги
Сообщений: 961


А то, какой-то таинственный институт жиров, где он еще... да и не выберусь я из дома, лучше уж самой.[/QUOTE]

Институт находится на Лиговском пр., ул.Черняховского.
Старшему сыну там закваски брали более 10 лет назад. Йогуртниц не было, делали в кастрюле на батарее. О, как!
__________________
Юлия 1997 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 03:08   #16
lesi
Элита
 
Аватар для lesi
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: м. "Политехническая"
Сообщений: 2 232


Цитата:
Сообщение от Юлия 1997 Посмотреть сообщение
А то, какой-то таинственный институт жиров, где он еще... да и не выберусь я из дома, лучше уж самой.
Институт находится на Лиговском пр., ул.Черняховского.
Старшему сыну там закваски брали более 10 лет назад. Йогуртниц не было, делали в кастрюле на батарее. О, как![/QUOTE]

А эти закваски постоянно надо докупать или потом можно использовать свой йогурт?
__________________
lesi is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 03:11
ответ для lesi , на сообщение « Институт находится на Лиговском пр.,... »
  #17
Юлия 1997
Ветеран
 
Аватар для Юлия 1997
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: СПб, Вербная ул. Коломяги
Сообщений: 961


Цитата:
Сообщение от lesi Посмотреть сообщение
Институт находится на Лиговском пр., ул.Черняховского.
Старшему сыну там закваски брали более 10 лет назад. Йогуртниц не было, делали в кастрюле на батарее. О, как!
А эти закваски постоянно надо докупать или потом можно использовать свой йогурт? [/QUOTE]

Вот это не скажу точно. Но мне кажется можно и своими попробовать, главное со сроками хранения не переборщить. Вроде готовый йогурт 7 дней годен?
__________________
Юлия 1997 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 09:38
ответ для lesi , на сообщение « Йогуртница - нужная вещь? »
  #18
dashic
Мега-элита
 
Аватар для dashic
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 346


у нас мулинекс. Мы довольны. Я йогурт делаю или из натурального йогурта какого-то шведского (не помню название - длинное и невыговариваемое), он еще в стеклянных баночках продается. Иногда покупаю в аптеке Нарине и делаю йогурт из него - курсами по паре неделек - даже взрослым пищеварение восстанавливает, даже тем, кто на работе поесть толком не успевает постоянно
Из совхозного йогурта, я думаю, можно делать йогурт. Там же только молоко и закваска - то, что надо.

В качестве наполнителя для ребенка мы перепробовали кучу вариантов. И варенье туда совали домашнее и мед и ягоды всякие. Причем варенье и мед я кладу в самом начале. А свежие ягоды только в уже готовый йогурт - иначе скисает почти моментально.
dashic is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 23:57
ответ для lesi , на сообщение « Йогуртница - нужная вещь? »
  #19
Girlstar
Ветеран
 
Аватар для Girlstar
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 637


попробуйте закваску Эвиталия (кажется так называется). в инете много о ней написано. я раньше только на ней делала. очень вкусно получалось. покупала в аптеке Фиалка. она сухая.
Girlstar is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 00:23
ответ для Wind_of_change , на сообщение « У меня Тефаль. Очень довольна. Из... »
  #20
youmalysh
Старожил
 
Аватар для youmalysh
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 1 335


Цитата:
Сообщение от Tanya_I Посмотреть сообщение
У меня Тефаль. Очень довольна. Из плюсов - встроенный таймер, т.е. через 45 минут она сама выключается. Я ее вечером включаю, а утром достаю баночки, закрываю и в холодильник. Делаю йогурты себе - из Пискаревского молока и сухой закваски (беру здесь - www.zakvaski.com, либо Наринэ в аптеке) и ребенку. Ему из козьего молока и тех же самых заквасок. Потом из получившихся йогуртов/кефичиков можно делать вкусный творожок.
А как делаете творожок, подскажите пожалуйста.
__________________
youmalysh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena