рисование на стенах!! Что делать?? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2011, 00:22   #11
Максимик
Элита
 
Аватар для Максимик
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Рядом с Невой, Собором и парком
Сообщений: 1 570


Ну, наказывать за то, что до этого было разрешено не очень правильно. Надо просто выделить специальное место для рисования и объяснить, что теперь мы рисуем только здесь. А на стенах больше не рисуем, а то это уже не так интересно. За столом, мольбертом наааамного увлекательнее. С первого раза может быть и не сработает, но как говорится, в нашем родительском деле главное настойчивость и последовательность действий. Удачи!
__________________
Максимик is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 01:01   #12
белкина белочка
Участник
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Угол Металлистов и Б. Пороховской
Сообщений: 121


А у нас правило - рисовать на обоях можно только в комнате мамы и папы, она же детская. Потому что там на части стены обои бумажные, дешевые, рисунок веселый, гармонично сочетается с каракулями малыша, внизу еще белый ватман прикрепили. А светлые флизелиновые вне зоны досягаемости. И ребенок с фломастером не выпускается в остальные части квартиры. Малышу год и три, и он пока не понял, что за столом рисовать прикольней. Плюс фломзеры стараемся подбирать такие, чтобы легко отмывались в случае чего с линолеума и ткани. Я вообще, когда он рисует, всегда держу его в поле зрения, мало ли чего.
Вообще - что значит "начнет позволять себе больше"? На потолок полезет с карандашами?
Вообще, почему подростки на стенках рисуют? Может, в детстве не дорисовали на обоях? Мальчишки к тому же территорию любят помечать своими художествами. Я изначально, например, была настроена на рисование на стенах, не вижу ничего страшного.
Многие боятся: "вот придет в гости, (как вариант "приедет к бабушке) и там тоже будет". Ну да, может быть. Ну тут уж можно и проследить, и объяснить, и договориться потерпи, вот придешь домой и там... Или не давать в гостях фломзики.
белкина белочка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 01:14   #13
KIRA81
Активный участник
 
Аватар для KIRA81
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Просвет в Озерках
Сообщений: 369


я тоже своего застукала за разрисовывание дорогущих обоев...после этого просто отвела спец. место для рисования и убрала все разбросанные карандаши и прочие пишущие принадлежности
за столом мы не любим рисовать, а вот на двери, самое то - повесила кусок ватмана и теперь это наш самодельный мольберт
__________________
KIRA81 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 01:17   #14
белкина белочка
Участник
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Угол Металлистов и Б. Пороховской
Сообщений: 121


Да, главное (если нужно сохранить презентабельность обоев), чтобы все пишуще-мажущее было под замком и выдавалось строго мамой-папой. У нас так. Ну... почти всегда так.
белкина белочка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 01:31   #15
КисуляМ
Участник
 
Аватар для КисуляМ
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 270


ИМХО, для рисования (как и для любых других действий) нужно отводить определенное место. Вам решать, какое именно.
Я - за стол! Когда столика еще не было, а рисовать уже хотелось - в распоряжении дочки был шкаф и спец.мелки для него, оч легко стираются с любых поверхностей. Потом в ход пошли фломики и краски - и реб переместился за свой столик. И никаких вариантов.
Если уж так нравится рисовать на стенах, то покажите, что делать это можно в определенном месте, повесив на стену ватман или просто раскатать рулон бумаги. Ваш реб, судя по линеечке, не маленький уже, должен понимать, где можно, а где нельзя.
__________________


Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек. (Древнеегипетский папирус, 2 тысячи лет до нашей эры)

Семейная жизнь это сложный фокус. Причем каждый наивно полагает, что может его легко показать (с)тырено
КисуляМ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 01:41   #16
Ulga
Активный участник
 
Аватар для Ulga
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 446


У меня пока на обоях не рисует, но надеюсь, будет. Для этих целей уже отвела две громадные стены с обоями под покраску. Потом можно будет всё закрасить - перекрасить.
Ulga is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 01:47   #17
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Еще одна идея для ремонта. Мы уже 10 лет в Германии живем, тут чаще всего стены оклеены рельефными обоями, которые красятся. Удобно неимоверно. Дочь у меня на стенах никогда не рисовала, а вот сынуля любит. Подкрасили - и все дела.
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 01:59   #18
KIRA81
Активный участник
 
Аватар для KIRA81
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Просвет в Озерках
Сообщений: 369


да, обои под покраску это удобная вещь в этом плане, а я вот две "чудо" губки меламиновые извела, чтобы стереть художества своего малыша, попотела немного, но зато ни следа не осталось
__________________
KIRA81 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 12:21   #19
Трушка
Ветеран
 
Аватар для Трушка
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Пригород Юго-Запада
Сообщений: 671


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Всё просто- ребенок рисует за столом в альбоме. Если она из-за стола вылезает, то фломастеры собираются и убираются в шкаф. Делов то.
+1000
Трушка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 12:28   #20
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Если сейчас разрешено, почему вдруг потом будет запрещено. Боюсь ребенок 2 лет понятие ремонта не поймет...
Убирайте тогда все. чем можно рисовать, чтобы рисовалось только в вашем присутствии...
У меня деть однажды нарисовал на обоях, уже ближе к 3 годам. Ругать не ругала, дала мочалку заставила оттирать. Больше желания рисовать на обоях не было.
Mamyr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena