Суперпрофи -- миф или реальность? Расскажите про Вашу высокооплачиваемую няню - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2011, 12:53
ответ для Mahon*ka , на сообщение « Суперпрофи -- миф или реальность?... »
  #11
Shatte
Активный участник
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 526


Суперпрофи считаю одну из своих бывших нянь. Нелли - это чудо-человек. Ребенок и я ее просто обожали.
1. Она сама, по своей иннициативе, притащила песок, и они с моей дочкой делали замки всякие, украшали бусинами и т.д. Песочная терапия вобщем. Вообще была большая выдумщица и развивала моего ребенка как только можно.
2. Я тогда пропадала на работе, так вот она специально попросила мою фотку, все время разговаривала с дочкой обо мне - чтобы та меня не забывала. В итоге никогда проблем что ребенок к няне лучше чем к маме относится не было.
3. Она очень любит детей, у нее своих трое, тем не менее не устает от них.
4. Она все время искала для себя интересные курсы и книжки по профессии - постоянно развивалась.

Сказать честно, для меня она эталон. И я считаю что такие няни заслуживают зарплату гораздо выше среднего. К сожалению, потеряла с ней связь (при переездах телефон потерялся), о чем очень жалею. Столько теплоты к ней и хотелось бы знать как у нее дела ))) Однако знаю, что следующие работодатели очень скупо подошли к вопросу оплаты ее труда. Поэтому девочки, если вам такая попадется - не жадничайте!
Shatte is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 12:59
ответ для Mahon*ka , на сообщение « Суперпрофи -- миф или реальность?... »
  #12
Mahon*ka
Элита
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 1 765


классно, а сколько ей было лет? и какой возраст ее детей?
Mahon*ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 13:01
ответ для Mahon*ka , на сообщение « Суперпрофи -- миф или реальность?... »
  #13
Shatte
Активный участник
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 526


детки подросли уже, младшей было 12. лет ей было не помню сколько точно, но где то около 40.
Shatte is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 02:17
ответ для Mahon*ka , на сообщение « Суперпрофи -- миф или реальность?... »
  #14
nika06
Старожил
 
Аватар для nika06
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 1 053


Я-няня.У меня педагогическое образование-учитель начальных классов.С детства мечтала стать учителем и стала.Очень люблю детишек,и маленьких и больших.Каждый возраст по своему интересен.Я не придерживаюсь какой то определенной методики,видимо у меня она своя-сборная.Общаюсь с детишками,как со взрослыми.Могу найти подход к любому.Не было случая,чтоб ребенок ко мне не пошел.Умею и пошутить,и быть строгой, в зависимости от ситуации.Могу уговорить одеваться,когда малыш не хочет в присутствии мамы,накормить,когда плохо ест.Слежу за правильностью речи,учу говорить,если не умеет.Встретила тут бабушку своего бывшего воспитаника,так она была очень благодарна,что я научила его говорить.Провожу развивающие занятия,но не специально, а просто попутно на протяжении всего дня:дома,на прогулке.Очень много пою,танцую,играю.Провожу физкультминутки со стихами.Лепим,рисуем,делаем аппликации.Умею вкусно готовить ,готовлю во время тихого часа ребенку.На все праздники делаю подарки, как детишкам,так и родителям.Да и просто бывает книжку какую или игрушку куплю,потому,что просто нравится больше дарить самой,чем получать.Всегда остаюсь до скольки надо родителям,иногда и в выходные выхожу работать.Имею медицинские навыки:умею делать уколы,закапать нос,ингаляции,чтоб ребенок не плакал.Могу оказать первую помощь при ушибе,ожоге.Подстричь ребенку ногти на ногах и руках,чтоб не плакал и не выворачивался.Всегда работаю с азартом и хорошим настроением.Детишки меня любят, радостные встречают и не хотят отпускать домой.Всегда выполняю требования родителей по режимным моментам,одеванию на улицу.Считаю,что родителям видней,как воспитывать своего ребенка.И как то всегда складывается,что мы на одной волне и нет противоречий.Курсы никакие не посещаю,думаю что моей энергии,опыта работы в детском саду,пионерском лагере и школе достаточно,да и времени особо нет.Но в свободное время занимаюсь своим развитием,читаю книжки педагогической литературы,посещаю филармонию,театр,выставки.Наверное я профессионал в своем деле, о себе как то самой говорить не очень скромно.Но проблем с работой не имею,ко мне постоянно пишут и звонят.К сожалению работать могу только 5 дней в неделю и не у всех желающих.Вот как то так много получилось...написать...
nika06 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 02:46
ответ для nika06 , на сообщение « Я-няня.У меня педагогическое... »
  #15
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от nika06 Посмотреть сообщение
Я-няня.У меня педагогическое образование-учитель начальных классов.С детства мечтала стать учителем и стала.Очень люблю детишек,и маленьких, и больших.Каждый возраст по-своему интересен.Я не придерживаюсь какой-то определенной методики,видимо, у меня она своя-сборная.Общаюсь с детишками,как со взрослыми.Могу найти подход к любому.Не было случая,чтоб ребенок ко мне не пошел.Умею и пошутить,и быть строгой, в зависимости от ситуации.Могу уговорить одеваться,когда малыш не хочет в присутствии мамы,накормить,когда плохо ест.Слежу за правильностью речи,учу говорить,если не умеет.Встретила тут бабушку своего бывшего воспитанника,так она была очень благодарна,что я научила его говорить.Провожу развивающие занятия,но не специально, а просто попутно на протяжении всего дня:дома,на прогулке.Очень много пою,танцую,играю.Провожу физкультминутки со стихами.Лепим,рисуем,делаем аппликации.Умею вкусно готовить ,готовлю во время тихого часа ребенку.На все праздники делаю подарки, как детишкам,так и родителям.Да и просто, бывает, книжку какую или игрушку куплю,потому,что просто нравится больше дарить самой,чем получать.Всегда остаюсь до скольки надо родителям,иногда и в выходные выхожу работать.Имею медицинские навыки:умею делать уколы,закапать нос,ингаляции,чтоб ребенок не плакал.Могу оказать первую помощь при ушибе,ожоге.Подстричь ребенку ногти на ногах и руках,чтоб не плакал и не выворачивался.Всегда работаю с азартом и хорошим настроением.Детишки меня любят, радостные встречают и не хотят отпускать домой.Всегда выполняю требования родителей по режимным моментам,одеванию на улицу.Считаю,что родителям видней,как воспитывать своего ребенка.И как-то всегда складывается,что мы на одной волне и нет противоречий.Курсы никакие не посещаю,думаю, что моей энергии,опыта работы в детском саду,пионерском лагере и школе достаточно,да и времени особо нет.Но в свободное время занимаюсь своим развитием,читаю книжки педагогической литературы,посещаю филармонию,театр,выставки.Наверное, я профессионал в своем деле, о себе как-то самой говорить не очень скромно.Но проблем с работой не имею,ко мне постоянно пишут и звонят.К сожалению, работать могу только 5 дней в неделю и не у всех желающих.Вот как-то так много получилось...написать...
И это я НЕ учитель, т.е ошибок может быть гораздо больше. И стилистические погрешности я не трогала ("читаю книжки педагогической литературы"). Т.е. как учитель начальных классов ("как" в значении "в качестве" запятыми не выделяется) Вы явно профессионал не слишком высокого уровня.
svn is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 08:02
ответ для Mahon*ka , на сообщение « Суперпрофи -- миф или реальность?... »
  #16
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


По своим многочисленным знакомым, у которых высокооплачиваемые няни,которыми они довольны,могу сказать одно,что объективности в топе не увидите так как люди ,у которых работают настоящие профи ,которых по пальцам пересчитать можно так их мало,на форумах не сидят.Последний пример моей знакомой которая просто несколько месяцев до своих родов ,такой няне платила зарплату полностью, я сначала думала, что с жиру бесится,а теперь вижу,что действительно профи и это даже мне со стороны видно и выражается в каждой мелочи,но такие няни не ищут работу по объявлению и расчитаны на очень требовательных и занятых мам.
Светлана Я is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 09:55
ответ для nika06 , на сообщение « Я-няня.У меня педагогическое... »
  #17
Mahon*ka
Элита
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 1 765


Цитата:
Сообщение от nika06 Посмотреть сообщение
Я-няня....
спасибо
__________________
один сыночек+три лапочки-дочки
Mahon*ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 09:57   #18
Mahon*ka
Элита
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 1 765


Цитата:
Сообщение от Светлана Я Посмотреть сообщение
По своим многочисленным знакомым, у которых высокооплачиваемые няни,которыми они довольны,могу сказать одно,что объективности в топе не увидите так как люди ,у которых работают настоящие профи ,которых по пальцам пересчитать можно так их мало,на форумах не сидят.Последний пример моей знакомой которая просто несколько месяцев до своих родов ,такой няне платила зарплату полностью, я сначала думала, что с жиру бесится,а теперь вижу,что действительно профи и это даже мне со стороны видно и выражается в каждой мелочи,но такие няни не ищут работу по объявлению и расчитаны на очень требовательных и занятых мам.
а можна поконкретнее, что Вы именно видите-- ведь не знаешь, тогда что и искать
__________________
один сыночек+три лапочки-дочки
Mahon*ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 10:21
ответ для svn , на сообщение « И это я НЕ учитель, т.е ошибок может... »
  #19
nika06
Старожил
 
Аватар для nika06
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 1 053


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Вы явно профессионал не слишком высокого уровня.
Мы здесь обсуждаем нянь, а не учителей.Спасибо,что указали на мои ошибки!Какой я профессионал,решать не вам, а тем людям, у которых я работаю.
__________________
Моему любимому сыночку 22 года
nika06 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 11:18
ответ для Mahon*ka , на сообщение « а можна поконкретнее, что Вы именно... »
  #20
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
а можна поконкретнее, что Вы именно видите-- ведь не знаешь, тогда что и искать
Полностью ,не смогу наверное,но например 1.с ребенком каждый день делается зарядка и массаж и на мой НЕ дилетанский опыт очень профессионально и не просто тупо ,а каждое упражнение и движение стишками и прибаутками.2. ребенок с месяца плавает в ванне здесь я не спец,но какие там проделывает 3 мес.ребенок упражнения я была заворожена.3. у нее огромное количество разработанныхсамодельных игрушек правда сама не шьет, а заказывает,мне дефектологу стало завидно до такой степени продумано сделаны коврики и игрушки 4. потом ведется тетрадь где в шутливой форме написано ,что ребенок нового сделал ,чем удивил очень интересно написано ,будет актуально постоянно читать.Но это только то,что я увидела и мне понравилось.Знаю что все заботы по покупкам,как до родов,так и сейчас на няне,тоже самое и с врачами у нее за много лет работы,как говорит мама наработаны свои контакты,но мне это не надо у меня свои врачи.Но наверное самое главное для занятых мам,что она реально любит ребенка и заботится как о своем,опять же это нужно не всем мамам,кто -то наоборот как я бы ревновал ,как я выше писала это вариант для работающих бизнес леди.Правда есть и обратная сторона медали очень тяжело подобрать напарницу пока не получилось хотя платят по крайней мере для меня просто огромные деньги,но смемщицы,как говорит мама не заслуживают даже половины,одна... при мне было так,что ручаюсь за достоверность,решила промыть глаза перекисью новорожденному ребенку,когда ее остановили ответила,а зачем тогда перекись здесь стоит,и это человек с мед.обр. и как сама позиционировалась няня с большим опытом работы с грудничками.
Светлана Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena