домашний детский сад для особых детей - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2011, 19:06   #11
ЗинаС
Частый гость
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 55


Расскажу немного о себе, чтобы вы понимали почему я хочу заниматься этим делом. Мне 39 лет, два раза была замужем, но уже 6 лет одна. У меня три сына и две дочи. Инвалидности нет, но со здоровьем проблемы были: у старшей дочки ставили угрозу ДЦП, но обошлось, но в 4 года прооперировали панкреатит и как осложнение хронический пиелонефрит, гранулированный цистит, дискинезия ЖВП, сейчас она уже сама мама, внуку 2,9г, у среднего сына была родовая травма из-за стремительных родов, в следствие этого моторная алалия, у младшей дочки врожденный порок сердца, + у 4 детей проблемы со спиной и как следствие энурез). Сейчас трое уже взрослые: 20,19 и 18 лет, младшим 10 и 9 лет. Я всю жизнь работала по детским садам и доме ребенка, правда последние 3 года работала завхозом, зато приобрела неоценимый опыт организации питания в детском саду. Последние два с половиной года работала няней в семьях. Создать свой домашний детский сад мечтала еще 15 лет назад, но не было сил, свои детки маленькие были. А сейчас время пришло, я в это верю! Бог будет помогать!
ЗинаС is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 20:30   #12
Юрочкина
Старожил
 
Аватар для Юрочкина
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: цетр СПб
Сообщений: 1 055


Нам нужен дет.сад для общения,только для нас очень дорого.Да нам два-три дня в неделю до обеда,было бы достаточно.
__________________
Юрочкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 21:31   #13
ЗинаС
Частый гость
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 55


В принципе можно вместо одного ребенка на целый день взять двоих на полдня и если без массажа и дефектолога, то можно 10 тысяч в месяц. Просто за меньшую цену не окупить затраты. Я думаю, что у меня даже есть на примете такая девчушка А вы на Васильевском живете?
ЗинаС is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 21:59   #14
Nata Berg
Элита
 
Аватар для Nata Berg
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 1 801


Мы ходим в специализированный д/с, с инвалидностью - бесплатно, конечно не все устраивает, но 25т/месяц, да даже 10т за полдня 2-3 раза в неделю, без занятий - это дорого как то...
Nata Berg is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 22:02   #15
Nata Berg
Элита
 
Аватар для Nata Berg
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 1 801


И на физио, лфк нужна мед.лицензия
Nata Berg is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 22:08
ответ для Nata Berg , на сообщение « Мы ходим в специализированный д/с, с... »
  #16
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Nata Berg Посмотреть сообщение
Мы ходим в специализированный д/с, с инвалидностью - бесплатно, конечно не все устраивает, но 25т/месяц, да даже 10т за полдня 2-3 раза в неделю, без занятий - это дорого как то...
Дорого. В частном садике, куда я дочку отдаю, за 2 раза в неделю на полдня буду платить 5500.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 23:00   #17
ЗинаС
Частый гость
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 55


Я понимаю... Дело в том, что частный сад дешевле за счет того, что у них несколько групп, т.е. в разы больше детей и аренда легче окупается. Но в него надо изначально вложить ооооочень большие деньги, там одна лицензия чего будет стоить.Про физиотерапию и ЛФК про лицензию все понимаю, поэтому на данный момент об этом даже не думаю. Я бы очень хотела, чтобы создать детский сад за небольшие деньги, но реальность такова, что для этого мне сначала надо клад найти Поэтому хочу начать с малого, но пока получится недешево, но если потом Бог благословит расшириться, то постепенно может и получится на другой уровень выйти.
ЗинаС is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 23:23   #18
ЗинаС
Частый гость
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 55


Хотя опять же можно было бы на такой график и на меньшую стоимость выйти (на 5 тысяч), но тогда нужно найти еще одного ребенка на вторую половину дня и еще одного на посещения не каждый день, а это уже сложнее. Я к тому, что это надо будет смотреть уже тогда, когда будут дети и будет понятно кто на неполный рабочий день и на какой именно график. Просто увеличивать количество одновременно находящихся в саду детей не мудро, по собственному опыту говорю. Можно и 15 человек набрать, но тогда это просто присмотр и никакого развития. Понятно, что с особыми детьми все занятия в своем большинстве индивидуальны, но ведь развитие ребенка идет не только на занятии, а как раз в основном в игре, в быту и т.д. А при большом количестве детей уже не до общения.
ЗинаС is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 23:58   #19
Юрочкина
Старожил
 
Аватар для Юрочкина
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: цетр СПб
Сообщений: 1 055


Достала эта нищенская проблема,я просто сердцем чувствую что надо,моя доча очень любит бывать в гостях(но избрано) Разговаривала с воспитателем из группы особый ребенок,в простом садике,она говорит что эта группа для того,что бы родителей разгрузить.С детками играю,читают им,учат кушать,все ест-но по возможностям,музыкальные занятия. Вот думаю,может на работе восстановиться,как раз на садик (10 т.р.) заработаю.
__________________
Юрочкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 00:09   #20
ЗинаС
Частый гость
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 55


Ой как понимаю!!! А на работе восстановиться, мне кажется, хорошая идея, если работа интересная! Любому ребенку нужна счастливая мама, а не уставшая и замотанная. Это я по своим очень хорошо заметила!

Последний раз редактировалось ЗинаС; 27.02.2011 в 00:11. Причина: добавление информации
ЗинаС is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena