А есть тут специалисты по видеонаблюдению и домофонам? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2011, 14:47
ответ для AntiDuck , на сообщение « Мне кажется Вы чего-то не... »
  #11
Бараш
Мега-элита
 
Аватар для Бараш
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 705


Цитата:
Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
Мне кажется Вы чего-то не договариваете. Тот, кто предлагает - ведь наверное планирует эту систему сдать по акту (то есть она должна работать), и потом обслуживать.

Я не знаю как у Вас разнесены подъезды (10-20-30 метров?) и насколько реально повесить все на одну "дежурку" и один регистратор.

Самое простое - будет взять смету или проект этой компании, которая "предлагает" - и съездить в любую серьезную фирму, работающую с жилыми домами. Либо Вам предложат дешевле, либо обратят внимание на явные "косяки" в проекте.

Я бы так сделал.
Никто никому ничего не планирует сдавать по акту, все делается без согласия жильцов - поэтому хотим разобраться во всем и сделать как нам нужно.
Какие есть серьезные организации куда можно обратиться ?
Бараш is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 14:48
ответ для Бараш , на сообщение « У нас новый дом и УК навязывает нам... »
  #12
Anry13
Наш человек
 
Аватар для Anry13
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: 921-927-6585
Сообщений: 6 362


Так а что с камерами?
Anry13 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 15:00
ответ для Бараш , на сообщение « А есть тут специалисты по ... »
  #13
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


1) Качество и разрешение картинки - разные понятия. Я думаю это понятно.
2) У Вас действительно будут все 16 каналов одновременно писать видео? Или все-таки будут настроены датчики движения?
3) Про стоимость одного диска 1Tb я уже написал, выводы можете сделать сами.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 15:01
ответ для Бараш , на сообщение « А есть тут специалисты по ... »
  #14
Бараш
Мега-элита
 
Аватар для Бараш
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 705


Камер в смете нет.И еще вызывная видеопанель - это и есть коробочка с кнопками - где набирают номер квартиры?
Почему на один подъезд их берут 4 штуки? правда в подъезде 2 двери ...
Бараш is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 15:02
ответ для Бараш , на сообщение « А есть тут специалисты по ... »
  #15
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


В серьезных конторах серьезный ценник, прибыль и от продажи железа и от стоимости работ.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 15:06
ответ для Бараш , на сообщение « А есть тут специалисты по ... »
  #16
Бараш
Мега-элита
 
Аватар для Бараш
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 705


Мы готовы заплатить, но хотим знать за что платим, а здесь похоже просто развод на деньги
Бараш is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 15:15
ответ для Бараш , на сообщение « Камер в смете нет.И еще вызывная... »
  #17
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
Камер в смете нет.И еще вызывная видеопанель - это и есть коробочка с кнопками - где набирают номер квартиры?
Почему на один подъезд их берут 4 штуки? правда в подъезде 2 двери ...
Если речь о вызывной видеопанели, то да.

Цитата:
Видеопанели для домофонов снабжены инфракрасной подсветкой, позволяющей осуществлять визуальный контроль за пространством перед входной дверью не только днем, но и ночью, при низком уровне освещенности. Благодаря конструктивным особенностям вызывную панель можно установить внутри помещения или на улице. Монтаж видеопанелей под осуществляется практически на любой поверхности. Как известно, видеодомофоны устанавливаются не только на двери подъезда, но и перед входом на производственное предприятие, в офисные здания и другие места, где уровень шума достаточно высок. В зависимости от окружающей обстановки имеется возможность приобрести вызывную панель для домофона с регулировкой усиления микрофона и динамиков. Встроенное мощное реле коммутации позволяет управлять различными запорными устройствами. Современные видеопанели отличаются повышенной ударопрочностью и антивандальным исполнением. Вызывные панели для видеодомофонов способна выдерживать перепады температуры от -45° до +50°С, высокую влажность (от 50 до 93% при температуре +25°С), многократные удары, применение электрошокера. Специалисты уделяют внимание не только функционалу видеопанелей, но и внешнему виду. Вызывные панели для домофонов имеют изящный современный дизайн и различное цветовое исполнение, благодаря чему идеально вписываются в фасад любого зданий. Наличие таких систем, как видео домофон с видеопанелью бывает достаточным, для обеспечения безопасности жильцов находящихся в квартире, доме. Домофон, оснащенный видеопанелью позволяет избежать личных контактов с нежелательными или случайными посетителями. Низкая цена и высокая работоспособность при обеспечении безопасности делают видеодомофон с видеопанелями доступным и незаменимым устройством в каждом доме или офисе.

Цитата:
Система контроля доступа состоит из:

  • видеопанели (то что висит в доме)
  • вызывной панели (куда нажимает для вызова Ваш гость)
  • дополнительных вызывных панелей (при необходимости)
  • дополнительных аудиопанелей (при необходимости)
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 15:46
ответ для Бараш , на сообщение « А есть тут специалисты по ... »
  #18
Бараш
Мега-элита
 
Аватар для Бараш
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 705


Спасибо за ссылку ... у нас в смете одна вызывная понель 7500 стоит и нужен ли к такой панели видеорегистратор? где будет транслироваться видео с нее если трубки в квартире без дисплея? не будешь же на телек выводить сигнали бегать смотреть кто пришел? может для этого нужен видеорегистратор но зачем их 4 и есть ли в них вообще смысл при таком раскладе?
Бараш is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 15:49
ответ для Бараш , на сообщение « Никто никому ничего не планирует ... »
  #19
AntiDuck
Элита
 
Аватар для AntiDuck
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщений: 2 838


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
Никто никому ничего не планирует сдавать по акту, все делается без согласия жильцов - поэтому хотим разобраться во всем и сделать как нам нужно.
Какие есть серьезные организации куда можно обратиться ?
Никого напрямую сам рекомендовать не могу

Сам бы искал так:

1. Яндекс в помощь, хотя сфера полузакрытая конечно.
"Установка домофонов", "установка видедомофонов".

2. Еще вариант - спросите у друзей, живущих в новых домах,
которые супер довольны охранной системой - что у них написано
на домофоне / куда консьерж или жильцы звонят если что-то
сломалось в домофоне - вот и будет сразу хороший вариант
AntiDuck is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 15:55
ответ для Бараш , на сообщение « Спасибо за ссылку ... у нас в смете... »
  #20
AntiDuck
Элита
 
Аватар для AntiDuck
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщений: 2 838


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку ... у нас в смете одна вызывная понель 7500 стоит и нужен ли к такой панели видеорегистратор? где будет транслироваться видео с нее если трубки в квартире без дисплея? не будешь же на телек выводить сигнали бегать смотреть кто пришел? может для этого нужен видеорегистратор но зачем их 4 и есть ли в них вообще смысл при таком раскладе?
Только по смете Вы ничего не поймете (для чего нужны те или иные компоненты).

Нужен проект (в котором Вы тоже ничего не поймете, и я кстати тоже наврядли что-то пойму).

Если Вы говорите, что Вас разводят - обратитесь в любую крупную фирму по установке домофонов.

Дайте им вводную - такой-то дом, этажность, высота этажей, столько-то подъездов, базовая стоимость установки системы наблюдения + домофонов с видео / без видео.

Я думаю, что особо выбирать не из чего - определенные фирмы работают с определенными застройщиками ... и все.

Причем установка - это вообще ерунда, ну украдут они там что-то один раз, купят себе Доминикану на 2 недели.

Все ведь делается ради обслуживания, которое вбивается в счет за квартиру ежемесячно.
И поэтому на установку + обслуживание системы УК конечно чужую фирму не пустит.
AntiDuck is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena