Назойливые гости на даче - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 14:11
ответ для Молочная , на сообщение « Назойливые гости на даче »
  #11
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


не пускайте, постоят у калитки и уйдут. зачем себя насиловать
щас спою is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 14:14
ответ для Larsen , на сообщение « Да, в садоводствах не особенно глухой... »
  #12
С острова
Элита
 
Аватар для С острова
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: В.О. Морская наб, иногда Черная Речка
Сообщений: 2 323


Цитата:
Сообщение от Larsen Посмотреть сообщение
Да, в садоводствах не особенно глухой забор популярен - сразу найдутся доброжелатели, которые скажут, что они против.
Со стороны дороги можно, это между участками надо договариваться.
По теме, не пускать и все, пусть тусят на дороге, если им там нравится. Сказать, что моим детям не нравится копания и все , или вообще ничего не говорить с какой радости вы должны ей что-то объяснять.
__________________


Хочу RR Classic 3.9 АКПП
С острова is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 14:55   #13
Молочная
Участник
 
Аватар для Молочная
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от С острова Посмотреть сообщение
не пускать и все, пусть тусят на дороге, если им там нравится. Сказать, что моим детям не нравится копания и все , или вообще ничего не говорить с какой радости вы должны ей что-то объяснять.
Только как правильно все своим детям объяснить? Они же видят, что мы этих детей не пускаем, час прошел, другой, мамаша как дура стоит рядом с нашей калиткой. Не могу же ей сказать: пшла отсюда, нечего тут отсвечивать! Хотя очень хочется , дети ее орут, носятся. Что им у себя дома не сидится?
Мои дети видят, что мы не пускаем детей этой мамаши, им становится их жалко, они начинают ныть, чтобы мы их впустили, а мамаша только этого и ждет, похоже .
Придумала пока вот что - как их увижу, сразу поставлю у калитки ведро с куриным пометом, я его развожу для удобрений. Воняет ужасно . Пусть трутся у калитки и вдыхают ароматы
Молочная is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 14:56   #14
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Цитата:
Сообщение от Молочная Посмотреть сообщение
Только как правильно все своим детям объяснить? Они же видят, что мы этих детей не пускаем, час прошел, другой, мамаша как дура стоит рядом с нашей калиткой. Не могу же ей сказать: пшла отсюда, нечего тут отсвечивать! Хотя очень хочется , дети ее орут, носятся. Что им у себя дома не сидится?
Мои дети видят, что мы не пускаем детей этой мамаши, им становится их жалко, они начинают ныть, чтобы мы их впустили, а мамаша только этого и ждет, похоже .
Придумала пока вот что - как их увижу, сразу поставлю у калитки ведро с куриным пометом, я его развожу для удобрений. Воняет ужасно . Пусть трутся у калитки и вдыхают ароматы
Так ей и скажите - Вы мешаете нам отдыхать, очень шумите. Пройдите к своему участку.
Larsen is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 14:57
ответ для Larsen , на сообщение « Так ей и скажите - Вы мешаете нам... »
  #15
Молочная
Участник
 
Аватар для Молочная
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от Larsen Посмотреть сообщение
Так ей и скажите - Вы мешаете нам отдыхать, очень шумите. Пройдите к своему участку.
я говорила, а она мне, что они гуляют где хотят и дорога общая.
Сосед советовал разок из шланга ледяной водой окатить, типа нечаянно - живую изгородь поливали
Молочная is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 15:02   #16
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от Молочная Посмотреть сообщение
я говорила, а она мне, что они гуляют где хотят и дорога общая.
Сосед советовал разок из шланга ледяной водой окатить, типа нечаянно - живую изгородь поливали
Если она хамка, вам тем более не надо ее пускать.

Детям скажите, что у вас нет настроения пускать посторонних людей на участок. Что значит "дети начинают ныть?" Поноют и перестанут, если толку от нытья не будет.
И тетка от вас отстанет, если впускать не будете, правильно вам написали.
Из шланга не надо, может сделать гадость из вредности.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 15:11   #17
Молочная
Участник
 
Аватар для Молочная
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Что значит "дети начинают ныть?" Поноют и перестанут, если толку от нытья не будет..
да, это у меня комплексы, что дети же не виноваты, что у них такая странноватая наглая мамаша мне их жалко, но и себя тоже жалко Еще бесит, что взрослый человек так себя ведет, совершенно не понимает ни то что намеков, прямого посылания в культурной форме не понимает. Я же не могу ее матом послать? Хотя может быть именно этого она и добивается? У них на участке куча родственников живет, видимо ее все достает, вот она и готова бежать куда глаза глядят, и на мои проблемы ей плевать совершенно точно, потому что, а что тут такого, что ее дети с моими поиграют? грядки потопчут и хозяйке, то есть мне, нервы истреплют, зато мама их хоть отдохнет от разборок в семье.
Может быть мне к психологу сходить, чтобы научил назойливых отшивать? Буду очень признательна за рекомендацию специалиста.
Молочная is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 15:13   #18
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Цитата:
Сообщение от Молочная Посмотреть сообщение
я говорила, а она мне, что они гуляют где хотят и дорога общая.
Сосед советовал разок из шланга ледяной водой окатить, типа нечаянно - живую изгородь поливали
Хорошая мысль, я бы обязательно так сделала, если человек ничего не понимает
Larsen is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 15:16   #19
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Если она хамка, вам тем более не надо ее пускать.

Детям скажите, что у вас нет настроения пускать посторонних людей на участок. Что значит "дети начинают ныть?" Поноют и перестанут, если толку от нытья не будет.
И тетка от вас отстанет, если впускать не будете, правильно вам написали.
Из шланга не надо, может сделать гадость из вредности.
Мне кажется, худшей гадости, чем ее постоянное присутствие, трудно себе представить, так что пусть поплавает немного. Хотя я лично по-простому (испробовав все) подошла бы и сказала - Вы мне надоели, уйдите отсюда.
Larsen is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 15:43   #20
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от Молочная Посмотреть сообщение
да, это у меня комплексы, что дети же не виноваты, что у них такая странноватая наглая мамаша мне их жалко, но и себя тоже жалко Еще бесит, что взрослый человек так себя ведет, совершенно не понимает ни то что намеков, прямого посылания в культурной форме не понимает. Я же не могу ее матом послать? Хотя может быть именно этого она и добивается? У них на участке куча родственников живет, видимо ее все достает, вот она и готова бежать куда глаза глядят, и на мои проблемы ей плевать совершенно точно, потому что, а что тут такого, что ее дети с моими поиграют? грядки потопчут и хозяйке, то есть мне, нервы истреплют, зато мама их хоть отдохнет от разборок в семье.
Может быть мне к психологу сходить, чтобы научил назойливых отшивать? Буду очень признательна за рекомендацию специалиста.
Очень хорошо Вас понимаю,сама теряюсь в таких ситуациях.Вроде и сказать неудобно,дети ведь не виноваты...Попробуйте табличку повесить,типа "Не беспокоить"или" просьба проходить мимо,у калитки не играть"И всё,вроде и объяснять ничего не надо,глядя в глаза этой мадаме-всё равно тонких намёков не поймёт.
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena