о наболевшем: мушшшш и усыновление. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 11:43
ответ для varikvarik , на сообщение « о наболевшем: мушшшш и усыновление. »
  #11
Astra@
Частый гость
 
Аватар для Astra@
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 76


Я тут завела этот разговор со своей мамой, что мы с мужем думаем об этом. Она тут же начала кричать про гены, что дети там ужасные, вырастут алкоголиками и т.д. Я ее говорю "Мама, а у тебя хорошие гены? Твой отец (мой дедушка) был алкоголиком, пил каждый день и избивал свою жену, т е твою маму и мою бабушку ногами. Ты считаешь это хорошими генами" На что она мне ответила "Да у меня хорошие гены", почему хорошие я так и не понял. Муж про гены не говорит, но у него яркий пример перед глазами, его родной брат. Брат пьет запойно к сожалению. Их растила одна мама, папы не было.
Astra@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 11:56
ответ для varikvarik , на сообщение « о наболевшем: мушшшш и усыновление. »
  #12
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


У мамы, я думаю, страх, конечно. Люди в возрасте больше видели горя, они более консервативны, кроме того, если что-то получается нескладно им труднее пережить это, так как времени впереди нет. Я думаю, убедить может только любовь и внимание (ведь есть ещё и ревность- я такой старенький, а ты будешь заботиться не обо мне, а о ком-то чужом).
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 12:12
ответ для varikvarik , на сообщение « о наболевшем: мушшшш и усыновление. »
  #13
Nata Sergeewna
Участник
 
Аватар для Nata Sergeewna
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Гражданка. Ушинского
Сообщений: 223


Нужно время. Мужчины всегда дольше созревают ко всему.
Я сначала пыталась прессовать ситуацию, а потом мне надоело, и я отпустила. И О ЧУДО! Я в Москве, сдаю сессию, звонит муж: все, я созрел: приезжай, начинаем собирать документы. До этого, месяца 4 вообще не обсуждали эту тему...
А маме когда я сказала, сначала она возмутилась, потом я напомнила ей, что вообщето она тоже растила 2х приемных детей. Потом, ее мама росла в дет.доме. Я говорю: видимо все поколения в нашем роду должны растить не только своерожденных детей. И мама смирилась, теперь подарки покупает внучке, которую еще не знает.
Nata Sergeewna is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 12:18
ответ для varikvarik , на сообщение « о наболевшем: мушшшш и усыновление. »
  #14
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Никто кроме вас не знает вашего мужа лучше, есть мужчины, которые могут поступиться своими принципами ради женщины, есть которые до конца останутся при своем мнении, даже если вы настоите на своем.
Я вот не могу долго выжидать, брать хитростями и т.д., пришлось просто один раз поговорить четко и ясно--дорогой, я приняла решение вот такое, ты сможешь со мной жить и разделять мои счастья и несчастья? Но конечно так может поступить токо женщина, которая готова остаться одна со своим таким решением))))) Ведь муж вполне может сказать вам -извини я не готов к таким решениям....Если вы хотите жить с этим мужчиной до конца дней и т.д., то придется считаться с его мнением. Ребенок 3-х месяцев не тот вариант чтобы брать еще двоих, старше по возрасту, вы не справитесь. Подождите пару лет и если ваше желание не пройдет действуйте
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 14:01   #15
varikvarik
Ветеран
 
Аватар для varikvarik
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: коломяги
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Никто кроме вас не знает вашего мужа лучше, есть мужчины, которые могут поступиться своими принципами ради женщины, есть которые до конца останутся при своем мнении, даже если вы настоите на своем.
Я вот не могу долго выжидать, брать хитростями и т.д., пришлось просто один раз поговорить четко и ясно--дорогой, я приняла решение вот такое, ты сможешь со мной жить и разделять мои счастья и несчастья? Но конечно так может поступить токо женщина, которая готова остаться одна со своим таким решением))))) Ведь муж вполне может сказать вам -извини я не готов к таким решениям....Если вы хотите жить с этим мужчиной до конца дней и т.д., то придется считаться с его мнением. Ребенок 3-х месяцев не тот вариант чтобы брать еще двоих, старше по возрасту, вы не справитесь. Подождите пару лет и если ваше желание не пройдет действуйте
дело в том, что у него как раз не принцип - не брать чужих детей и всё тут! а просто страхи, которых я не разделяю, но они мне понятны.
просто думаю мне как раз эти пара лет и понадобятся на постепенную подготовку почвы мужа очень люблю, оставаться один на один с решением как-то не прельщает перспектива... вместе хотелось бы...я человек терпеливый.
varikvarik is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 14:13
ответ для varikvarik , на сообщение « о наболевшем: мушшшш и усыновление. »
  #16
feneklis
Гость
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 1


varikvarik
как я вас понимаю!
У меня ситуацияая же - муж ни в какую не соглашается на усыновление. Хочешь, говорит, ходи в ДД, помогай детям, я буду материально учавствовать. НО взять ребенка домой - нет. Говорит, что мол посмотри на меня, какой я отец? Я плохой отец, своего сына плохо воспитываю, времени мало уделяю и все в таком роде. Хотя, на мой взгляд, отец он прекрасный, даже немного озабоченный воспитанием и самоедством...
Мои доводы, что в нашей семье, даже при таком "плохом " отце - ребзю все равно будет лучше, чем в ДД, - не действует.
Я решила не давить, немного отпустить ситуацию.
Хожу в ДД к детям, фотографирую, ему фотки так невзначай оставляю, он смотрит. Темы об усыновлении распечатываю для своей знакомой (она двоих сразу забирает), оставляю ему почитать.
Моя позиция - вода камень точит. Я не тороплюсь, всему свое время. Сын уже большой, ему 9 лет, но масла в огонь он подливает: никаких мне братьев\сестер не надо, даже не думайте... Ревнует меня..
Мужу постоянно внушаю мысль, что взять ребенка из ДД - это нормально, что мы не одни такие, и не все дети вырастают преступниками\алкоголиками, что много от нашего воспитания будет зависеть и т.д.
Вам удачи!
feneklis is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 16:02
ответ для varikvarik , на сообщение « о наболевшем: мушшшш и усыновление. »
  #17
perfidia
Частый гость
 
Аватар для perfidia
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва, м. Университет
Сообщений: 89


На все вопросы про гены у меня простой ответ: если бы мои родители думали о наследственности, то меня бы не родили. И хотя в роду у нас чего только не было, я не псих, не алкоголичка и не наркоман.

Я думаю, ваш муж постепенно созреет, если продолжать действовать в том же духе - мягко, но методично поднимать эту тему. Мужчины вообще на ответственные шаги созревают дольше
perfidia is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 23:12   #18
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


А может, и не созреет муж. Его мнение тоже надо уважать.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 00:54   #19
varikvarik
Ветеран
 
Аватар для varikvarik
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: коломяги
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
А может, и не созреет муж. Его мнение тоже надо уважать.
дык никто и не помышляет об обратном. семью разрушать не хочу. если не созреет - значит, не судьба. надо просто аккуратно "помочь" созреть
varikvarik is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 12:49   #20
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


может сходить на беседку?
или в шпр походить? или поможет или станет понятно, что уже не поможет...

у меня муж был против, но обещал подумать. ему беда помогла решится...
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena