Расскажите про красногвардейский район - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2011, 01:04   #11
Mam@nn@
Частый гость
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 61


Жила на Ржевке 15 лет, особых теплых чувств к этой части района не испытываю.

На мой взгляд не столько страшен "Народный", как "Новая аптека" , которая работает круглосуточно. У них самый ходовой товар-шприцы - и потом соответствующие товарищи расползаются по ближайшей оруге. Ни закрытые парадные, ни ТСЖ, ни видеокамеры для них не являются преградой.

Въезд и выезд из района в часы пик - кошмар.

Лучше район Охты - там до метро можно пешком без пробок - или Полюстрово - более зеленый и спокойный район, да и 137 серия есть.
Mam@nn@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 01:57   #12
Мама двух девчонок
Мега-элита
 
Аватар для Мама двух девчонок
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 231


Живем на Индустриальном,нам очень нравиться.До центра близко(мы с мужем работаем на Невском).Рядом Окей,карусель,июнь.Вокруг одни гимназии.В свое время приехали сюда с Просвещения,теперь обратно не хотим,довольны.
__________________
Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Мама двух девчонок is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 10:51   #13
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Очень люблю этот район , т.к. там прошло моё детство. Сейчас тоже живу в Красногвардейском, только в районе Блюхера-Пискаревки.
В районе Индустриального всё есть, что нужно, ИМХО. Магазины, кафе, кино, парки и т.п.
У нас тут с этим глухо
Пробки да...но где их сейчас нет?
Я бы туда с удовольствием жить поехала.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 11:42
ответ для Mam@nn@ , на сообщение « Жила на Ржевке 15 лет, особых теплых... »
  #14
You lost me
Элита
 
Аватар для You lost me
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 1 651


Цитата:
Сообщение от Mam@nn@ Посмотреть сообщение
Жила на Ржевке 15 лет, особых теплых чувств к этой части района не испытываю.

На мой взгляд не столько страшен "Народный", как "Новая аптека" , которая работает круглосуточно. У них самый ходовой товар-шприцы - и потом соответствующие товарищи расползаются по ближайшей оруге. Ни закрытые парадные, ни ТСЖ, ни видеокамеры для них не являются преградой.

Въезд и выезд из района в часы пик - кошмар.

Лучше район Охты - там до метро можно пешком без пробок - или Полюстрово - более зеленый и спокойный район, да и 137 серия есть.
А где в районе охты метро, до которого можно пешком дойти? Что-то я на карте не нашла.... Да и контингент там , имхо, как-то совсем не фонтан. Хотя зелена навалом!
__________________
Люблю своего стаффи
You lost me is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 11:45
ответ для Giggy , на сообщение « Очень люблю этот район :love:, т.к. там... »
  #15
You lost me
Элита
 
Аватар для You lost me
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 1 651


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Очень люблю этот район , т.к. там прошло моё детство. Сейчас тоже живу в Красногвардейском, только в районе Блюхера-Пискаревки.
В районе Индустриального всё есть, что нужно, ИМХО. Магазины, кафе, кино, парки и т.п.
У нас тут с этим глухо
Пробки да...но где их сейчас нет?
Я бы туда с удовольствием жить поехала.
А где там парки, кроме того, что на косыгина, на самом въезде в район? Где вообще можно погулять с собакой/ребенком?
__________________
Люблю своего стаффи
You lost me is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 12:36
ответ для Giggy , на сообщение « Очень люблю этот район :love:, т.к. там... »
  #16
Котёнушка
Элита
 
Аватар для Котёнушка
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Очень люблю этот район , т.к. там прошло моё детство.
Нормальный район, сама жила там много лет, и жалею, что переехали. Хорошие школы и садики есть, зелень, с магазинами проблем нет, и он какой-то уютный, в плане того, что нет громадных расстояний, кварталы небольшие, всё рядом. Контингент - ну так, расселенцев по всем районам теперь хватает, мало таких мест, где абсолютно однородная среда.
Котёнушка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 15:16   #17
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от Lasirene Посмотреть сообщение
А где в районе охты метро, до которого можно пешком дойти? Что-то я на карте не нашла.... Да и контингент там , имхо, как-то совсем не фонтан. Хотя зелена навалом!
Я тоже что-то не знаю, где там пешком дойти...ну если только минут 30 пёхать
По поводу полюстрово могу сказать, что самый там обычный контингент, как и везде. И пьяни хватает, но и приличных людей много, мамочек с детьми...как и везде. Бомжей, кстати, вообще не вижу почти. Меня в центре больше контингент в последнее время напрягает
Мы вот вообще в хрущебе живем, у многих тут такое мнение, что контингент там , я Вам могу сказать, что у нас молодежи больше живет, молодых семей, чем бабулек и алкашей (таковых в нашем подъезде так вообще нет). Тут, как повезет

Цитата:
Сообщение от Lasirene Посмотреть сообщение
А где там парки, кроме того, что на косыгина, на самом въезде в район? Где вообще можно погулять с собакой/ребенком?
Ну там возле Июня большой парк, Ржевский лесопарк отличный, ИМХО (если подальше уйти), может еще что-то есть...я не помню уже
А с собакой погулять..хм...так у нас тут везде с ними гуляют...больная тема
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 16:56   #18
Danyha
Старожил
 
Аватар для Danyha
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Блюхера-Туристская
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
137 есть только на Ржевке.
Район эконом-класса, я бы сказала. На мой взгляд, немного портят вид громадные блочные дома, обдрипанные, с разномастно остекленными балконами.
Погулять - парчок возле ТЦ Июнь либо Ржевский лесопарк.
Основная проблема - выезд и въезд а район в часы пик.
С метро, и правда, не сложилось. Зато удобные выезды на КАД , Дорогу жизни и Мурманку
А вот и нет. В "Полюстрово" тоже есть 137, правда не много, но есть

Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Очень люблю этот район , т.к. там прошло моё детство. Сейчас тоже живу в Красногвардейском, только в районе Блюхера-Пискаревки.
В районе Индустриального всё есть, что нужно, ИМХО. Магазины, кафе, кино, парки и т.п.
У нас тут с этим глухо
Пробки да...но где их сейчас нет?
Я бы туда с удовольствием жить поехала.
Не поняла, с чем это у нас на Блюхера-Пискаревке (привет соседям ) глухо? с парками? (так 2 их на Тухачах и на Пискаревском). С магазинами? (и Карусель на Блюхера и Квартал на Тухачах, Пятерка - на Пискаревке и на углу Тухачевского и ш.Революции и Дикси разве мало???), да и кафешки есть (не буду перечислять ладно) и Фитнесс хаус на Пискаревском 25 с бассиком.

Цитата:
Сообщение от Lasirene Посмотреть сообщение
А где в районе охты метро, до которого можно пешком дойти? Что-то я на карте не нашла.... Да и контингент там , имхо, как-то совсем не фонтан. Хотя зелена навалом!
Наверное Новочеркасская имеется ввиду
Danyha is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 17:09   #19
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Нормальный район. Ни больше, ни меньше. Жила в Калининском (на Академке) - там однозначно приятнее (хотя с гипермаркетами там пока напряг, а на Ржевке и Лента, и Окей и Карусель, и Метро и до Меги по кольцевой 7 минут).
Сады нормальные есть. Школы пока не изучала, дети не доросли. Спортивная школа есть на Ленской. На Коммуне тоже какое-то спортивное училище что ли...
А вообще все как везде. Если Вам так важен район - я бы выбрала квартиру поменьше, но в том районе, где Вам нравится. Жизнь может измениться, добавиет денег и поменяетесь на что-то побольше и получше. Так хоть район не придется менять...
Карита is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 18:36
ответ для Danyha , на сообщение « А вот и нет. В "Полюстрово" тоже есть... »
  #20
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от Danyha Посмотреть сообщение
А вот и нет. В "Полюстрово" тоже есть 137, правда не много, но есть



Не поняла, с чем это у нас на Блюхера-Пискаревке (привет соседям ) глухо? с парками? (так 2 их на Тухачах и на Пискаревском). С магазинами? (и Карусель на Блюхера и Квартал на Тухачах, Пятерка - на Пискаревке и на углу Тухачевского и ш.Революции и Дикси разве мало???), да и кафешки есть (не буду перечислять ладно) и Фитнесс хаус на Пискаревском 25 с бассиком.



Наверное Новочеркасская имеется ввиду
Не-не, не с парками С парками у нас всё хорошо Я имела ввиду именно магазины, всё ИМХО. Карусель я не люблю, ближайший Окей на Ладожской, приличная Лента на Дальневосточном или Руставели, строительных магазинов по-близости нет, даже вшивенького Рив Гоша и то нету. Один Кварталы вокруг По поводу спортивных комплексов вполне хорошо. А какие кафешки....нам всегда некуда у нас сходить, при том, что запросов у нас особых нет...
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena