Осмотр перед КАСКОванием - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2011, 12:54
ответ для Валериан Мегерыч , на сообщение « Осмотр перед КАСКОванием »
  #11
Золушк@
Наш человек
 
Аватар для Золушк@
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 9 700


Тема актуальна. У меня при осмотре через специалиста ЛАТа полмашины вылетело из страховки, если учесть, что притертость была только одна, и предъявлять я ее не собиралась. Год благополучно отъездила без обращений, а за месяц какие-то гады поцарапали 2 элемента. Один из них выпадает из страховки. Вот и не знаю, что делать: если заявлять - один элемент придется красить за свой счет
Золушк@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 12:59
ответ для Валериан Мегерыч , на сообщение « Осмотр перед КАСКОванием »
  #12
Несмеянка
Мега-элита
 
Аватар для Несмеянка
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: СПб, Колпино
Сообщений: 4 491


Придирчиво осматривают только привлеченные со стороны типа комиссаров и пр/подобных служб, у которых нет личной заинтересованности в процессе страхования
Сотрудники компании, страхующие и самостоятельно осматривающие машину, редко с маниакальным упорством выискивают повреждения, тк это им невыгодно (клиент должен быть удовлетворен, иначе просто не пойдет в след.раз и другу не посоветует
Несмеянка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 13:59
ответ для Валериан Мегерыч , на сообщение « Осмотр перед КАСКОванием »
  #13
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Смысл простой. Сейчас многие страховые осматривают (сами или при помощи комиссаров ЛАТа и подобных служб) страхуемое ТС таким образом, что из страховки вылетают элементы с мельчайшими потертостями, красить которые просто глупо. Ну в целом ладно. Я еще могу быть готов оплатить покраску этого элемента в случае ДТП, но страховые вычеркивают элемент полностью и откажутся не только красить, но и менять его, если при осмотре обнаружат на нем царапины от струи пометившего территорию кобеля.
И это уже называется лохотроном.

Я вижу два варианта борьбы против такого подхода.
1. Страховать новую машину, а потом продлевать страховку.
2. Приводить машину всяческой косметикой в порядок перед осмотром, а потом при желании предъявлять им же каждую неидеальность лакового покрытия.

Стоит вопрос о приведении машины в полный порядок, т.е. чтобы блестела как горстка наспех сваренного металла у спекулянтов на Энергетиков. Называется это обычно предпродажной подготовкой, но там еще и салон натирают всяким воском, чтобы пропуканность сидух не ощущалась.

Пароли, явки, методы...
у нас именно так
так что задача - выбрать изначально более-менее нормальную Ск, чтоб не "скакать потом по другим СК.
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 14:08
ответ для fiola , на сообщение « у нас именно так так что задача -... »
  #14
Maribel
Мега-элита
 
Аватар для Maribel
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 4 518


Цитата:
Сообщение от Отец Иннокентий Посмотреть сообщение
Потом машину предъявлять к осмотру не идеально чистой и блестящей, а чутка припыленной??
У меня для страховой Эрго приезжал ЛАТ. Сказал, что грязную машину смотреть не будет. Оооочень придирчиво осмотрел всю машину. Нашел царапку на бампере 2х4 мм, сфоткал ее несколько раз. Кстати, надо почитать подробнее договор на эту тему
Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
С беспределом сталкивался сам и знакомые. Обычно при осмотре через ЛАТ, А24.
Брокер, через которую я страховалась, сказала, что страховые компании сейчас переходят на осмотр ЛАТ комиссарами, т.к. они проявили себя реально неподкупными ребятами. Не то, что брокеры и сотрудники самих страховых.
Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
так что задача - выбрать изначально более-менее нормальную Ск, чтоб не "скакать потом по другим СК.
Изначально нормальная компания за год-два может стать нереально ненормальной. Или же тариф после обращения для ремонта недружественно поднимет...
Maribel is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 14:18
ответ для Валериан Мегерыч , на сообщение « Осмотр перед КАСКОванием »
  #15
Л. Грей
Старожил
 
Аватар для Л. Грей
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 1 459


буду из-за этого оставаться в нынешней страховой, претензий к ней нет, но я бы лучше в более дорогую Ресо перешла... однако не хочу устраивать себе проблемы с осмотром
Л. Грей is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 14:31
ответ для Валериан Мегерыч , на сообщение « Осмотр перед КАСКОванием »
  #16
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


А зачем страховаться в СК, в которых посылают в ЛАТ? В ЛАТе вообще беспредельничают. Вот и получается дешёвая страховая и осмотр в ЛАТе, где по определению полмашины забракуют. В итоге получится также дорого, как и в нормальной страховой застраховаться. Может сразу выбирать нормальную страховую ?Чудес-то не бывает.
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 15:00
ответ для Oliwa , на сообщение « А зачем страховаться в СК, в которых... »
  #17
Алека
Небожитель
 
Аватар для Алека
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Конфедеративный штат
Сообщений: 15 865


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
А зачем страховаться в СК, в которых посылают в ЛАТ? В ЛАТе вообще беспредельничают. Вот и получается дешёвая страховая и осмотр в ЛАТе, где по определению полмашины забракуют. В итоге получится также дорого, как и в нормальной страховой застраховаться. Может сразу выбирать нормальную страховую ?Чудес-то не бывает.
Оля, у нас на работе машины застрахованы в РЕСО, осматривал ЛАТ
__________________
Все-таки злющие в ББ люди , непонятно почему. (с) Дикозабра

Платье новое надену в синюю горошину

Иногда так важно поддержать человека, просто так, от сердца. Чтобы он не сломался от боли...
Алека is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 15:23   #18
LittleAss
Активный участник
 
Аватар для LittleAss
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
. А кормить с рук шавку, высматривающую на ЛКП следы комариного помета, мне брезгливо и очень неприятно.
Не знаю, мне шавки не попадались. Я просто просил оказать мне услугу и люди с радостью шли мне на встречу)
LittleAss is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 15:32
ответ для Валериан Мегерыч , на сообщение « Осмотр перед КАСКОванием »
  #19
Phoenix
Ветеран
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 791


Актуальная тема...придется менять скоро страховую, осмотр ЛАТа реально пугает.
Неужели такие они некоррумпированные? Почему? Их же не родину продать просят, а чуть помочь в совершенно понятной по-человечески и объяснимой ситуации.
Phoenix is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 15:32
ответ для Алека , на сообщение « Оля, у нас на работе машины... »
  #20
Estrella
стерва и язва
 
Аватар для Estrella
 
Регистрация: 23.06.2002
Адрес: N59°56.300' E030°30.060'
Сообщений: 20 111


Цитата:
Сообщение от Алека Посмотреть сообщение
Оля, у нас на работе машины застрахованы в РЕСО, осматривал ЛАТ
И как? Нормально смотрят или ведут себя как идиоты? У меня тоже ЛКП не идеальное. В прошлом году страховых случаев не было, в этом было два. Наверное, будут осматривать... Заранее переживаю
Estrella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena