Кому есть дело до чужого ребёнка? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2011, 21:26   #11
Lebox
Banned
 
Аватар для Lebox
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Центр СПб
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от mama-svetlana Посмотреть сообщение
Я бы не стала ввязываться в это дело. А вдруг соседка преувеличивает?
А на вас потом будет груз - ребенок в детском доме окажется.
Внешне ребенок чистый, без побоев , накормлен и хорошо.Зато есть родители.
А на что они живут это их личное дело. и очень хорошо, что есть квартира под аренду.А может им работу не найти......
и все не так как рассказывает соседка!

У меня тоже были соседи странные, орали на ребенка матом круглосуточно,ребенок в 7 лет имел такой словарный запас!
Если бы ночью их с пакетами продуктов и ребёнком не видела, то соседкины рассказы поделила бы на 2. Эта история длиться уже второй год, когда они работали, то и режим нормальный был, а тут такая .... наследственная квартира подвалила, и немаленькая, всех кормит, но это не столь важно. Важно, что если ребёнок матом ругается, никому до этого дела нет, но дети делают свой вывод, если ему можно, а я что? И представляете какую домашнюю работу в этом случае приходиться вести. И так во всем, что касается "хорошо-плохо".
А насчет детского дома я очень сомневаюсь, что так координально может повернуться. Хорошо если бы хоть, кто-нибудь официально мог бы беседу провести, и то сомнения на этот счёт, поэтому и обратилась к коллективному разуму.
__________________
http://www.zolotoy-zhuk.spb.ru/logo_min.png
Вышиваю... и не жу-жжу.
Lebox is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 21:34
ответ для Lebox , на сообщение « Мы с совы, но ребенок чётко спит уже в... »
  #12
kattionok
Мега-элита
 
Аватар для kattionok
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 543


Цитата:
Сообщение от Lebox Посмотреть сообщение
Мы с совы, но ребенок чётко спит уже в 10 часов. Соседка скандалить не хочет, ребёнка жалеет, живет почти в их ритме, но ей на работу 2\2. Вот и получается ерунда какая-то, которая крутиться вокруг ребенка, то ребёнок ещё не спит, то ребёнок ещё спит, и как хочешь.
А при чем здесь соседка? Ребенок накормлен, напоен , ухожен и счастлив? Его не бьют, не издеваются? Что вы тогда хотите? Не все могут и хотят ложится в 10 и подстраиваться под режим ребенка, не все дети имеют общепринятый режим, и на что они живут тем более не ваше дело... Если соседку что-то неустраивает то думаю она скажет об этом родителям детя, но обязать их ложится в 10, потому что так хочет соседка никто не сможет (они же не шумят, спать ей не мешают?)
__________________

kattionok is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 21:35   #13
Lebox
Banned
 
Аватар для Lebox
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Центр СПб
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Ребенка бьют? Издеваются? Он голодает? Тогда с какой стати тут органы опеки? "Соседей не устраивает режим"? А это уже личное дело каждого. Опека все равно не обяжет Ваших соседей ложится в 9, вставать в 7.
Я сужу по классу,где учиться сын. Есть несколько родителей, который считаю, что первокласснику нормально ложиться в 11-12 часов. Они так у них и ложатся, но при этом спят на уроке, тянут весь класс назад, да ещё и часто болеют, а как следствие, мы вслед за ними по цепи. Вопрос, кто должен под кого подстроиться? Мне что, на домашнее обучение переходить? Вот жду лета, как манны небесной, чтоб подальше от таких, с их личными делами.
__________________
http://www.zolotoy-zhuk.spb.ru/logo_min.png
Вышиваю... и не жу-жжу.
Lebox is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 21:41
ответ для Lebox , на сообщение « Я сужу по классу,где учиться сын. Есть... »
  #14
kattionok
Мега-элита
 
Аватар для kattionok
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 543


Цитата:
Сообщение от Lebox Посмотреть сообщение
Я сужу по классу,где учиться сын. Есть несколько родителей, который считаю, что первокласснику нормально ложиться в 11-12 часов. Они так у них и ложатся, но при этом спят на уроке, тянут весь класс назад, да ещё и часто болеют, а как следствие, мы вслед за ними по цепи. Вопрос, кто должен под кого подстроиться? Мне что, на домашнее обучение переходить? Вот жду лета, как манны небесной, чтоб подальше от таких, с их личными делами.
А откуда вы знаете как ложаться эти дети? Может их в кровать в 9 загоняют, а засыпают они в 12... и причем здесь болезни? Одно с другим никак не связанно ИМХО Укрепляйте иммунитет своих детей и соблюдайте их режим, а чужие дети вам ничего не должны.
__________________

kattionok is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 21:42
ответ для kattionok , на сообщение « А при чем здесь соседка? Ребенок... »
  #15
Lebox
Banned
 
Аватар для Lebox
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Центр СПб
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от kattionok Посмотреть сообщение
А при чем здесь соседка? Ребенок накормлен, напоен , ухожен и счастлив? Его не бьют, не издеваются? Что вы тогда хотите? Не все могут и хотят ложится в 10 и подстраиваться под режим ребенка, не все дети имеют общепринятый режим, и на что они живут тем более не ваше дело... Если соседку что-то неустраивает то думаю она скажет об этом родителям детя, но обязать их ложится в 10, потому что так хочет соседка никто не сможет (они же не шумят, спать ей не мешают?)
Соседка хотела бы хотя бы в 12, где ей уж на 10 часов рассчитывать. Если под ребенка никто не подстраивается, то что уж говорить под взрослого, это же смешно. В том то и дело, что в своих комнатах тихонько не сидят, а от других требуют, там бугай ещё тот.
__________________
http://www.zolotoy-zhuk.spb.ru/logo_min.png
Вышиваю... и не жу-жжу.
Lebox is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 21:42
ответ для kattionok , на сообщение « А при чем здесь соседка? Ребенок... »
  #16
А.Пулен
Наш человек
 
Аватар для А.Пулен
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Прим .р.Шаврова 5 (в квадрате Авиаконстр. -Шаврова-Планерная)
Сообщений: 7 894


Мы тут с сыном себе устроили каникулы после НГ,не ходил в садик 2 мес ,
и тоже иногда до 2-3 не спали ,потом просыпались в 12-1 дня ,
и ничего ,это ведь наше дело ,не так ли ,
сейчас пошел в сад , встаем в 8.20 , укладываю его макс. в 12 самое позднее .,
а если никуда не надо , зачем мучаться вставать и засыпать рано ,мы все совы ,
и мой сын с рождения до года даже раньше 10 утра не просыпался .
У меня недавно тоже был случай ,в 2,30 ночи не хотел ложиться спать ,
пришлось наорать на него ,он стал плакать ,потом таки одел пижаму и заснул.
На след. день в лифте соседка сверху меня подозрительно расспрашивала ,
подумала ,что я сына избиваю ночью ,и тоже мне высказывала ,что в 9 должен спать ,ага щас ,не ее это дело
__________________
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат - Боже, куда катится этот мир?!
А.Пулен is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 21:50
ответ для Lebox , на сообщение « Соседка хотела бы хотя бы в 12, где ей... »
  #17
kattionok
Мега-элита
 
Аватар для kattionok
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 543


Цитата:
Сообщение от Lebox Посмотреть сообщение
Соседка хотела бы хотя бы в 12, где ей уж на 10 часов рассчитывать. Если под ребенка никто не подстраивается, то что уж говорить под взрослого, это же смешно. В том то и дело, что в своих комнатах тихонь не сидят, а от других требуют, там бугай ещё тот.
Тут просто обычная коммунальная война... и к детю имеет посредственное отношение... Соседку скорее всего больше волнует не режим детя, а шум.
Вот мои засыпают тогда, когда хотят спать.. и если они хотят в 10, то никто их не продержит до 3х насильно сами заснут... вот раньше обычного лечь заставить можно, но тоже плохо выходит...
__________________

kattionok is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 21:52
ответ для kattionok , на сообщение « А откуда вы знаете как ложаться эти... »
  #18
Lebox
Banned
 
Аватар для Lebox
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Центр СПб
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от kattionok Посмотреть сообщение
А откуда вы знаете как ложаться эти дети? Может их в кровать в 9 загоняют, а засыпают они в 12... и причем здесь болезни? Одно с другим никак не связанно ИМХО Укрепляйте иммунитет своих детей и соблюдайте их режим, а чужие дети вам ничего не должны.
На собрании это вопрос подняла учитель, отсюда и знаю. А болезни от того, что усталость накапливается, иммунитет ослабевает, да и ещё нагрузка после школы, поэтому и ловят все подряд, а мы делая все как положено у нормальных родителей, и режим, и питание, и закаливание, и витамины, и становимся "как все". Почему и беспокоит соседский ребёнок, здесь сдвиг до 12, а у них до 3-4. Почему худшее должно быть в фаворе?
__________________
http://www.zolotoy-zhuk.spb.ru/logo_min.png
Вышиваю... и не жу-жжу.
Lebox is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 21:57   #19
sloe
Элита
 
Регистрация: 13.01.2003
Сообщений: 1 720


Такси блюз.....
sloe is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 22:02
ответ для Lebox , на сообщение « Кому есть дело до чужого ребёнка? »
  #20
скромняга
Элита
 
Аватар для скромняга
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Лигово
Сообщений: 1 565


Про неправильный режим дня - ерунда какая-то. Мы тоже семья сов, если ребенку никуда не надо, мы тоже можем не спать до 1-2 ночи, а летом на даче вообще в 3-4-5 могли лечь. Да, ребенок в этом учебном году не болел ни разу.
скромняга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena