У ребенка болит спина. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2011, 23:42
ответ для Иришечка , на сообщение « У ребенка болит спина. »
  #11
Ksenyy
Наш человек
 
Аватар для Ksenyy
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 7 917


на горках ватрушках не катались?
Дочке здоровья.
Ksenyy is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 23:43
ответ для Иришечка , на сообщение « У ребенка болит спина. »
  #12
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Да ладно, что там контрольные! Все будет хорошо! Обвязывать ничем не будут, просто лежать. Еще в некоторых больницах руки продевают в специальные кольца мягкие, большого диаметра - чтобы ребенок во сне на бок не поворачивался.
Вставать вообще нельзя, даже в туалет. Во всяком случае, так было в первой детской больнице на Аванградной, где мы с сыном лежали. Лежать около месяца. Потом многие дети едут в санаторий Огонек - там очень сильная реабилитация. К лету уже ходить будете во всю!

А может еще и не подтвердится ничего!
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 23:52   #13
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Какао Посмотреть сообщение
на горках ватрушках не катались?
Дочке здоровья.
Спасибо
Неа,но я подозреваю,что в сб. она могла на площадке грохнуться...(после школы гуляла)...просто не рассказывает.

Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
Да ладно, что там контрольные! Все будет хорошо! Обвязывать ничем не будут, просто лежать. Еще в некоторых больницах руки продевают в специальные кольца мягкие, большого диаметра - чтобы ребенок во сне на бок не поворачивался.
Вставать вообще нельзя, даже в туалет. Во всяком случае, так было в первой детской больнице на Аванградной, где мы с сыном лежали. Лежать около месяца. Потом многие дети едут в санаторий Огонек - там очень сильная реабилитация. К лету уже ходить будете во всю!

А может еще и не подтвердится ничего!
Вот классная руководительница тоже сказала,чтобы про уроки пока и не думала
Да,кольцами уже "снабдили"...неудобно говорит. Вставать дают до туалета(пока не подтвердился диагноз),но просят лишний раз не вставать конечно.
Надеюсь,что не подтвердится
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 00:04
ответ для Иришечка , на сообщение « Спасибо:flower: Неа,но я... »
  #14
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Спасибо
Неа,но я подозреваю,что в сб. она могла на площадке грохнуться...(после школы гуляла)...просто не рассказывает.

Вот классная руководительница тоже сказала,чтобы про уроки пока и не думала
Да,кольцами уже "снабдили"...неудобно говорит. Вставать дают до туалета(пока не подтвердился диагноз),но просят лишний раз не вставать конечно.
Надеюсь,что не подтвердится
а сколько лет девочке? Она одна в больнице?
Чтобы ребенок совсем не вставал, должен постоянно кто-то рядом быть из взрослых, а это не всегда возможно....

вы на Васильевском, да? я так понимаю, там несколько иной взгляд на лечение многих травм. (поясню - мы с сыном и сестра моя с дочкой с совершенно аналогичными травмами у детей лежали в разных больницах. Так вот в 1ой детской мой сын в лежку лежал почти 8 дней! а племяшку предлагали выписать уже на третий день, хотя она еще ощутимо не в норме была. Еще физиотерапию и массаж в первой детской делали буквально с первого дня, а на Васильевском в Марии Магдалины сказали, что никаких массажей и тем более физиотерапии в течении месяца (!) после травмы.)

И на сколько я помню, с компрессией в ММ лежат три недели, а в 1ой детской 30 дней.

Если вдруг все же диагноз подтвердится, то лежать ведь и дома можно.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 00:07   #15
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Поехала за ней в школу (позвонила и сказала,что нет сил больше на уроках сидеть)...взяла все доки и из школы сразу к врачу,они отправили в травму и на рентген....просидели 2,5 часа в травме (пока обед,рентген работает вообще...как хочет)...В итоге заподозрили неладное....вызвали скорую (пока они ехали..папик наш привез нам в травму вещи)....Увезли на Ваську....там врачи посмотрели и тоже сказали,что есть подозрение....на завтра на МРТ мест нет...на послезавтра записали в 31...сами повезем. Странно...в больнице их обвязывают какими то штуками+руки подвязывают....и вставать только в тубзик (лежать только на спине) а на МРТ сами везем...(т.е. не скорая,чтобы деть лежал).
Сказала,что не падала нигде (но как то странно тушуется....видимо и упасть могла,но не говорит)....Врач сказала,что это мог быть недельный или двухнедельный ушиб какой нибудь,который проявился...после какого нибудь мизерного телодвижения. Так,что не знаю...что там......Полное отделение.Сегодня только 4 девочки с таким же диагнозом поступили...а одна с нами в травме как раз была (перед нами сидели и скорую ждали).
если с момента перелома до мрт прошло две недели, то по результатам мрт, к сожалению, уже ничего видно не будет. почитайте топик о компрессионном переломе позвоночника - там много полезного.
Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 00:21   #16
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
а сколько лет девочке? Она одна в больнице?
Чтобы ребенок совсем не вставал, должен постоянно кто-то рядом быть из взрослых, а это не всегда возможно....

вы на Васильевском, да? я так понимаю, там несколько иной взгляд на лечение многих травм. (поясню - мы с сыном и сестра моя с дочкой с совершенно аналогичными травмами у детей лежали в разных больницах. Так вот в 1ой детской мой сын в лежку лежал почти 8 дней! а племяшку предлагали выписать уже на третий день, хотя она еще ощутимо не в норме была. Еще физиотерапию и массаж в первой детской делали буквально с первого дня, а на Васильевском в Марии Магдалины сказали, что никаких массажей и тем более физиотерапии в течении месяца (!) после травмы.)

И на сколько я помню, с компрессией в ММ лежат три недели, а в 1ой детской 30 дней.

Если вдруг все же диагноз подтвердится, то лежать ведь и дома можно.
Девочке уже 13 лет. Сказала,что сама справится и никто ей там не нужен (только комп с модемом ).
Да,мы на Ваське. Я пока жду МРТ,чтобы по его результатам уже думать,что дальше делать.
Девочка соседка лежит..ей 3 недели сказали.
По поводу лечения,тоже не знаю даже...как лучше...посмотрим,что врачи скажут.

Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
если с момента перелома до мрт прошло две недели, то по результатам мрт, к сожалению, уже ничего видно не будет. почитайте топик о компрессионном переломе позвоночника - там много полезного.
Надеюсь,что не прошло.Спасибо за ссылку.Пойду читать.
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 14:35
ответ для Иришечка , на сообщение « У ребенка болит спина. »
  #17
Баба-робот
Элита
 
Аватар для Баба-робот
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Галыгинская гать
Сообщений: 2 056


поправляйтесь!!!
Баба-робот is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 14:46
ответ для Иришечка , на сообщение « У ребенка болит спина. »
  #18
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Поправляйтесь! И пусть не подтвердится!
У нас была похожая история, правда, было известное падение, но не характерное для такого перелома. Поехали в травму в ЛОМО, по снимку определили перелом и отправили в 3-ю больницу. В больнице сначала в приемном скривили лица, мол, в платных травмах знатоки еще те сидят, но посмотрев снимки, диагноз подтвердили. Положили, привязали, всё как положено. На МРТ запись была вообще через несколько дней и мы по знакомству договорились в ВМА сделать. Везли на заднем сидении лежа. На МРТ перелом не подтвердился, хотя и врачи в ВМА по снимкам сказали, что перелом просматривается. На том и выписали из больницы.
Желаю и вам удачного МРТ!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 14:55
ответ для Иришечка , на сообщение « У ребенка болит спина. »
  #19
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Здоровья дочке!
Пусть не подтвердится!
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 16:44
ответ для Иришечка , на сообщение « У ребенка болит спина. »
  #20
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Всем огромное спасибо!!сегодня перезаписались на МРТ (а то только на завтра на вечер)...умоляла на сегодня,нашли окно на 18.00...сейчас уже поедем. ...дети пока спят....привезла комп,чтобы повеселее им было))))
Иришечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena