ВУЗ для не притязательных - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2011, 13:05
ответ для briz-end , на сообщение « а в каких именно...не поделитесь?:)... »
  #11
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Не поняла, а зачем девочке ВУЗ? Ну отсидит она балластом пять лет тратя ваши деньги, а дальше что? Работать рано или поздно придется и вот в этом случае такой ВУЗ сыграет с ней злую шутку. Специальность может оказаться ей совсем неинтересной. Может ей лучше в колледж пойти или просто поработать годик? А там повзрослеет немного или поймет, к чему её тянет и будет серьёзно учиться. То, что в школе её тянут, это всем без разницы, а если в ВУЗе будут тянуть, то какой специалист выйдет? Избави боже от такого. ИМХО, девочка должна сама созреть для учебы.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 13:13
ответ для Irina-mai , на сообщение « Не поняла, а зачем девочке ВУЗ? Ну... »
  #12
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
То, что в школе её тянут, это всем без разницы, а если в ВУЗе будут тянуть, то какой специалист выйдет? Избави боже от такого.
если девочка получит специальность библиотекарь в Кульке, то не думаю, что она сможет уж очень сильно навредить обществу ну или например музеевед...
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 13:15
ответ для Irina-mai , на сообщение « Не поняла, а зачем девочке ВУЗ? Ну... »
  #13
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
Не поняла, а зачем девочке ВУЗ?
автор же написала -- чтобы получить корочки, сейчас без в/о мало куда берут. ну если не считать завод/фабрики. Но ИМХО -- уж лучше секретарем за 15 тыщ, чем на фабрике за эти же деньги сигареты сортировать, или торты кремом мазать...
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 13:23
ответ для Turav , на сообщение « автор же написала -- чтобы получить... »
  #14
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Вы видимо мало знаете о специальности "библиотекарь" У них очень большая нагрузка при маленьких деньгах и должен быть огромный объем знаний. Постоянные организации встреч, выставки и т.д. Знаю об этом, так как я частый посетитель библиотеки. А музеевед без знаний это нонсенс, профессия тоже подразумевает огромный объем информации.
Я не говорю о том, что девочке не надо учиться. Только прийти к выводу где учиться, она должна сама. И не с целью отсидеться, а с целью получить профессию.
Для того же секретаря достаточно закончить курсы. Совсем необязательно идти на фабрику. Молодых и красивых девушек сейчас много где берут. В те же торговые центры, в частные клиники и салоны красоты администраторами.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 13:23
ответ для Irina-mai , на сообщение « Не поняла, а зачем девочке ВУЗ? Ну... »
  #15
briz-end
Старожил
 
Аватар для briz-end
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1 411


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
Может ей лучше в колледж пойти или просто поработать годик?
Может и в колледж....хотя чес гря серьезной разницы для не серьезной учебы не вижу. И в колледжах некоторых гоняют так, что мало не покажется и в ВУЗах может быть вполне комфортно и не напряжно.
Через годик, боюсь, что совсем все из головы вылетит((( Есть робкая надежда, что готовясь к ЕГЭ несколько подтянет ряд предметов.
Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
...а если в ВУЗе будут тянуть, то какой специалист выйдет? Избави боже от такого. ИМХО, девочка должна сама созреть для учебы.
Специалист выйдет паршивый,поэтому конечно не хотелось бы чтобы в дальнейшем специальность не позволила калечить людей. Хочется не притязательную специальность,без потенциальной гипер ответственности на выходе....людей не лечить, ГЭСы не строить
Боюсь, что зреть она может еще очень долго....хотелось бы чтобы это происходило под присмотром педагогов, а не на улице)
briz-end is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 13:23   #16
Ну надо же...
Ветеран
 
Аватар для Ну надо же...
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер. Там, где озера.
Сообщений: 835


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
А если сессию заваливаешь, выгоняют с платного???? Или дают пересдать?
Ну до поры-до времени дают. Но если совсем ничего не сдавать, выпирают, конечно.
Ну надо же... is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 13:25
ответ для Turav , на сообщение « если девочка получит специальность... »
  #17
briz-end
Старожил
 
Аватар для briz-end
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1 411


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
если девочка получит специальность библиотекарь в Кульке, то не думаю, что она сможет уж очень сильно навредить обществу ну или например музеевед...
да-да-да....основная мысль не навредить)))))
briz-end is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 13:27
ответ для briz-end , на сообщение « Может и в колледж....хотя чес гря... »
  #18
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Аватар для Погрешность
 
Регистрация: 17.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 708


Цитата:
Сообщение от briz-end Посмотреть сообщение
Боюсь, что зреть она может еще очень долго....хотелось бы чтобы это происходило под присмотром педагогов, а не на улице)
Так не факт, что попадутся такие педагоги, что им это надо будет: следить и контролировать.

А у меня такой вопрос: а работать-то потом кем? Как содержать себя?
Таких работ, чтобы просто "бумажки перебирать" немного и платят там не очень.
Может все-таки хоть какие-то интересы попытаться найти?
__________________
Люба (17.06) и Александра (16.06)
Погрешность is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 13:28   #19
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
Вы видимо мало знаете о специальности "библиотекарь" У них очень большая нагрузка при маленьких деньгах и должен быть огромный объем знаний. Постоянные организации встреч, выставки и т.д. Знаю об этом, так как я частый посетитель библиотеки. А музеевед без знаний это нонсенс, профессия тоже подразумевает огромный объем информации.
Я не говорю о том, что девочке не надо учиться. Только прийти к выводу где учиться, она должна сама. И не с целью отсидеться, а с целью получить профессию.
Для того же секретаря достаточно закончить курсы. Совсем необязательно идти на фабрику. Молодых и красивых девушек сейчас много где берут. В те же торговые центры, в частные клиники и салоны красоты администраторами.
знания музееведу дадут в институте, уж поверьте мне. моя подруга библиотекарь, ее этому тоже в вузе научили. в шокле она понятия не имела как составляется каталог книг)))

да, берут -- только с высшим образованием... специальность полученная в вузе не всегда становится профессией. вы знаете , где учат на президента? я нет, зато знаю, где на юристов, чтобы потом стать президентом
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 13:31
ответ для briz-end , на сообщение « Может и в колледж....хотя чес гря... »
  #20
Ну надо же...
Ветеран
 
Аватар для Ну надо же...
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер. Там, где озера.
Сообщений: 835


Цитата:
Сообщение от briz-end Посмотреть сообщение
Специалист выйдет паршивый
Это смотря что считать "паршивым" специалистом. человек может быть умным и образованным, но ленивым, и тогда он тоже будет паршивым специалистом.

Я в больнице одной лежала, там нянечка была.... мягко говоря туповатая. Дура дурой в общем. Но такая добрая и безотказная, что просто золото, а не нянечка. Без всякого образования человек на своем месте. И пользу она приносила огромную.

Автор, не обижайтесь, а ваша дочка не может учиться в силу неодаренности, или в силу раздолбайства? Я спрашиваю потому, что это тоже важно при выборе дальнейшего образования.
Ну надо же... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena