хочу купить кв. в "южном" всеволожск - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2011, 17:30
ответ для natas-gris@mail.ru , на сообщение « хочу купить кв. в "южном"... »
  #11
kony
Старожил
 
Аватар для kony
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Всеволожск, Южный
Сообщений: 1 316


Не, со школами тут всё прекрасно - и в старой можно устроиться (финский проект, с бассейном и оранжереей какой-то), и еще новую строят. А с садиками - да, засада. Мы стояли с рождения в очереди, реюенку скоро 2 года, а наша очередь номер 3 100 или около того. Попадают только льготники. Мы устроились в Красногвардейский район в итоге.
В остальном с инфраструктурой все нормально, три года назад было совсем глухо, а теперь магазины открылись всяко-разные, развивалки детские две штуки (у меня так прямо в доме - выбирай любую
kony is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 18:33
ответ для hanioti , на сообщение « А инфраструктуру Вы изучили? С д/с во... »
  #12
Katerini_SPb
Участник
 
Аватар для Katerini_SPb
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 249


У меня знакомые живут в коттедже недалеко от Южного,их сад не смущает,т.к.есть кому сидеть с ребенком,и школа не смущает,т.к.есть кому возить ребенка в город (няни,бабушки и дедушки).
Если помощи не будет,то работать и забирать ребенка там из садика нереально.
Кстати,про детский сад мои знакомые тоже слышали,что вроде очередь 4 года.
Там еще плохо с полоклиникой,есть амбулатория,общая на детей и взрослых.
Katerini_SPb is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 13:01
ответ для natas-gris@mail.ru , на сообщение « хочу купить кв. в "южном"... »
  #13
Ksu_chernova
Гость
 
Аватар для Ksu_chernova
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 12


Насколько знаю, там микрорайон активно строится, НО реально достроится в начале следующего года Ленстройтрест. Я сама про него узнавала. У них дом Лучший выбор называется. Там несколько очередей, и первая сдастся по их рекламе - в конце этого года, а по слухам - в начале следующего. В общем, довольно "близко". У них потолки высокие - я в нескольких их домах была у знакомых - очень понравилось, что не "давит" на голову. 3 метра - это ощутимо. Я бы у них купила..... Меня другое смущает - в микрорайоне беда с дорогами. Область их делать не торопится, это же из госбюджета...
Ksu_chernova is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 13:52
ответ для natas-gris@mail.ru , на сообщение « хочу купить кв. в "южном"... »
  #14
krestiki
Участник
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: рядом
Сообщений: 255


мы живем в доме, построенном ГлавСтройкомплексом - "Зеленый город". Мы въехали в первую очередь в марте прошлого года, сейчас въезжают уже во вторую очередь, в конце этого/ начале следующего - 3 очередь, уже строится дом сроком сдачи конец 12 года.

Наша строит компания - единственная, кто реально строит.

Ленстройтрест работают только в летнее теплое время... 2 зимы их дом стоял, но сейчас снова начали достраивать.

Есть еще Южная долина - но это долгострой, наверно уже лет 5 строят и не видно конца.

Есть дома ЖК Династия, комфорт класса - их всего 2, они уже построены, довольно быстро.

Допуск-0 возводит свой комплекс "Южный", вроде забор убрали, значит в скором времени сдадут.

Еще построены 2 огромных дома, стройкомпания не указана, только телефон висит для продажи.

МИНУСЫ - повышенные тарифы на услуги ест.монополий. Дорога до Спб (транспорт стоит в пробках, до Ладожской на автобусе 45-60 минут). Но и на своей машине не просто - по Колтушскому шоссе от Колтушей пробки, но можно по Дороге Жизни - 15-20 минут и ты в Спб. Деток нет, про садики только слухи...

ПЛЮСЫ
природ (рядом парк), свежий воздух, спокойствие, тишина (даже не смотря на круглогодичные стройки вокруг).
krestiki is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 23:48
ответ для natas-gris@mail.ru , на сообщение « хочу купить кв. в "южном"... »
  #15
супер мама
Активный участник
 
Аватар для супер мама
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: ул.Коллонтай
Сообщений: 425


У меня знакомая там купила себе квартиру. Сто лет назад должны были сдать, так до сих пор ключей нету. И она даже судилась с застройщиком, так отсудила 200 тыс. с квартиры и еще моральный ущерб. Так что вот. А вообще м/р Южный хороший район. Единственное котельная от них далеко находится так, что батареи там в квартирах холодные, но это не в новых домах.
супер мама is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 10:33   #16
INFINITI*
Ветеран
 
Аватар для INFINITI*
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от супер мама Посмотреть сообщение
У меня знакомая там купила себе квартиру. Сто лет назад должны были сдать, так до сих пор ключей нету. И она даже судилась с застройщиком, так отсудила 200 тыс. с квартиры и еще моральный ущерб. Так что вот. А вообще м/р Южный хороший район. Единственное котельная от них далеко находится так, что батареи там в квартирах холодные, но это не в новых домах.
Полная чушь на счет батарей. Мы в старых домах живем всю зиму с перекрытыми винтилями, потому что очень жарко. вполне хватает стояков. А если открыть батарею, то она очень горячая становится.
INFINITI* is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 11:20
ответ для natas-gris@mail.ru , на сообщение « хочу купить кв. в "южном"... »
  #17
krestiki
Участник
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: рядом
Сообщений: 255


и в новых мы перекрывали всю зиму батареи, только стояки работали.

Так что у нас везде жара!!!
krestiki is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 11:53
ответ для natas-gris@mail.ru , на сообщение « хочу купить кв. в "южном"... »
  #18
Ognivo
Элита
 
Аватар для Ognivo
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 2 928


а правда что там вода жолтая из кранов течет?
и когда её кипятишь, то совсем неприятный запах по квартире распростроняется?
Ognivo is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 17:07
ответ для natas-gris@mail.ru , на сообщение « хочу купить кв. в "южном"... »
  #19
manazolinka
Участник
 
Аватар для manazolinka
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 183


мы тоже задумывались о Всеволожске.........так как цена за кв.м ниже чем в городе, а теперь задумались..........у нас маленький ребенок и сидеть с ним не кому (((((((( а возить ребенка в город в сад - это идевательство над своим чадом (((((
Сами сейчас живем в Колпино, и прекрасно знаем что значит добираться до города на маршрутке 40-60 минут по пробкам (в то время как без пробок можно добраться за 15-20), дорога на работу 1,5 часа в лучшем случае (при условии что работа не в другом конце города а в ближайшем Московском р-не). Но здесь хотябы с садами все более менее. Была надежда что Всеволожск по инфраструктуре близок к Колпино ((((
Вот и делема, то ли брать жилье через ипотеку по доступной цене (по нашему карману), но в "чистом поле", то ли сидеть со всей этой инфраструктурой, но в коммуналке (((((((((...........
manazolinka is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 01:17
ответ для Ognivo , на сообщение « а правда что там вода жолтая из кранов... »
  #20
kony
Старожил
 
Аватар для kony
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Всеволожск, Южный
Сообщений: 1 316


Цитата:
Сообщение от Ognivo Посмотреть сообщение
а правда что там вода жолтая из кранов течет?
и когда её кипятишь, то совсем неприятный запах по квартире распростроняется?
Неееее... это в Колтушах вроде
__________________
kony is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena