Чем вы занимаете детей, когда вам надо отвлечся? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 16:25   #11
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


да, дочка сама включает тв или диски с мультиками, комп сама не включает, но я раза 2 в день разрешаю ей поиграть.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 16:54
ответ для MaxLena , на сообщение « У меня особо нет время с сыном... »
  #12
Фудзимама
Старожил
 
Аватар для Фудзимама
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Полюстровский
Сообщений: 1 305


Цитата:
Сообщение от MaxLena Посмотреть сообщение
У меня особо нет время с сыном заниматься,поэтому он у меня саиостоятельный))))
Мультики сам включает,смотрит(канал "карусель"),на компьютере мульты смотрит.Всё нормально!!!!!



???!!!
Фудзимама is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 17:02   #13
maRusi
Частый гость
 
Аватар для maRusi
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 58


Времени как у многих мам не особенно много, поэтому моя 5 летняя дочурка сама себя развлекает. Когда смотрит Карусель, а когда сама на компе мультики включает. Она сама может себя занять, но недавно начала плакаться, что ей нечем заняться, тогда я всё бросаю и вместе что нибудь мастерим, очень увлекает лепка из глины и раскопки динозавра, это надолго и очень увлекательно)))
maRusi is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 17:06   #14
Фудзимама
Старожил
 
Аватар для Фудзимама
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Полюстровский
Сообщений: 1 305


Мультиками занимаю редко, по выходным, например, когда родители поспать хотят, ставлю какой-нибудь мульт типа Бэмби или Илья Муромец. Вообще ТВ очень дозированно, но компе только мультики, папой скачанные, чтобы пустить детей за компьютер - и в мыслях нет. Ну их у меня двое, поэтому чаще играют вместе, иногда книг стопку достану, тоже любят. Сейчас у нас хит - альбомы с репродукциями (это старший 5,8). Лего тоже занимает их надолго.
Фудзимама is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 17:08
ответ для *Ника* , на сообщение « Мне уже 2 раза снес Винду :046: хотя... »
  #15
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Детки сейчас продвинутые пошли, быстро учатся, моя уже и деда учит в компьютер играть!
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 17:14   #16
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Фудзимама Посмотреть сообщение
Мультиками занимаю редко, по выходным, например, когда родители поспать хотят, ставлю какой-нибудь мульт типа Бэмби или Илья Муромец. Вообще ТВ очень дозированно, но компе только мультики, папой скачанные, чтобы пустить детей за компьютер - и в мыслях нет. Ну их у меня двое, поэтому чаще играют вместе, иногда книг стопку достану, тоже любят. Сейчас у нас хит - альбомы с репродукциями (это старший 5,8). Лего тоже занимает их надолго.
повезло
у нас оно ну никак не пошло. непременно надо все раскидать по комнате и бегать по деталям. убрала подальше, не доросли еще, видимо (3,2 и 1,1)
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 18:05   #17
alextida
Элита
 
Аватар для alextida
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: не в Петербурге
Сообщений: 1 912


На днях была очень занята приготовлением ужина, ребенок че-то там бегал туда-сюда с бумажками, в итоге через полтора часа у нас на семью было пару готовых блюд и 70 самолетиков из белой офисной бумаги. Хорошо что я не к празднику готовилась, а то всю пачку израсходовал бы.
alextida is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 18:09   #18
hel.bert
Элита
 
Аватар для hel.bert
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 942


У меня сама играет нормально. Но если надо чтобы ребенок совсем не приставал какое-то время, то конечно - мультики. К компу пока у дочки интереса нет и я только рада - еще не оторвать будет...
hel.bert is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 11:37   #19
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Мульты смотрит, но не очень долго. Телек мы не включаем дома, только двд. Комп.игрушек нет и не будет.
Всегда находятся занятия, которые ее увлекают на более длительное время. В разном возрасте разные.
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 14:04   #20
inuit
Участник
 
Аватар для inuit
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от alessergevna Посмотреть сообщение
Включаете ли вы мультфильмы и аудиосказки на компьютере? Что детям больше нравится смотреть? Мой сын в 4 года, сам лазит по любимому сайту http://www.hobobo.ru/ и ищет свои любимые мультики. Как вы считаете , в 4 года можно ребенка с компом оставлять?
это от ребенка зависит, один все послушно сделает, а другой
inuit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena