поддержите, совсем незнаю что делать - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 15:40
ответ для Lashka , на сообщение « Питер. Проблема моя, это я понимаю.... »
  #11
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от Lashka Посмотреть сообщение
Питер.
Проблема моя, это я понимаю. Просто не знаю/не понимаю насколько она преодолеваема. Может быть если так все началось, то стоит отступить? Или все еще выправиться?
А поскольку документы уже все отдали, соответственно, фактически есть всего пара дней для того чтобы что-то решить. Вот и думаю, и дров не хочется наломать и ... в общем не знаю.
Поэтому и надеюсь, может у кого так было и потом все хорошо закончилось ... ну или как-то закончилось.
На эти вопросы Вам никто здесь не даст ответ, а если даст - это будет неправильно. Я себе в сложных жизненных ситуациях говорю банальное:"Тише! Отключаем мозг. И внимательно слушаем своё сердце."
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 15:40
ответ для marilandi , на сообщение « очень похоже по описанию на... »
  #12
Lashka
Ветеран
 
Аватар для Lashka
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Озерки и Сертолово
Сообщений: 795


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
очень похоже по описанию на послеродовую депрессию, ну или в нашем случае - адаптацию. Согласна с ЛоЛо - надо бы с психологом пообщаться.
П.С. У меня очень похоже началось через месяц после появления ребенка дома. Прошло
ой

Так если б через месяц, я б восприняла нормально. Мне кажется по первости должна быть эйфория, а тут такое.

а где психолога найти? На Московском?
Lashka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 15:41
ответ для Lashka , на сообщение « поддержите, совсем незнаю что делать »
  #13
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


нет, не Московский. Родительский Мост, Татьяна Дорофеева. Могу в личку скинуть мобильный.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 15:41
ответ для Lashka , на сообщение « поддержите, совсем незнаю что делать »
  #14
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Lashka Посмотреть сообщение
Девочки, опытные мамочки и папочки, поддержите, пожалуйста, и помогите советом. Что-то я совершенно потерялась.
В общем с самого начала .... мы с мужем очень хотели ребенка, но поскольку своих детей у нас нет и не будет, хорошенько подумав, мы решили взять ребенка из ДД. У нас возникали то одни проблемы, то другие, иногда казалось что видимо уже ничего не получиться (помню свое состояние в такие моменты, это просто ужас), но вот все сложилось и у нас полный пакет документов на руках.
В региональном банке нам подобрали мальчика, милый голубоглазый мальчуган 6 лет. Мы съездили к нему в ДД, пообщались, погуляли, поиграли. Малыш замечательный и мы решили, что больше никого смотреть не будем, чего еще кого-то искать когда этот мальчик хороший. Хотя не "екнуло". В тамошней опеке нам предложили взять мальчика на выходные пока все документы готовятся, ну и нам понять как это будет, когда ребенок приедет жить к нам. И вот прошедшие выходные мы провели вместе.
Я никогда не думала что меня может так накрыть, но у меня такое отторжение этого ребенка, это просто ужас. Прям вот смотрю на него и чувтвую волну раздражения. Причем малыш хороший и вообще никаких проблем не было. Конечно с ним надо позаниматься, он многого не знает, но это то ерунда. Дело наживное. Но не хочу я с ним заниматься, играть, обнимать, целовать. Вот полный стопор.
А мужу ребенок понравился, он говорит берем и все. Мы еще до выходных заявление написали и все документы отдали.
Вот не знаю, может это уже адаптация навалилась? И что же будет дальше? Может ли пройти это раздражение? Я думала что по началу будет, как тут писали, медовый месяц, а тут прямо ужас какой-то. Может у кого-то было что-то подобное и что было потом. Поделитесь опытом, пожалуйста. Я уже думаю может заявление забрать, зачем малышу такая мама.
Для начала, наверное, стоило бы отвернуть опеке, которая шестилетнего ребенка в гости дает, голову. Потом подумать и принять Ваше окончательное решение . Нужен Вам ребенок или нет, за Вас никто решить не может.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 15:42
ответ для Lashka , на сообщение « Питер. Проблема моя, это я понимаю.... »
  #15
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Lashka Посмотреть сообщение
Просто не знаю/не понимаю насколько она преодолеваема.
проблема точно преодолима. вопрос в том, насколько Вы захотите тратить свои силы и нервы на ее преодоление.
учтите, многие вполне подготовленные родители адаптацию переживали не расставаясь с успокаивающими лекарственными средствами.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 15:43   #16
Lashka
Ветеран
 
Аватар для Lashka
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Озерки и Сертолово
Сообщений: 795


Цитата:
Сообщение от МамаИ Посмотреть сообщение
У меня было все точь в точь, как у Вас! Только нашему мальчику было 3,10 и нам тоже дали его на выходные. Раздражение, неприятие, какие то негативные эмоции практически все 2 дня, хотя мальчик понравился. Когда муж увозил его обратно - я рыдала уже потому, что жалко было отдавать. Пока ждали документов эмоции сменялись 1000 раз - то хочу, то не хочу. В конце концов отдала решение на откуп мужу и теперь, по прошествии 2-х лет, могу твердо заявить - другого мальчика я не хочу! Нужен только этот!
Ога, тоже самое. Вот думаю хожу, хочу-нехочу. Муж говорит что замечательный парень, чего еще надо. И я понимаю что парень то хороший, а даже на фотку его смотреть не хочется
Lashka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 15:43
ответ для Lashka , на сообщение « :001:ой Так если б через месяц, я б... »
  #17
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Lashka Посмотреть сообщение
ой

Так если б через месяц, я б восприняла нормально. Мне кажется по первости должна быть эйфория, а тут такое.
малыши значительно чаще изначально начинают испытывать границы.
везет, если несколько дней проходят в эйфории
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 15:46
ответ для Lashka , на сообщение « поддержите, совсем незнаю что делать »
  #18
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


У меня так было! Это адаптация.
Меня здорово колбасило....вот только-только в норму вошла, мы вместе - 05 мая год будет.
Я адаптацию жетко переживала...много о себе любимой нового узнала. А медового месяца у меня не было. Как раз 1 день порадовалась, а на следующий меня накрыло такое отторжение...ужас просто...
Вот только недавно целовать и обнимать искренне начала. И желание и потребность в этом появились.
Раз вы из Питера, то можете в Родительский мост обратиться за консультацией. Там как раз тематические психологи работают.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 15:48
ответ для Lana_sa , на сообщение « он Вас постоянно раздражает? или есть... »
  #19
Lashka
Ветеран
 
Аватар для Lashka
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Озерки и Сертолово
Сообщений: 795


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
он Вас постоянно раздражает? или есть пусть самые редкие, но светлые мгновения?
если хоть иногда умиляет, радует, интересует - вполне нормальная ситуация.
и Ваш плюс - Вы не пытаетесь найти в ребенке какие-то недочеты.
кто ребенком занимается? кто будет? как много на себя готов взять папа?
Светлые мгновенья есть конечно, я ж не монстр прям какой. Мы с ним занимались сидели, с собакой гуляли, ну так общались как-то. Но бывает прям .. ой.
Заниматься буду я в основном, муж готов поиграть-посидеть, но все в основном упадет на меня.
Lashka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 15:49   #20
Lashka
Ветеран
 
Аватар для Lashka
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Озерки и Сертолово
Сообщений: 795


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
нет, не Московский. Родительский Мост, Татьяна Дорофеева. Могу в личку скинуть мобильный.
Сбросте пожалуйста, буду очень благодарна!!!
Lashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena