Тайланд, Бали - есть кто-нибудь? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2011, 03:53   #11
iziritzi
Участник
 
Аватар для iziritzi
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Afina Pallada Посмотреть сообщение
Не помню какой район. И не найти что-то в контакте ту виллу) Я хотела маленький ломаик - 1 спальну, ну, можно 2. Недорогой. Районы - вот в районах я не разбираюсь. Чтобы зелень, море и чисто))
А Вы в каком районе живете и почему именно там?
Я билеты не могу найти за такую цену. У меня 60 тыс., не меньше туда-обратно с ребенком получается.
Пардон, что давно не отвечала... Вся в сборах =)

Я живу в райне Чонг Мон (северо-восточная часть острова). Люблю этот район. Все здесь устраивает: расположение, отличный пляж для детей (плавный заход, нет волн, есть большие деревья, где можно спрятаться от солнцаа и спокойно играть в песок =), до гипер-магазинов не далеко (20 мин. на машине), до главного района Чавенг 10 мин., до аэропорта примерно 5 мин. =)

60 тыс.?!? Это вы какие авиалинии смотрите??

Цитата:
Сообщение от Afina Pallada Посмотреть сообщение
Как Вы сыр довозите? Гречка - понятно.. И как творог там готовят сами, я слышала, что сами как-то люди приноровились кисломолочные продукты делать. А что с йогуртами, да и вообще с молочкой?
Что с ними не так? Невкусно? Я когда в Тунисе жила - там йогурты пахли как-то не так...вообщем, мы вообще молочку не употребляли. \а тут киндер - надо кальци как-то добывать)))))) не таблетками же пичкать....
Сыр вообще спокойно долетает в чемодане =) Мне муж в прошлый раз даже сметану привез и кефир =)))))) Все отлично долетело!

Не, я сама творог не готовлю =) Могу спокойно без него обойтись 6 мес. =) Йогурты, которые продаются в гипермаркетах Таиского производства. На мой вкус, они слишком сладкие.. Кстати, есть магазин TOPs в нем можно купить йогурты иностранного производства (например Франция), они вкусные =) Наострове есть еще всякие маленькие иностранные магазинчики с всякими вкусными деликатесами =)
А еще в Тае ооочень много вкусных фруктов!!!

Вот что про кальций в интернете нашла:

"Продукты содержащие кальций. Источники кальция

До сих пор мы знали, что самые большие поставщики кальция — молоко и сыр. Но исследования последних лет доказали, что коровье и любое животное натуральное молоко не предназначено для питания человека после 3 лет.

Кальций содержится во всех овощах с зелеными листьями. А в семенах кунжута больше кальция, чем в любой другой пище. Кроме того, кальций присутствует во многих фруктах. Если вы ежедневно едите фрукты и овощи и даже изредка орехи, в вашем организме не может быть дефицита этого микроэлемента.

Лучшими источниками кальция являются семена кунжута, орехи, семечки, морская капуста, вся зелень и сухие фрукты (инжир, курага, изюм, финики, чернослив, ежевика), а также абрикосы, апельсины, яблоки, черная смородина, грейпфрут и другие фрукты.

Одна из главных функций кальция в человеческом организме — нейтрализация кислоты. Многие люди, имеющие кальций в переизбытке, считают, что у них его недостает. В рационе питания достаточно кальция, но он постоянно расходуется на нейтрализацию кислоты. Все молочные продукты (кроме масла) образуют в организме очень много кислоты. Поэтому при употреблении молочных продуктов необходимо увеличить количество овощей и фруктов, богатых кальцием. 50—100 г орехов в день для человека достаточно.

«Если, отказавшись от молочных продуктов, вы сразу же приметесь за орехи, семена и будете есть их 2—3 раза в неделю, ногти и волосы станут более крепкими и блестящими, чем прежде»,— пишет американский натуропат X. Деймонд.

Ешьте морковь, свеклу, зеленый горошек, чеснок, хрен, капусту, сельдерей, орехи и семечки, бобовые, репу, листья малины, одуванчика, миндаль, односуточные кисломолочные продукты — творог, кефир, ацидофилин, а также фрукты, перечисленные выше, тогда вам не будут страшны молочные продукты."
iziritzi is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 03:55
ответ для mama Liki , на сообщение « Привет. Я пока не житель тая, но мужу... »
  #12
iziritzi
Участник
 
Аватар для iziritzi
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от mama Liki Посмотреть сообщение
Привет. Я пока не житель тая, но мужу предложили там работу. Девочки, скажте, а где смотреть билеты? я немного не понимаю, как найти билеты на чартер
А в какой части Тая предложили мужу работу? =)
Билетики сама ищу, работаю в туризме =)

А вы на какую дату ищите?
iziritzi is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 16:28
ответ для iziritzi , на сообщение « А в какой части Тая предложили мужу... »
  #13
mama Liki
Элита
 
Аватар для mama Liki
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: пл.Ленина
Сообщений: 2 180


Цитата:
Сообщение от iziritzi Посмотреть сообщение
А в какой части Тая предложили мужу работу? =)
Билетики сама ищу, работаю в туризме =)

А вы на какую дату ищите?
Муж едет на пхукет, там работать управляющи ресторана)))))))))) Я до сих пор немного в шоке от этой новости. билет на конец мая нужен. а не скажте как с детками? какой страховкой пользуетесь? мне рожать в июле. хочу месяца в 3 ребенкиных тоже за ним дернуть))))))))) или это слишком? блин, столько всего разом свалилось, что я в ужасе. Надеюсь, что там хорошо)))
__________________
:love Люблю своих принцесс
mama Liki is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 08:23
ответ для Afina Pallada , на сообщение « Тайланд, Бали - есть кто-нибудь? »
  #14
Вихрик
Banned
 
Аватар для Вихрик
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: СПБ, Центр
Сообщений: 6 043


Подниму тему.. мы сейчас в Хуа Хине, есть здесь кто-нибудь???
Вихрик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena