издевательство над ребёнком в саду - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 15:59   #11
milo4ka
Частый гость
 
Аватар для milo4ka
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 86


думаю надо очень жестко поговорить с воспитателем и сказать, что верите своему ребенку,и впредь будете узнавать у него о происходящем в д/с. Пусть считает что она отделалась предупреждением от вас на первый раз.
milo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 16:02   #12
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Я думаю, что все не так страшно, как мы тут все представили. Скорей всего, очередная ложка еды "не пошла", и еда вылезла обратно в суп. Т.е. ребенка не рвало всем съеденным за утро и в обед.
У меня ребенок может просто подавится или чихнуть и все летит в разные стороны, в том числе в еду.
Я ни в коем случае не оправдываю воспитательницу, просто такой вариант тоже мог быть, правда?
Поговорите с воспитателем конечно обязательно, если получится - вначале без ругани.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 16:05   #13
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


У Вас есть возможность поговорить с другими детками?
У них выясните, что и как было, причем ооочень быстро, пока детей не застращали.
У нас среди мамочек есть такой способ подпольной переписки-перезвонки.
Чаще всего он выясняет абсолютную невиновность воспитателя.
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 16:05   #14
Stakheeva
Активный участник
 
Аватар для Stakheeva
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 582


Это непедагогично как минимум! Я бы еще че похуже придумала чем асфальт! Сама бы она поела бы свое "излитие души"!
На будущее скажите воспитателям, что не стоит заставлять ребенка кушать, по принципу: не хочешь - сиди голодный! Я только за такую политику в саду! Считаю самым верным подходом к кормлению ребенка, тем более в таком уже сознательном возрасте!
__________________
Stakheeva is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 16:10   #15
ланис марина
Частый гость
 
Аватар для ланис марина
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 78


Разговор с воспитателем будет однозначно,с другими мамочками у меня контакта нет,как то не принято у нас.Приводят и забирают детей-никаких разговоров.Но...с разговор жёсткий будет.Я у сына спрасила-тебя вырвало или выплюнул?он сказал-вырвало
ланис марина is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 17:01   #16
КатяМиша
Активный участник
 
Аватар для КатяМиша
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 527


Вот это да.... Слушайте кто там работает, это люди вообще? Думаю надо очень серьезно разговаривать с зав.садом.
КатяМиша is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 17:04   #17
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Чё-та не верю
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 17:07   #18
amok
Участник
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 220


Всегда меня в жизни такие ситуации напрягали. Если ругаться с воспитателем, то нужно быть готовым либо идти до конца - до увольнения воспитателя или самим быть готовым перейти в другой сад... Если такое имело место быть, то человеческих качеств у этого воспитателя мало и она способна на все. Будет потом по-мелочам ребенка третировать. Найдет способ, чтобы это было "более законно". Всегда я этого боялась. Очень завидую тем, кто не боится и добивается наказания таких людей.
amok is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 17:14
ответ для КатяМиша , на сообщение « Вот это да.... Слушайте кто там... »
  #19
$Кински$
Ветеран
 
Аватар для $Кински$
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 945


Ни в коем случае никого не оправдываю, не защищаю,просто привожу пример, какая получается игра слов при неправильной постановке вопроса в любой ситуации...
У нас в саду дети "пьют" кислородный коктейль:это такая воздушная пена, которую едят ложкой. Приходит как-то мама и начинает кричать:деньги берут, неизвестно куда девают...коктейль дети не пьют!!!Подзываем ее ребенка и спрашиваем: вы коктейль пьете? он говорит "нет", спрашиваю я: "мы ходим в мед.кабинет есть коктейль" - "Да",говорит ребенок...Мама извинялась...

Это я к тому, что спросить и поговорить с воспитателем обязательно надо, но прежде всего, как следует расспросите сына с подробностями, задавая по-разному вопросы, как?когда?что ели?А другие дети?...
ПыСы: Мы еще на собрании в начале года предупреждаем родителей, что если дети приходят домой голодные, то это не потому, что мы их не кормим, а потому, что не ЗаставляемМожем даже разрешить не есть полностью обед(на выбор одно блюдо. ЗНАЮ что не правильно и так делать нельзя, НО...)
Удачи Вам в выяснении данного вопроса и разрешении проблемы
__________________
$Кински$ is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 17:14
ответ для БлондинкО , на сообщение « Чё-та не верю »
  #20
Манящая
Элита
 
Аватар для Манящая
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 743


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Чё-та не верю
+1
Манящая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena