Ребенок категорически не желает пить! HELP!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2011, 12:18   #11
Лентяечка
Активный участник
 
Аватар для Лентяечка
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: г.Гатчина=)
Сообщений: 595


моя тоже раньше не пила, начала давать компот из яблок и чернослива. Очень любит, много пьет. Воду не пьет!
__________________

Командовать в доме должен кто-то одна...
Лентяечка is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 12:28   #12
Lamedvav
Частый гость
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 86
Допаивать при грудном вскармливании?



Цитата:
Сообщение от Регинчик Посмотреть сообщение
Всем привет. Сынульке почти 7 месяцев и у нас прямо беда с питьем. Не желаем категорически. За день в ребенка можно влить грамм 30 жидкости при должном терпении. Мы на ГВ+прикормы. Пока не было прикормов никогда не допаивала (о чем сейчас ужасно жалею!). Ребенок не умеет пить ни из бутылочки, ни из поильника. Самое продуктивное- из чайной ложки (1-2 пьем, остальное выплевываем мне в лицо). При этом прикормы едим очень хорошо.
Девчонки, у кого была подобная ситуация? Кто как боролся?
А почему Вы считаете, что ребёнок на грудном вскармливании нуждается в допаивании?
Эксперты Всемирной Организации Здравоохранения, например, так не считают.
Lamedvav is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 12:31
ответ для Lamedvav , на сообщение « Допаивать при грудном вскармливании? »
  #13
Dуськина
Старожил
 
Аватар для Dуськина
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Город Солнца
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от Lamedvav Посмотреть сообщение
А почему Вы считаете, что ребёнок на грудном вскармливании нуждается в допаивании?
Эксперты Всемирной Организации Здравоохранения, например, так не считают.
если прикорм заменяет полноценное кормление, и ребенку после овощей, например, грудь не дают, то рекомендуется допаивать
Dуськина is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 12:35
ответ для Lamedvav , на сообщение « Допаивать при грудном вскармливании? »
  #14
Регинчик
Частый гость
 
Аватар для Регинчик
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Lamedvav Посмотреть сообщение
А почему Вы считаете, что ребёнок на грудном вскармливании нуждается в допаивании?
Эксперты Всемирной Организации Здравоохранения, например, так не считают.
Потому что не всему надо слепо доверять, что пишут различные организации. 20 лет назад детям сок яблочный давали с месяца. За полгода материнства я поняла, что в первую очередь надо смотреть на себя и на ребенка. Совет "не допаивать " идет в основном из-за того, чтоб не приучить ребенка к бутылочке и у мамы молока меньше не стало. У меня молока очень много, ребенок ел отменно и расккормился так, что в 4 мес весил 8700. Это очень много
Регинчик is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 12:51
ответ для Регинчик , на сообщение « Потому что не всему надо слепо... »
  #15
Франковна
Активный участник
 
Аватар для Франковна
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: ст.м.ул.Дыбенко
Сообщений: 390


Цитата:
Сообщение от Регинчик Посмотреть сообщение
Потому что не всему надо слепо доверять, что пишут различные организации. 20 лет назад детям сок яблочный давали с месяца. За полгода материнства я поняла, что в первую очередь надо смотреть на себя и на ребенка. Совет "не допаивать " идет в основном из-за того, чтоб не приучить ребенка к бутылочке и у мамы молока меньше не стало. У меня молока очень много, ребенок ел отменно и расккормился так, что в 4 мес весил 8700. Это очень много
Если у Вас ОЧЕНЬ много молока ,то ребенку точно хватает воды,так как гр.молоко где-то на 80% состоит из воды...Просто нужно предлагать пить,и совсем не нужно вливать воду через шприц или еще как то если в этом нет необходимости(например твердый стул или высокая температура) ИМХО.........
__________________

А чё я. Я ничё. Другие вон чё, и ничё. А я чуть чё, и сразу вон чё.
Франковна is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 13:08   #16
Регинчик
Частый гость
 
Аватар для Регинчик
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 36


МЫ уже заменяем кормление полноценно, но не всегда получается, потому что он требует грудь. Немного попьет из нее и все. (видимо пьет переднее молоко, жидкое). Симптомов нехватки жидкости пока нет, и доводить до них не хочу.
Так что шприцом пока не хочу- насильно мил не будешь. Я просто ищу мягкий способ, как приучить ребенка к питью. Перепробовали уже многое, ничего не помогает
Регинчик is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 13:27   #17
Mathilda
Наш человек
 
Аватар для Mathilda
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщений: 5 950


Мой начал пить воду летом, в жару. До этого отказывался, видимо, хватало жидкости и я не заморачивалсь с принудительным допаиванием
__________________
Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011)
Mathilda is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 13:29   #18
мрлес
Активный участник
 
Аватар для мрлес
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 312


Я думаю, здесь индивидуально все. Мы тоже на ГВ, доча не пила совсем ни воду, ни соки. А вот прошлым летом, в жару, с удовольствием и много водички выпивала. Предлагать почаще и когда надо - попьет
мрлес is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 14:20   #19
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


мы мес до 7ми не признавали бутылку вообще! соответственно, даже в самое пекло летом сын не пил ничего, кроме грудного молока! а мес в 7 мы свернули ГВ ( не знаю, почему, но малыш вдруг научился пить из бутылки)! а всякие чаи мы стали хорошо пить где-то около 9ти мес!
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 14:22   #20
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


У меня старшая дочка начала пить только в 3 года. По-немножку. До 2 лет не пила вообще (было ГВ), потом ГВ убрали, стала есть кашу по 500 гр в день, но все равно не пила. Максимум 30 гр раз-2 в неделю. Писала при этом исправно. Видимо, в каше воды хватало. Только на море заставляла, боялась перегрева-обезвоживания - и то, соглашалась, если разрешала ей плеваться на пляже - глоточек выпить, глоточек - на песочек Так что, кроме исключительных случаев, ребенок знает, что ему нужно. И, мучимый жаждой, от питья не откажется.
__________________
OLK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena