Выпускной в нач.школе. Для кого? Только честно. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Для кого проводится выпускной после 4 класса
Для детей, конечно. 66 36.07%
Для учителя. 17 9.29%
Для родителей, для детей, для учителя! 77 42.08%
Ничего не хочу. Не трогайте меня. 29 15.85%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 03:45   #11
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Про мытье окон - не в тему, но все-таки... мыть окна все равно надо. А деньги сдать или самим прийти - это у ж личное дело каждого.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 07:44   #12
cijona
Мега-элита
 
Аватар для cijona
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 3 976


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
ИМХО нафик не нужны эти празднества. Нет особого повода. Символически отметить, делая акцент для детей, что они переходят на новую ступень - и хватит. А альбомы-рестораны и прочая фигня - ну это уж для 11 класса наверное.

ПыСы: выпускной из детсада в том виде, как это сейчас принято - с кафе и фуршетами - тоже полная ахинея.
В прошлом году была на выпускном 4-ого класса. Мне очень понравилось. Детки подготовили (!сами!) небольшую сценку на английском (ну, хотелось им похвастать знанием языка), подарили по букетику тем учителям, кто работал с ними в началке (классная, англичанка, учитель информатики), потому что уже было известно - в средней школе будут другие учителя. Им вручили небольшие "адреса" - на одном развороте портрет детки с учительницей, а на другом коллаж из фотографий класса.Ну, и торт с чаем. Всё . Мне кажется самый нормальный вариант. И окончание начальной школы отметили. И себя показали. И спасибо всем сказали. И по деньгам - нормально.
На счёт того, что
Цитата:
альбомы-рестораны и прочая фигня - ну это уж для 11 класса наверное
согласна на все 100%!!
Из садика мы в прошлом году выпускались - был спектакль детский. Они все старались. Было угощение в группе. . И были подарки восптателям. Ну, естественно, все детки нарядные. Кафе, фуршеты, банкеты - считаю лишним
__________________
Вы слишком серьезные. Умное лицо это еще не признак ума, господа! Все глупости на Земле делаются именно с этим, выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь!!!
cijona is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 07:45   #13
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Вам надо отделить вопросы : нужен ли выпускной и стоимость его проведения. На мой взгляд, выпускной нужен. Это праздник, который подарит радость детям и возможность выразить благодарность учителю. Кроме того, это действительно для детей переход на новый этап жизни. А вот стоимость должна быть такая, которая будет посильна всем родителям, даже со скромным достатком. Вариантов можно найти множество. Можно дать возможность выбора. Например те же альбомы - у моего 9-классника предложили 3 на выбор: просто общее фото за 200р, альбом из двух страничек - 450 р., альбом из трех страничек - 750 р. Каждый выбрал, что хотел. При желании всегда можно найти компромисс. Может вам самому поискать бюджетные варианты и предложить их на обсуждение ?
Tata_Royz is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 07:52   #14
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
ИМХО нафик не нужны эти празднества. Нет особого повода. Символически отметить, делая акцент для детей, что они переходят на новую ступень - и хватит. А альбомы-рестораны и прочая фигня - ну это уж для 11 класса наверное.

ПыСы: выпускной из детсада в том виде, как это сейчас принято - с кафе и фуршетами - тоже полная ахинея.
Я не соглашусь , мы все живём в очень стремительном темпе , жизнь и наша и наших деток большей частью наполнена обязанностями и разного рода ответственностями и лишний праздник никак не помешает , тем более , что повод есть.
Единственное я против того , шоб не хуже других
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 10:00   #15
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
ИМХО нафик не нужны эти празднества. Нет особого повода. Символически отметить, делая акцент для детей, что они переходят на новую ступень - и хватит. А альбомы-рестораны и прочая фигня - ну это уж для 11 класса наверное.

ПыСы: выпускной из детсада в том виде, как это сейчас принято - с кафе и фуршетами - тоже полная ахинея.
Совершенно согласна. Не вижу повода для пышных торжеств. Поздравили в классе, выдали всем по медальке, учительнице букет и до свидания!
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 10:08   #16
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
ИМХО нафик не нужны эти празднества. Нет особого повода. Символически отметить, делая акцент для детей, что они переходят на новую ступень - и хватит. А альбомы-рестораны и прочая фигня - ну это уж для 11 класса наверное.

ПыСы: выпускной из детсада в том виде, как это сейчас принято - с кафе и фуршетами - тоже полная ахинея.
+1.
ЗЫ: Хорошо, что в сад мы не ходили
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 10:38   #17
cheroks
Элита
 
Аватар для cheroks
 
Регистрация: 18.05.2004
Сообщений: 1 627


А у нас будет и альбом, и ресторан Честно - меня не раздражает и не напрягает, астрономических сумм не собирали, а праздник - это хорошо, тем более класс у нас очень дружный, как в плане детей, так и в плане родителей.
cheroks is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 10:47   #18
Катюля
Хранитель
 
Аватар для Катюля
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщений: 10 170


мне кажется праздник для детей в конце учебного года в любом случае хорошо, а в каком формате его проводить - тут уж лично дело класса и фин. возможностей родителей
Катюля is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 10:51   #19
bogn-elena
Участник
 
Аватар для bogn-elena
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 174


мне вот интересно, если на выпуске из 4-го класса рестораны, шумиха, веселье... то, что будет в 9-ом и тем более 11-ом классе? Это все конечно весело, но если предположить, что каждый следующий по однотипности праздник должен быть лучше, красивее и более запоминающимся, то на выпуске из 11-го они должны в космос полететь? ИМХО...
bogn-elena is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 10:55   #20
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Цитата:
Сообщение от cheroks Посмотреть сообщение
А у нас будет и альбом, и ресторан Честно - меня не раздражает и не напрягает, астрономических сумм не собирали, а праздник - это хорошо, тем более класс у нас очень дружный, как в плане детей, так и в плане родителей.
Цитата:
Сообщение от Катюля Посмотреть сообщение
мне кажется праздник для детей в конце учебного года в любом случае хорошо, а в каком формате его проводить - тут уж лично дело класса и фин. возможностей родителей
Тоже думаю, что если класс дружный, то совершенно не важно, будет ли это бал или просто выезд на природу

(Настоящее приключение, если еще и на электричке... )

Хорошая тема. Но я подумаю об этом завтра в сентябре.
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena