Как проверить работоспособность компрессора кондея. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2011, 08:54
ответ для Шезлонг , на сообщение « Как проверить работоспособность... »
  #11
YAMAH
Ветеран
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от Шезлонг Посмотреть сообщение
Мой компрессор заскрипел, купил б\у, поставил.Заправил, не работает.Даже не включается.На СТО сказали, скорее всего катушка, посоветовали поставить от своего и проверить, подать на него 12 вольт должен щелкать.Поставил свой, попробовал, не щелкает(не втягивается).Правильно ли я проверял? Почему то на фишке которая идет к компрессору нет напряжения вообще.Или пока в системе нет фриона напряжения не будет? Машина Додж, хотя принцип работы компрессора на всех машинах одинаковый наверно.Да, свой компрессор я неделю назад включал, пока он стоял на машине, все работало...подклинивал, но работал.
пока фреона нет-не должен включаться
но возможны варианты
и всё зависит не только от датчика давления фреона в системе...
YAMAH is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 08:56
ответ для IgorLt , на сообщение « муфта должна работать при подачи... »
  #12
YAMAH
Ветеран
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от IgorLt Посмотреть сообщение
муфта должна работать при подачи напряжения ...У меня на караване катушка обрывалась с прогревом....холодная сопротивление было...после прогрева нет..
Мне сейчас нужен новый компресор...старый накрылся ,поздно включались вентеляторы радиатора.давление сильно возрастало и компресор останавливался.....горели ремни..жуть полная...
А где купили б.у компресор...если не секрет?
компрессор менять не пробовали ?в системе лишнего фреона не было?система охлаждения адекватно срабатывает?
YAMAH is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena