Гемипарез,ДЦП - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2011, 23:51
ответ для ксютечка , на сообщение « Гемипарез,ДЦП »
  #11
oksana-k2000
Активный участник
 
Аватар для oksana-k2000
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 313


правую ручку разработали, раньше было не разжать, сейчас берет и перекладывает игрушки, не всегда понимает ей удерживать, и как то в движениях в целом не расчитывает на неё. но мы стараемся больше в играх и при массаже эту ручку заставлять действовать, получилось, но работа была проделана огромная. мы даже специально делали шарик в ткани и привязывали что бы он её не сжимал.
oksana-k2000 is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 23:55
ответ для ксютечка , на сообщение « Гемипарез,ДЦП »
  #12
ксютечка
Частый гость
 
Аватар для ксютечка
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 36


Мы пропили курсом 3 месяца пантагам,и нам не помогло((Подскажите,не открываются ссылки в старых темах про ДЦП,может что делаю не правильно.Я звонила на Фрунзе,сказали,что с таким диагнозом должны взять.
ксютечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 23:56
ответ для ксютечка , на сообщение « Гемипарез,ДЦП »
  #13
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Конечно, возьмут на Фрунзе.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 00:09   #14
oksana-k2000
Активный участник
 
Аватар для oksana-k2000
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от ксютечка Посмотреть сообщение
Мы пропили курсом 3 месяца пантагам,и нам не помогло((Подскажите,не открываются ссылки в старых темах про ДЦП,может что делаю не правильно.Я звонила на Фрунзе,сказали,что с таким диагнозом должны взять.
возьмут конечно, мы были очень маленькими когда туда пришли и нам сказали что без нас там много желающих бесплатно реабилитироваться которые сложнее чем мы, а сейчас думаю и нас возьмут, но нам они уже больше не нужны, они нам не удобны. уже без них нашли хорошие возможности. все индивидуально, удачи выздоравливайте пишите как у вас будут дела
__________________
oksana-k2000 is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 00:17
ответ для oksana-k2000 , на сообщение « возьмут конечно, мы были очень... »
  #15
ксютечка
Частый гость
 
Аватар для ксютечка
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 36


А где вы лечитесь?
ксютечка is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 00:34
ответ для ксютечка , на сообщение « А где вы лечитесь? »
  #16
oksana-k2000
Активный участник
 
Аватар для oksana-k2000
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от ксютечка Посмотреть сообщение
А где вы лечитесь?
мы отработали свою программу, которая совпадает с нашим ритмом жизни и не хотим больше суетится по всем этим центрам, но это наше решение. еще мы много общаемся с детишками, не обращая внимания на наши на данный момент ограниченные способности к передвижению. в этом возрасте деткам все равно, бегает он или ползает, игрушки он и ползая (конечно речь идет о домашних тусовках ) неплохо отнимает у деток которые ходят (я была в шоке) общение очень сильные позитивные втряски дает. для развития это важно. планируем в ближайщее время в бассейн записаться.
__________________
oksana-k2000 is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 15:15
ответ для ксютечка , на сообщение « Гемипарез,ДЦП »
  #17
babadida
Старожил
 
Аватар для babadida
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: England - Россия Приморский р-н
Сообщений: 1 168


Нам помогало все и реабилитация-в том числе на Фрунзе и таблетки и остеопат и Бобко и ботокс и гипсование. Но сразу скажу что процесс восстановления очень медленный и мы досих пор -нам 7 лет-ходим не красиво с одной стопой кверху и не работающим пальчиком на руке, Сейчас продолжаем бассейн носим сплин в ботинке но не каждый день, много ходим пешком и катаемся на велосипеде. В щколе по 20 мин упражнения для сына каждый день индивидуально, но мы в англии хотя здесь как таковой реабилитации нет-есть адаптация к нормальной жизни.
babadida is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 16:06
ответ для ксютечка , на сообщение « Гемипарез,ДЦП »
  #18
Юлелька
Участник
 
Аватар для Юлелька
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Пикалево
Сообщений: 272


У нас левосторонний гемипарез, мы пока только два раза полежали в св. Ольге, нам 1,6. Там провели все обследования, массаж, лечение только фенибут и мидокалм. Вижу, что после двух курсов результат заметен. Стала ходить, появились слова и маленькие фразы, сейчас уже пытается сама упражнения по ЛФК делать. Рукой еще мало работает, но хотя бы разгибать и поднимать ее стала. Планируем остеопата.
Юлелька is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 16:10   #19
andatra77
Ветеран
 
Аватар для andatra77
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Мой Ленинград! Но живу во Всеволожске(((
Сообщений: 901


У сына моей знакомой правосторонний гемипарез. В 4 года делали операцию в центре Ульзибата http://www.ulzibat.ru/rus/company.html . Осенью собираются делать еще одну. Не могу оценить результаты, т.к. знаю мальчика всего год(((
Сейчас ему 8. Он ходит, загребая правой ногой, пальцы на руке шевелятся, но мелкая моторика очень плохая - ест, пишет, застегивается левой. Знакомая говорила, что операция по Ульзибату им очень помогла. Они делали ее в Питере, врачи института несколько раз в год выезжают в другие города, консультируют и оперируют.
__________________
Летайте самолетами и сами по себе!
andatra77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena