Очень сильные отеки, как справлялись? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2011, 20:00
ответ для ledimama , на сообщение « Очень сильные отеки, как справлялись? »
  #11
Partyзанка
Старожил
 
Аватар для Partyзанка
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 257


самое интересное, что в 1 Б мне просто врач запрещала пить, т.е. вот 1,5л в день это включая фрукты/овощи/супы, а пить хотелось просто до озверения, естественно я пила больше 1,5л
сейчас, зная что ограничивать жидкость нельзя, наоборот можно пить, но только не соки/лимонады, у меня нет этой бешеной жажды
Partyзанка is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 20:04   #12
ekate
Активный участник
 
Аватар для ekate
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: м. Владимирская
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Miss_Dior_Cherie Посмотреть сообщение
Вот и мне только роды помогли на дневном стационаре так и говорили
ой,нет,вру:ещё лежала на ДО-там отёки сняли,но через 2 дня после выписки они пришли снова,я была просто "топтыгин"
+1, у меня то же самое!!!! Лежала на ДО с отеками, отеки все прошли - чудесные капельницы помогли)), которые и 2,5 кг веса выгнали из меня. Сегодня (спустя 1,5 недели) пришла к врачу - опять отеки.. И.. вернулись ко мне мои утерянные 2,5 кг веса)))) Но если в тот раз я и сама чувствовала себя неважно, легла, то сегодня чувствовала себя отлично, да и как показывает практика, капельницы помогают максимум на 3-4 дня, потом снова отеки... При том, что я пью почечный чай и канефрон. Кароч, я отказалась от больницы. Подписала бумажку, что беру на себя отв-сть за свое здоровье и здоровье ребенка.. Ужасная формулировка
__________________
"Женщине мало думать, что ее любят. Она должна знать, что ее не могут не любить" ©
ekate is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 20:05
ответ для ledimama , на сообщение « Очень сильные отеки, как справлялись? »
  #13
Anik
Элита
 
Аватар для Anik
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Октябрьская наб, Невский р-н, правый берег
Сообщений: 2 439


Мне прописали фитолизин, канефрон+курантил и бруснивер. А еще диету - поменьше углеводов, побольше белков.
Фитолизин - это что-то, сразу после еды лучше не пить, подождать чуть-чуть!
__________________
Anik is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 20:45
ответ для ekate , на сообщение « +1, у меня то же самое!!!! Лежала на ДО... »
  #14
Miss_Dior_Cherie
Активный участник
 
Аватар для Miss_Dior_Cherie
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от ekate Посмотреть сообщение
+1, у меня то же самое!!!! Лежала на ДО с отеками, отеки все прошли - чудесные капельницы помогли)), которые и 2,5 кг веса выгнали из меня. Сегодня (спустя 1,5 недели) пришла к врачу - опять отеки.. И.. вернулись ко мне мои утерянные 2,5 кг веса)))) Но если в тот раз я и сама чувствовала себя неважно, легла, то сегодня чувствовала себя отлично, да и как показывает практика, капельницы помогают максимум на 3-4 дня, потом снова отеки... При том, что я пью почечный чай и канефрон. Кароч, я отказалась от больницы. Подписала бумажку, что беру на себя отв-сть за свое здоровье и здоровье ребенка.. Ужасная формулировка
Я тоже устала от них отбиваться чувствовала себя хорошо,анализы и давление были в норме-значит нечего и делать в больнице,меня эта атмосфера только гнетёт,а ребёнку нужна ДОВОЛЬНАЯ МАМА
__________________
Miss_Dior_Cherie is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 20:58   #15
ekate
Активный участник
 
Аватар для ekate
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: м. Владимирская
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Miss_Dior_Cherie Посмотреть сообщение
Я тоже устала от них отбиваться чувствовала себя хорошо,анализы и давление были в норме-значит нечего и делать в больнице,меня эта атмосфера только гнетёт,а ребёнку нужна ДОВОЛЬНАЯ МАМА
Во-во!! Насмотрелась на печальные, тоскливые и просто убитые лица женщин со схватками, наслушалась "страшных" историй... Нафик, нафик))
__________________
"Женщине мало думать, что ее любят. Она должна знать, что ее не могут не любить" ©
ekate is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 22:40
ответ для ledimama , на сообщение « Очень сильные отеки, как справлялись? »
  #16
naxi
Участник
 
Аватар для naxi
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 250


я свои ноги после родов не узнала а еще с врачом спорила что "нет у меня отеков!"
naxi is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 22:57
ответ для naxi , на сообщение « я свои ноги после родов не узнала:) а... »
  #17
lennn
Частый гость
 
Аватар для lennn
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: м.Ветеранов, ул.Чекистов
Сообщений: 87


Я просто перестала солить пищу,пила только воду!Ела мало,да и в жару особо не хочется,только отварное!Пила морковный сок и шиповник в термосе заваривала.Еще прочитала,что капуста в любом виде помогает от отеков,но не готовила ее пока...В результате отеки стали меньше,но чувствовать себя стала гораздо лучше!На руках пальцы уже сгибаются!!
lennn is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 23:36
ответ для lennn , на сообщение « Я просто перестала солить пищу,пила... »
  #18
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


На последнем месяце от отеков мне уже ничего не помогало
а так, да, диета (минимум углеводов, побольше белка, еще советовали кефирные разгрузки делать - я не стала) и ноги при первой возможности класть повыше

Но отеки в Б сущие пустяки перед отеками, которые у меня были после родов и держались 10 дней. Там шариком даже подошва ноги была. С ними я ничего не делала, сами прошли.
__________________
Plushy is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 16:47
ответ для naxi , на сообщение « мне брусничный лист не помог! ....... »
  #19
anich :-)
Мега-элита
 
Аватар для anich :-)
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Ю-З и Дыбенко
Сообщений: 3 825


Цитата:
Сообщение от naxi Посмотреть сообщение
мне брусничный лист не помог! ....
ниче не помогало, только роды помогли))))))))
+1
__________________
мама дочи и сынишки


хочу еще дочу
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону
Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья... Улыбок не прячьте... назло всем несчастьям... Живите, любите, безумно и страстно... Грустить не спешите... ведь жизнь так прекрасна!!!
anich :-) is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 17:04
ответ для ledimama , на сообщение « Очень сильные отеки, как справлялись? »
  #20
bagira_m
Участник
 
Аватар для bagira_m
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 137


У меня были внутренние отеки, положили на ДО, ушли киллограммы. Там же назначили фитолизин и уролесан. Уже полтора месяца пью фитолизин, отеки не вернулись!!! Правда последние дни из-за жары начали ступни отекать, но если полежать и отдохнуть то нормально. Дома кондей, он и спасает в общем-то. Ни в соли ни в воде себя не ограничиваю. Но стараюсь много не ходить и не сидеть. Г в ЖК сказала пить канефрон, но он мне не помогал, как мертвому припарки. А фитолизин нормально. Правда разорительно оооочень!!! получается три раза в день по пол чайной ложки на пол стакана воды. Только я развожу в холодной воде и без сахара. Так его хоть пить можно. Тюбика хватает дней на 5 наверное.. Меня в аптеке у дома уже даже не спрашивают что мне нужно)))))
bagira_m is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena