На работе решили оформить зарплатные карты. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2011, 15:41   #11
Novosyolova
Участник
 
Аватар для Novosyolova
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Я так и хочу сделать, но новая бухгалтерша навяливает мне оформление визы электрон или визы классик. А у меня они и так есть. Видимо, чем-то выгодно организации оформление этих карт... Чем?
Как правило, выгоды для организации нет никакой, думаю, просто Ваша бухгалтер идёт по пути наименьшего сопротивления Берётся список сотрудников и всем оформляются карты. От банка на каждую получаешь реквизиты. А тут мучайся, вноси коррективы...
Экономии при этом, если в рамках зарплатного проекта выпускаются карты уровня Elеctron, никакой-они выпускаются бесплатно. Т.е. руководство грозно бухгалтера не спросит, что ж она имеющиеся у сотрудников карты не учла и на оплате за их выпуск не сэкономила? Так что дело просто в том, чтобы упросить работу себе, любимой.
Novosyolova is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 15:42
ответ для chertoffka , на сообщение « у Вас ещё хоть визы, а у нас были... »
  #12
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


у нас сейчас вообще какой-то никому неизвестный банк, у которого нет своих банкоматов по определению; деньги без комиссии можно снять в банкоматах другого банка, которых тоже полторы штуки в районе...

Решили, видимо, банк поменять вместе с руководством нашим.

У меня карты именно того банка, который будет теперь.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 16:18   #13
MWF
Мега-элита
 
Аватар для MWF
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 3 346


У нас в какой-то момент, девочка занимающаяся зарплатой, 6 сотрудникам перечисляла зп в разные банки на карточки (остальные получали в кассе, по ведомости). Это занимало полчаса в месяц от силы у той девочки. Потом все перешли на зарплатный проект в один общий банк и 5 сотрудников оформили, как и все карточки, а мне тогда повезло, у меня как раз была карточка нужного банка. Вторую смысла оформлять не было.
Пусть эта бухгалтерша приведет Вам веские доводы, зачем Вам 3-я карточка одного и того же банка. Если не приведет, то и нечего ей выпендриваться.
MWF is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 21:32   #14
Пользa
Ветеран
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 819


Насколько я знаю, по зп проекту удобней бухгалтеру, просто присылается в банк реестр с зп, а так ей придется на каждого делать отдельную платежку, и при большом количестве сотрудников это будет отнимать много времени. Почему бы не оформить?
Пользa is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 22:25   #15
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Возможно, для бухгалтерии есть какая-то разница, в каком отделении банка открыта Ваша карта. Если в этом причина, Вы можете написать в банке заявление и перевести счет в удобное буху отделение ) В Балтийском банке, например, есть такая особенность счетов.
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 23:03   #16
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Да вроде как бухгалтер согласилась на уже имеющуюся у меня карту, попросила прислать её реквизиты. И - на всякий случай - всё-таки заполнить заявление на оформление новой карты. Ничего я заполнять не стала: там надо указать то, что знать надо бы только мне и собственно банку, а в моём случае предполагается, что это может увидеть слишком много народа - от курьера до ген.директора.
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 23:50   #17
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


У меня на работе был "Банк Санкт-Петербург". Так для этого банка нужно, чтобы карты для зарплатного проекта были открыты именно в их отделении, открытые в других отделениях им не подходили.
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 23:03   #18
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


А в чем проблема? Открываете новую зарплатную карту, старую закрываете, чтоб не платить за ее обслуживание - т.е. Вы денег не теряете.
Но приобретаете возможность получить кредит под более низкий процент, а может и еще какие "вкусняшки" от банка. Тем более, если у Вас карты именно этого банка, значит Вам он нравится.
Я бы точно не отказалась, только спасибо сказала компании за такое!
Тётка is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 23:58
ответ для Тётка , на сообщение « А в чем проблема? Открываете новую... »
  #19
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


не нравится мне этот банк
кредиты брать не собираюсь (особенно в этом банке)
не хочу, чтобы моя карта была как-то "привязана" к работе
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 15:04   #20
Золнышко
Ветеран
 
Аватар для Золнышко
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
У меня уже оформлена и я уже плачу за обслуживание. Да, дороже, чем мне озвучили. Но просто 600 (абстрактно) за одну карту лучше, чем 600 + 300 за две.
За обслуживание карты, выпущенной в рамках зарплатного проекта, Вам платить не придется. Бухгалтеру просто лень совершать лишние телодвижения.
Золнышко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena