помогите,лысею!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Трихолог (лечение волос)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2011, 20:32   #11
аленушшшка
Гость
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Украина , Керчь
Сообщений: 10


Спасибо большое,все учту,буду нормализовать перхоть,сорбифер уже пью 2 недели,сегодня начала все таки пить Диане 35.Надеюсь на лучшее!
аленушшшка is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 14:34
ответ для аленушшшка , на сообщение « Спасибо большое,все учту,буду... »
  #12
аленушшшка
Гость
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Украина , Керчь
Сообщений: 10


Здравствуйте,Татьяна Валентиновна!У меня опять новая проблема - обострилась перхоть после того,как накануне отмечали с коллегами День фармацевта,наутро виски и теменная часть покрылась как бы "ЛЕПом"(не знаю,как правильно объяснить).Побежала опять к дерматологу,уже другому,зав отделением стационара кож-вендиспансера,пожилая бабулька,но,говорят опытный практик.Она посмотрела и сказала,что налицо себорейный дерматит,что он не вылечивается и надо сдать кровь на сахар,печеночные пробы и иммунопротеинограмму,все ,кроме последней ,сдала : сахар - 5,0 ; АСТ-0,39 ; АЛТ- 0,8 ; тимоловая проба - 2,0 ; билирубин общий - 15,5 ;прямой- 5,5 ; непрямой - 10,0.Вроде все норма,я в шоке оттого,что не знаю причину,не знаю,как лечить ; оттого , что теперь неизвестно , когда доведется применить миноксидил , т.к. кожа головы неизлечима!Помогите опять , что еще можно предположить в качестве причины СД , как предотвратить его распространение на лицо и брови, боюсь этого страшно - работаю первостольником в аптеке и не представляю,как работать с людьми ,если такое уродство будет на лице и ресницах!!!ПОМОГИТЕ , пожалуйста , что делать!!!!СД у меня сухого типа , не жирного.Начала корочка появляться за ушами и чешуйки , если раньше были меленькие,то теперь крупнее !
аленушшшка is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 17:34
ответ для аленушшшка , на сообщение « помогите,лысею!!! »
  #13
Sofitelka
Гость
 
Аватар для Sofitelka
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 2


Здравствуйте, вы не подскажите, как правильно надо принимать железо. Я потеряла бумажку с назначением врачей. Помню, что его нельзя принимать одновременно с магнием и одновременно с аскорбиновой кислотой надо принимать. Сколько раз в день и какой интервал между приемами? Что делать, если есть гастрит, как принимать,чтобы желудок не болел?что лучше лактофер или сорбифер дурулес принимать с аскорбинкой?
Sofitelka is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 17:41
ответ для аленушшшка , на сообщение « помогите,лысею!!! »
  #14
Элечка
Частый гость
 
Аватар для Элечка
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Ст.м.Приморская
Сообщений: 47


Здравствуйте!подскажите как мне действовать в такой ситуации!волосы выпадают ужасно, стоит провести по волосам ина руке остается клок, расчесываться вообще не могу!подскажите пожалуйста какие мне надо сделать анализы и какие процедуры, и какими средствами можно начать ухаживать за волосами, пока сдаются анализы и делаются выводы!боюсь что облысею!я посещала трихолога но она мне назначила мезотерапию, и комплексный анализ за 5000 тыс.к сожалению ту сумму которую мне посчитали за мезотерапию будет сложно осилить!волосы выпадали страшно после родов,в начале 2010, и сейчас новой силой!заранее спасибо
Элечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:03
ответ для Элечка , на сообщение « Здравствуйте!подскажите как мне... »
  #15
Сирафима
Гость
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 1


у меня та проблемма.не помогает ничего!перхоть=жирность=выпадение.хорошо ,что скоро шапка,а весной уже наверное парик(((
Сирафима is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 17:45   #16
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от аленушшшка Посмотреть сообщение
Здравствуйте,Татьяна Валентиновна!У меня опять новая проблема - обострилась перхоть после того,как накануне отмечали с коллегами День фармацевта,наутро виски и теменная часть покрылась как бы "ЛЕПом"(не знаю,как правильно объяснить).Побежала опять к дерматологу,уже другому,зав отделением стационара кож-вендиспансера,пожилая бабулька,но,говорят опытный практик.Она посмотрела и сказала,что налицо себорейный дерматит,что он не вылечивается и надо сдать кровь на сахар,печеночные пробы и иммунопротеинограмму,все ,кроме последней ,сдала : сахар - 5,0 ; АСТ-0,39 ; АЛТ- 0,8 ; тимоловая проба - 2,0 ; билирубин общий - 15,5 ;прямой- 5,5 ; непрямой - 10,0.Вроде все норма,я в шоке оттого,что не знаю причину,не знаю,как лечить ; оттого , что теперь неизвестно , когда доведется применить миноксидил , т.к. кожа головы неизлечима!Помогите опять , что еще можно предположить в качестве причины СД , как предотвратить его распространение на лицо и брови, боюсь этого страшно - работаю первостольником в аптеке и не представляю,как работать с людьми ,если такое уродство будет на лице и ресницах!!!ПОМОГИТЕ , пожалуйста , что делать!!!!СД у меня сухого типа , не жирного.Начала корочка появляться за ушами и чешуйки , если раньше были меленькие,то теперь крупнее !
Аленушка, а что такого страшного случилось ?
Да , себорейный дерматит - хронический процесс , но им страдает каждый второй . Вылечить его действительно раз и навсегда не получается, однако можно простым уходом за кожей головы вполне не иметь его явных проявлений ( т.е внешне и субъективно ничего заметно не будет ) . На заметку : себорейный дерматит имеет генетические завязки - особенности строения кожи. Нет необходимости делать исследования всего организма с целью поиска причин , а уж тем более выполнять иммунограмму.
Касатетельно Вас ... А вы уже начали использование миноксидила ? Возможно , в данный момент -это вообще не себорейный дерматит , а контактный ?
В любом случае , если жалобы на кожу головы сохраняются , то стоит их быстренько убрать - Элокомом -лосьон, ежедневно 2 раза в день - 7 дней .
Пишите о результатах.
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 17:49
ответ для Сирафима , на сообщение « у меня та проблемма.не помогает... »
  #17
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от Сирафима Посмотреть сообщение
у меня та проблемма.не помогает ничего!перхоть=жирность=выпадение.хорошо ,что скоро шапка,а весной уже наверное парик(((
Большая просьба - не писать в чужих темах.
Есть вопросы - создайте , пожалуйста, свою, тему.

Я понимаю , что Вы расстроены происходящем , однако формат Вашего письма не позволяет дать какого-либо совета .
По аналогии можно написать : рождение -жизнь -смерть , не помогает ничего !
Постарайтесь более подробно описать проблему , почитаете , например, первое письмо Аленушки - автора этой темы.
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 18:24
ответ для Элечка , на сообщение « Здравствуйте!подскажите как мне... »
  #18
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от Элечка Посмотреть сообщение
Здравствуйте!подскажите как мне действовать в такой ситуации!волосы выпадают ужасно, стоит провести по волосам ина руке остается клок, расчесываться вообще не могу!подскажите пожалуйста какие мне надо сделать анализы и какие процедуры, и какими средствами можно начать ухаживать за волосами, пока сдаются анализы и делаются выводы!боюсь что облысею!я посещала трихолога но она мне назначила мезотерапию, и комплексный анализ за 5000 тыс.к сожалению ту сумму которую мне посчитали за мезотерапию будет сложно осилить!волосы выпадали страшно после родов,в начале 2010, и сейчас новой силой!заранее спасибо


Элечка, будте любезны, заведите свою тему для вопросов и Вами ответят.
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 17:20   #19
аленушшшка
Гость
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Украина , Керчь
Сообщений: 10


Добрый день,Татьяна Валентиновна!Провожу лечение элокомом,продолжила Дипросалик лосьоном,т.к. элоком закончился на 4-й день,взяла дипросалик,стало меньше сыпаться "снега",и лохмотья стали поменьше размером .Миноксидилом не пользовалась,конечно,т.к. еще не было дня без перхоти.Начала 3-ю пачку Сорбифера и Диане-35.Скажите,если абсолютно чистой головы не будет,можно ли Миноксидил мазать?Увеличить ли кратность приема Сорбифера?сейчас 1т.*2 р.в.день.Пью еще поливитамины-Теравит-антистресс.
аленушшшка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:03
ответ для аленушшшка , на сообщение « помогите,лысею!!! »
  #20
аленушшшка
Гость
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Украина , Керчь
Сообщений: 10


Татьяна Валентиновна,добрый день!Давно не писала-так как прохожу Ваш курс-не беспокоила.Перхоть то появляется,то исчезает,пропила 5 мес Диане-35,с конца октября пользуюсь миноксидилом 5%,с 1 апреля перешла на 2%-й,сорбифер пропила 4 упаковки,сейчас только миноксидил.Выпадение стало меньше,пока не вижу роста новых волос,но надеюсь ,что скоро начнется,как Вы считаете,когда мне стоит ждать результатов?Когда можно будет Вам выслать очередное фото моей "шевелюры"?Сколько времени непрерывно можно использовать минокс.?Спасибо,жду ответа.
аленушшшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena