С милым рай и на чердаке!...история одной переделки - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2011, 01:43
ответ для Либерти , на сообщение « С милым рай и на чердаке!...история... »
  #11
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


скажите, это был частный дом, да?
то есть юридически вам никак не надо было оформлять заселение чердака?
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 01:46
ответ для Либерти , на сообщение « С милым рай и на чердаке!...история... »
  #12
Либерти
Старожил
 
Аватар для Либерти
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: На лесной опушке
Сообщений: 1 357


Нет никак...это частный дом....возможно нужно это как-то отразить в документах....но это ни на что не влияет...газ-свет-вода...по счетчику....
А почему "был"?...Он и сейчас есть(тьфу,тьфу,тьфу)....я с чердака и пишу )))))))))))))))))
Либерти is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 01:49
ответ для Либерти , на сообщение « С милым рай и на чердаке!...история... »
  #13
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


просто случайно сформулировала так . Очень ждем еще фоток!

а вокруг дома что? участок? просто непонятно, как это в городе организовано - частный дом в пределах Питера.
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 01:54
ответ для Либерти , на сообщение « С милым рай и на чердаке!...история... »
  #14
Лесовичок
Активный участник
 
Аватар для Лесовичок
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 543


ой, мой любимый бабушкин ковер ))))) сначала на стене висел, а потом когда старшая родилась на пол перебазировался, а теперь в кладовке стоит.... избавится рука не поднимется....наследство ))) ностальгия ))

ждем продолжения
Лесовичок is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 02:18
ответ для Либерти , на сообщение « С милым рай и на чердаке!...история... »
  #15
Либерти
Старожил
 
Аватар для Либерти
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: На лесной опушке
Сообщений: 1 357


Итак....разобрали мы кухню,2 комнаты(свою,ест-но не трогали)...и коридор.....и.....пришлось нанять рабочего,который где-то за 2 недели раздолбал оставшееся......
Начать решили с кабинета....он ободрал стены(было дсп).....обрушил потолок...Он был сделан из фанеры,но под ней была засыпка из шлака.....такая черная гарь.....ууууууу...Пол разобрал частично....Снял линолеум,а под ним оказалась отличная фанера...ее мы оставили.Самым сложным оказалось знаете что?Отодрать плинтусы и наличники.Они почему-то были прибиты огромными гвоздями...намертво...Такое впечатление,что тот,кто их прибивал,думал,что на них весь дом держится
Комната предстала в первозданном виде.....такая бревенчатая...но бревна страшные и кое-где вообще был горбыль.....вобщем...решили мы все это утеплить и зашить гипроком.
Комната была утеплена пенопластом,запенена....потом рабочий стал делать гипрок....и выяснилось,что его не удастся поставить на стену,где окно,из-за труб батареи....прищлось на одну стену ставить дсп...жертвовать утеплителем мы не стали....
Затем настала очередь "детской".С ней было несколько проще.....т.к я уже пыталась в свое время ее как-то отремонтировать.....но у меня ничего не получалось,вобщем плоды моих сизифовых трудов были в один день удалены....и хорошо!.....
В этой же комнате(пока рабочий работал в кабинете)...мы попытались сделать встроенный шкаф в стене....Увы,попытка была пресечена хозяевами дома .....Мы разобрали часть стены и на нас стал сыпаться поток шлака...он очень тяжелый...выносили его мешками....хотелось сделать так,чтобы сам шкаф был вне комнаты,а только двери в стене....За стеной было и есть очень много места.....но ....Вобщем ,дыру мы заделали....шлак,ест-но возвращать не стали )))...заложили пенопластом,запенили....и забыли....
Еще в детской был также обрушен потолок...там было стоооооолько шлака.....такое впечатление,что самосвал....Весь он был перетаскан на улицу.
Рабочий обдирал стены и тут.....в стене у двери отвалилась доска!
Урааааа !!!!!! "Разбирай ее",- закричала я
"У беременной свои причуды...",-видимо подумал он....и разобрал......а там пространство....25см по-моему.......Моему счастью не было предела.Вот ,где я буду делать шкаф!!!!!!!!!!
Но до шкафа было еще ооочень далеко....
Потом пришла очередь кухни-коридора.....это было....тоже "весело"......начали с того,что вынесли плиту и попытались отодрать железо,из которого был сделан "фартук" вокруг плиты......Если посмотреть на фото №1 , можно увидеть такую розовую штуку на стене и козырек...это железо и ооочень толстое...На то,чтобы его снять понадобилось несколько часов!!!! В результате массы безуспешных попыток оторвать его "так".... в ход пошли клещи......Но гвозди были огромные и вбиты " на совесть".....потом пошла в ход "болгарка"......и она не справлялась......Железо было не кровельным,а намного толще....и согнуть его было очень тяжело.......Вобщем,к вечеру я услышала,находясь на 1 этаже!! вопль "ДААААА!".......и подумала,что если такими темпами мы будем продвигаться,то на чердак мы заселимся нескоро
Но я оказалась неправа....Дальше все пошло как-то проще....Была снята фанера со стен...и потолка.....опять же шлак сыпался на головы....но это было как-то привычно )))))
Мы хотели в кухне сделать маленькую гостиную...поставить там диванчик ,возможно печку-камин....и все...больше туда ничего не влезало....
А в коридорчике сделать кухню и поставить стол.
Когда стали демонтировать стены коридора....стало ясно,что нужно убрать все перегородки! За стеной коридора была кладовка-стену демонтировали......стену с дверью между коридором и кухней тоже демонтировали и........получилось огромное помещение,а не маленькие клетушки
Если мерить по полу 18 кв. метров....... стены ,конечно,скошены...потолок на одном участке этого помещения 2.20.......но я не жалуюсь рост у нас небольшой....раньше было немного непривычно...теперь я этого не замечаю
Либерти is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 02:35
ответ для Либерти , на сообщение « С милым рай и на чердаке!...история... »
  #16
Post-it
Ветеран
 
Аватар для Post-it
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: за горизонтом
Сообщений: 879


Круто!

Мне кажется про такие переделки надо фильмы снимать и показывать по дискавери)
Post-it is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 02:40
ответ для Либерти , на сообщение « С милым рай и на чердаке!...история... »
  #17
PlayLoveLive
Элита
 
Аватар для PlayLoveLive
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 1 844


Цитата:
Сообщение от Post-it Посмотреть сообщение
Мне кажется про такие переделки надо фильмы снимать и показывать по дискавери)

+1
сколько сил и времени...
PlayLoveLive is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 02:44
ответ для PlayLoveLive , на сообщение « +1 сколько сил и времени...:091: »
  #18
Либерти
Старожил
 
Аватар для Либерти
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: На лесной опушке
Сообщений: 1 357


Цитата:
Сообщение от PlayLoveLive Посмотреть сообщение
+1
сколько сил и времени...

Стимул был хороший




Я добавляю текст в сообщение выше

Цитата:
Сообщение от Post-it Посмотреть сообщение
Мне кажется про такие переделки надо фильмы снимать и показывать по дискавери)
Так...срочно бегу патентовать свою историю...пока ее не "свистнули "
__________________


Злые и жадные никогда не бывают счастливы
Либерти is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 02:51
ответ для Либерти , на сообщение « С милым рай и на чердаке!...история... »
  #19
Tato
Хранитель
 
Аватар для Tato
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщений: 11 073


Здорово!!!! Какие вы молодцы!
Tato is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 02:53
ответ для Либерти , на сообщение « С милым рай и на чердаке!...история... »
  #20
Либерти
Старожил
 
Аватар для Либерти
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: На лесной опушке
Сообщений: 1 357


Спасибо!......
Всем спокойной ночи...продолжение завтра
Либерти is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena