Бен, это Данила или как ВЕЖЛИВО отказать в приглашении на свадьбу "вторым половинкам" - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2011, 18:48
ответ для Bишня , на сообщение « Ну мне кажется, что если уж там все... »
  #11
kmk
Активный участник
 
Аватар для kmk
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Как-то и не запарилась.

Вас траты на банкет лишние смущают или сам факт их присутствия?
меня смущает факт присутствия. Я про это и написала. А уж когда незнакомые люди целоваться лезут...фууууууууу....
а про деньги..в масштабах свадьбы для меня 5 тысяч погоды не сделают, это точно
kmk is offline  
Старый 29.07.2011, 18:48
ответ для Bишня , на сообщение « Ну мне кажется, что если уж там все... »
  #12
Ольгенда
Мега-элита
 
Аватар для Ольгенда
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 3 866


У друга скоро свадьба, он всем сказал, что если хотите прийти со второй половинкой, то обязательно знакомство до свадьбы Попробуйте и вы. Может они отвалятся на этапе знакомства.
Ну и если только 2 друга таких, то может и можно просто 2 девушек не заметить. Вряд ли они станут рваться позировать с вами на общие фото.
__________________
Единственный способ отделаться от искушения - уступить ему.
Оскар Уайлд
Ольгенда is offline  
Старый 29.07.2011, 18:49
ответ для kmk , на сообщение « я не знаю. Но повторюсь еще раз: нас с... »
  #13
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от kmk Посмотреть сообщение
И что значит приглашать парами? Типа вот тебе приглашение и приводи еще кого-нибудь? Странно.
Ну так вы приглашение уже отдали. Рябята спросили про девушек. В этой ситуации ихмопроще сказать "да конечно приходите", чтобы у друзей не осталось осадка, чем париться по этому поводу.
Bишня is offline  
Старый 29.07.2011, 18:49
ответ для Bишня , на сообщение « На свадьбу парами приглашают обычно. »
  #14
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
На свадьбу парами приглашают обычно.
+100!!!

Даже если пара не семейная, но молодой человек и девушка встречаются давно и серьёзно, то вежливее пригласить обоих.
Меня несколько раз приглашали на свадьбы друзья и знакомые моего мужа (когда мы ещё не состояли в браке), которые меня тоже ни разу не видели, сейчас мы все дружим семьями. Наверное я спокойно отнеслась бы к тому, что меня могли не пригласить, но было очень приятно оказаться в числе приглашенных.
Просто поставьте себя на место этих неприглашенных "половинок": сиди дома и думай о том, как без тебя веселится на чужой свадьбе твой любимый человек....
Sweetest Perfection is offline  
Старый 29.07.2011, 18:50   #15
Bookla
Наш человек
 
Аватар для Bookla
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Урал-СПб
Сообщений: 7 421


Цитата:
Сообщение от Ольгенда Посмотреть сообщение
У друга скоро свадьба, он всем сказал, что если хотите прийти со второй половинкой, то обязательно знакомство до свадьбы Попробуйте и вы. Может они отвалятся на этапе знакомства.
Ну и если только 2 друга таких, то может и можно просто 2 девушек не заметить. Вряд ли они станут рваться позировать с вами на общие фото.
если не полезут сами, то их фотограф позовет, либо их половинки.
Почему все афтора уговаривают "забить"? Если нечего написать - не надо писать.
__________________
Независимо от обстоятельств, места и рода вашей деятельности всегда найдется какой-нибудь закон (указ, постановление и т.д.), по которому на вас могут завести дело.
Всем, у кого ТДО, рекомендую к просмотру фильм "Полеты во сне и наяву", для душевного равновесия
Bookla is offline  
Старый 29.07.2011, 18:50   #16
kmk
Активный участник
 
Аватар для kmk
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Ольгенда Посмотреть сообщение
У друга скоро свадьба, он всем сказал, что если хотите прийти со второй половинкой, то обязательно знакомство до свадьбы Попробуйте и вы. Может они отвалятся на этапе знакомства.
Ну и если только 2 друга таких, то может и можно просто 2 девушек не заметить. Вряд ли они станут рваться позировать с вами на общие фото.
А вот фиг их знает...
Вообще ребята адекватные, вроде, так что не должны..
А про обязательное знакомство я выше написала, тоже рассматриваю как крайний случай
kmk is offline  
Старый 29.07.2011, 18:51
ответ для Bookla , на сообщение « :065: если не полезут сами, то их... »
  #17
Ольгенда
Мега-элита
 
Аватар для Ольгенда
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 3 866


Bookla, если вы не заметили, то я автору предложила совет в отличии от вас.
__________________
Единственный способ отделаться от искушения - уступить ему.
Оскар Уайлд
Ольгенда is offline  
Старый 29.07.2011, 18:52
ответ для Bookla , на сообщение « :065: если не полезут сами, то их... »
  #18
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Bookla Посмотреть сообщение
если не полезут сами, то их фотограф позовет, либо их половинки.
Почему все афтора уговаривают "забить"? Если нечего написать - не надо писать.
Потому что на свадьбу по этикету ходят парами. И человек сам в состоянии решить серьезно у него там, чтобы вторую половину на свадьбы водить в свою компанию, или несерьезно и идти одному.
Bишня is offline  
Старый 29.07.2011, 18:52   #19
kmk
Активный участник
 
Аватар для kmk
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
+100!!!

Даже если пара не семейная, но молодой человек и девушка встречаются давно и серьёзно, то вежливее пригласить обоих.
Меня несколько раз приглашали на свадьбы друзья и знакомые моего мужа (когда мы ещё не состояли в браке), которые меня тоже ни разу не видели, сейчас мы все дружим семьями. Наверное я спокойно отнеслась бы к тому, что меня могли не пригласить, но было очень приятно оказаться в числе приглашенных.
Просто поставьте себя на место этих неприглашенных "половинок": сиди дома и думай о том, как без тебя веселится на чужой свадьбе твой любимый человек....
повторюсь: мы не знали, что они "парные"
повторюсь 2: одна "половинка" живет в другом городе. Странно, что она еще с ума не сошла.
При таком отношении и я своего жениха не должна отпускать на встречи с друзьями, корпоративы и прочее, как и он меня..но это глупо.
Тут вопрос именно в личном празднике.
kmk is offline  
Старый 29.07.2011, 18:53
ответ для Ольгенда , на сообщение « Bookla, если вы не заметили, то я... »
  #20
Ольгенда
Мега-элита
 
Аватар для Ольгенда
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 3 866


Еще как вариант просто поговорить по душам с этими ребятам и сказать как есть "Мол, без обид, но хочу только тех с кем общаемся." и уточнить на сколько важно человеку видеть свою половинку на вашем банкете. Разумный, адекватный человек поймет. Вообщем я считаю, что если что-то не нравится, то надо тактично об этом говорить прямо.
__________________
Единственный способ отделаться от искушения - уступить ему.
Оскар Уайлд
Ольгенда is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena