наказания, за и против - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2011, 14:54   #11
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Цитата:
Наказывать пробовал, смысла в этом не обнаружил, Маше все наказания по барабану.
Так вот и я о том же, а Вы все о высоких материях
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 15:06
ответ для ООлюшка , на сообщение « Так вот и я о том же:), а Вы все о... »
  #12
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


а я кстати тоже не вижу смысла в наказаниях, и терпеть их не могу, с детства

но я за то, что у любого поступка в этой жизни могут быть свои последствия.
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 17:16
ответ для Milonga , на сообщение « как интересно ты поместил моё "просто... »
  #13
Neilika
Активный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
как интересно ты поместил моё "просто уйти" в "формы насилия над ребенком". Как легко объединил с "Психовать, ругаться, отлупить"... Ну что же, каждый видит по-своему
Потому что это и есть самое настоящее насилие. Говорю как ребенок, которого в свое время наказывали игнором и уходом.
Neilika is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 17:33
ответ для Neilika , на сообщение « Потому что это и есть самое настоящее... »
  #14
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от Neilika Посмотреть сообщение
Потому что это и есть самое настоящее насилие. Говорю как ребенок, которого в свое время наказывали игнором и уходом.
может быть, поделитесь своим опытом решения конфликтных ситуаций?..
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 17:42
ответ для Neilika , на сообщение « Потому что это и есть самое настоящее... »
  #15
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Neilika Посмотреть сообщение
Потому что это и есть самое настоящее насилие. Говорю как ребенок, которого в свое время наказывали игнором и уходом.

Игнор и уход, наверное тоже не на пустом месте был? А что лучше коленями на горох?
Просто так никто никого не наказывает, главное, что бы ребенок вывод сделал из ситуации.
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 17:50   #16
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
Игнор и уход, наверное тоже не на пустом месте был? А что лучше коленями на горох?
Просто так никто никого не наказывает, главное, что бы ребенок вывод сделал из ситуации.
Конечно...

И почему если "уход", то сразу и "игнор"?.. Думаю, что уж Света, прежде чем уйти, проговорила ситуацию вслух не раз.
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 18:01
ответ для Milonga , на сообщение « Конечно... И почему если "уход", то... »
  #17
Neilika
Активный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
может быть, поделитесь своим опытом решения конфликтных ситуаций?..
Приемный у меня маленький, а старшие с младенчества привыкли слышать и слушать. А я говорю, говорю, говорю. Почитайте топик Фостермамы, у нас похожие алгоритмы решения конфликтных ситуаций, с той разницей, что наша семья не воцерквлена.

Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
Игнор и уход, наверное тоже не на пустом месте был? А что лучше коленями на горох?
Просто так никто никого не наказывает, главное, что бы ребенок вывод сделал из ситуации.
Вы правда считаете, что двойка, и несделанная домашка, и неубранный стол десятилетки достойны демонстративного "небрания" и незамечания?
У меня мир каждый раз рушился. До тех пор пока мне вообще не стало глубоко-глубоко все равно. Вывод у меня был один - буду плохой, мама уйдет, останусь одна на всем свете. Про проступок вообще не думалось в такой панике. А родители были любящие, все для меня, хотели как лучше.

Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
Конечно...

И почему если "уход", то сразу и "игнор"?.. Думаю, что уж Света, прежде чем уйти, проговорила ситуацию вслух не раз.
А есть гарантия, что ребенок услышал и понял все так, как имела в виду мама? Есть гарантия, что он не будет в панике думать, что его бросили навсегда и он никому не нужен? ИМХО оно того не стоит.

Можно как угодно оправдывать наказания, но уход и игнор - это насилие, как и битье и ор.
Neilika is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 23:52   #18
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Neilika Посмотреть сообщение
Вы правда считаете, что двойка, и несделанная домашка, и неубранный стол десятилетки достойны демонстративного "небрания" и незамечания?
У меня мир каждый раз рушился. До тех пор пока мне вообще не стало глубоко-глубоко все равно. Вывод у меня был один - буду плохой, мама уйдет, останусь одна на всем свете. Про проступок вообще не думалось в такой панике. А родители были любящие, все для меня, хотели как лучше.
Дело вовсе не в неубранном столе, а в том, что ребенок не считает нужным слушать о том, о чем его просят. Мне не надо повторять детям своим, в том числе и приемным свои просьбы. Достаточно просто перечислить то, что от них требуется в течении дня. Считаю, что в каждом доме существуют определенные правила, и свои обязанности у всех членов семьи, детям стоит придерживаться этих правил, потому как их устанавливают родители. Это не касается только уборки, например. Знаю некоторые дома, где царит неповторимая атмосфера уюта, при наличии абсолютного беспорядка и в таких домах просто отдыхаешь душой. А есть такие, в которых все идеально прибрано и вроде все устроено так, что живи , да радуйся. Ан нет...холодно там душе.
Это у вас мир рушился, когда вас игнорировали, а другой ребенок вполне возможно обрадуется этому.
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 00:33   #19
Neilika
Активный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 317


Вы пытаетесь убедить меня, что игнорирование - это не насилие? Немножко бесполезно. Да и, честно говоря, это флуд. Почитайте литературу по теме, там про это хорошо написано.

Некоторые женщины специально провоцируют мужа на рукоприкладство, но это не оправдывает мужчин, поднимающих руку на женщину. ИМХО, конечно же.
Neilika is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 00:48
ответ для Neilika , на сообщение « Вы пытаетесь убедить меня, что... »
  #20
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Neilika Посмотреть сообщение
Вы пытаетесь убедить меня, что игнорирование - это не насилие? Немножко бесполезно. Да и, честно говоря, это флуд. Почитайте литературу по теме, там про это хорошо написано.

.
хорошо,а если ребенок игнорирует? и играет в молчанку,если что не по нему?
Natalka -z is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena