Мамочки помогите понять, что лучше государственный или частный детский садик??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2011, 16:50
ответ для ya_melkaya , на сообщение « Мы сейчас дома, и это лучше всякого... »
  #11
Ewangelin@
Мега-элита
 
Аватар для Ewangelin@
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 3 816


Цитата:
Сообщение от ya_melkaya Посмотреть сообщение
Мы сейчас дома, и это лучше всякого садика!!!! Записала ее на осень в кружки и к логопеду.
Лучше конечно,когда есть возможность не работать маме...
Правда и в сад нужно походить,все время дома держать не будете . Школа на горизонте
__________________
Будьте осторожны и помните,вам не удасться произвести первое впечатление во второй раз.




Была ewangelina
Ewangelin@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 16:55   #12
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Летаргия Посмотреть сообщение
ТС: скажите пожалуйста, а сад - это необходимость? Если бы была возможность, я бы, наверное, не стала бы такую девочку отдавать в сад, ни в государственный, ни в частный. Если у мамы есть возможность не работать, разумеется.
Да пусть девочка так и останется растяпой и всю оставшуюся жизнь не сможет нормально устанавливать контакт со сверстниками
Автор нормальное развитие ребенка-это не только интеллектуальные способности, но и социальная адаптация. В вашем случае разницы между частным садом и обычным вы не почуствуете, если ребенок не умеет общаться с 2-3мя детьми, то ему все равно будет их 10 или 30, даже наоборот в 30-ти ей проще будет "затеряться" в коллективе и не чуствовать себя некомфортно, адаптация в любом случае будет экстремальная, но лучше если она будет в 3 года, а не в 7 лет в жестких условиях школы...
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 17:06
ответ для kat_spb , на сообщение « Я в аналогичной ситуации не рискнула... »
  #13
Averosa
Старожил
 
Аватар для Averosa
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Приморская, 5 минут пешком
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от kat_spb Посмотреть сообщение
в государственном садике, в отличие от школы, у детей слишком много времени, когда они предоставлены сами себе, а организовать самостоятельно свой досуг трехлетка еще не очень-то умеет).
Много времени?! Расскажите где этот сад, я туда ребенка своего отдам.
Ни в одном гос.саду у детей нет почти свободного времени - если вы рано приводите и поздно забираете - только в этом случае у ребенка есть шанс просто поиграть утром часик и вечером часик НЕ БОЛЕЕ.

Времени там у детей нет вообще! Я работала в саду, воспитатели других садов только подтверждают то, что творится и у нас.
__________________
В выходные я в сети редко, очень редко. La mujer del fontanero
Говори по делу, живи по совести

Averosa is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 17:08   #14
Летаргия
Элита
 
Аватар для Летаргия
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 2 633


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Да пусть девочка так и останется растяпой и всю оставшуюся жизнь не сможет нормально устанавливать контакт со сверстниками
Хоспади, ну зачем сразу крайности такие?! Только черное и белое... или сад, - или взаперти в четырех стенах, так по Вашему? Можно же постепенно социализировать ребенка, правда? Для этого много умных людей придумали всяческие кружки, секции, занятия и развивалки. Таким образом, с трех до семи лет вполне можно девочку безболезненно ввести в общество себе подобных...
__________________


Людям с широким кругозором ведомо, что границы между реальным и вымышленным не существует.
(с) Г.Ф. Лавкрафт

В сущности, я все время живу в снах, а в действительность лишь наношу визиты.
(с) И.Бергман.
Летаргия is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 17:34
ответ для labutt , на сообщение « Мамочки помогите понять, что лучше... »
  #15
Mama Rus
Активный участник
 
Аватар для Mama Rus
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Выборг - СПб
Сообщений: 525


Если есть возможность - то однозначно частный. Там детей меньше, отношение к детям лучше, каждому уделяют больше внимания. Не говоря уже о том, какие там занятия проводятся, есть и с бассейнами, питание лучше. А по-поводу ответственнности, с кого спрашивать , так надо смотреть те сады, у которых с документами всё в порядке, ну и договор соответственно.
Mama Rus is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 17:47
ответ для labutt , на сообщение « Мамочки помогите понять, что лучше... »
  #16
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Я за государственный, но нормальный с нормальными воспитателями, а не абы какой.
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 17:51
ответ для Averosa , на сообщение « Много времени?! Расскажите где этот... »
  #17
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Averosa Посмотреть сообщение
Много времени?! Расскажите где этот сад, я туда ребенка своего отдам.
Ни в одном гос.саду у детей нет почти свободного времени - если вы рано приводите и поздно забираете - только в этом случае у ребенка есть шанс просто поиграть утром часик и вечером часик НЕ БОЛЕЕ.

Времени там у детей нет вообще! Я работала в саду, воспитатели других садов только подтверждают то, что творится и у нас.
+ много. Времени на игры в обычном саду не так много
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 17:54
ответ для Averosa , на сообщение « Много времени?! Расскажите где этот... »
  #18
kat_spb
Участник
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Averosa Посмотреть сообщение
Много времени?!
Это я по своим собственным воспоминаниям, отзывам детей постарше во дворе-на даче, тому, что иногда вижу на детсадовских площадках во время прогулок.
Цитата:
Сообщение от Averosa Посмотреть сообщение
Времени там у детей нет вообще! Я работала в саду, воспитатели других садов только подтверждают то, что творится и у нас.
Я понимаю Ваше искреннее возмущение моими словами. Действительно, грамотные воспитатели прикладывают кучу усилий, чтобы дети были заняты. Но, есть такая проблема - скорости и интересы у малышей разные. И из того, что воспитатели занимаются с детьми весь день, совершенно не следует, что все дети весь день заняты. По факту, в каждый момент времени занята только какая-то часть группы. И так уж случается, что при большой численности ожидание превращается в постоянный процесс, прерываемый редкими действиями под руководством взрослого.
Частный сад все-таки менее наполнен, кроме того, в нем возможна бОльшая гибкость исходя из возможностей и поведения детей.
kat_spb is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 18:03
ответ для labutt , на сообщение « Мамочки помогите понять, что лучше... »
  #19
*Радость*
Элита
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2 048


Мое мнение: частный - лучше. Я посмотрела несколько частных садов, посмотрела и 2 госсада (куда очень сложно попасть). Я вижу разницу, но настаивать на своей точке зрения не буду.
*Радость* is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 18:05
ответ для labutt , на сообщение « Мамочки помогите понять, что лучше... »
  #20
KatiaL
Активный участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Кораблестроителей
Сообщений: 350


По моим наблюдениям, частный сад далеко не всегда лучше государственного. В том числе в плане материальной обеспеченности (игрушки, лазалки, площадка) и занятий. Надо смотреть на все своими глазами, желательно бы посидеть пару дней в уголочке, чтобы Вас замечать перестали. В государственном можно посмотреть на то, как Ваши будущие воспитатели с детьми гуляют. Главное - с какими людьми окажется ребенок.

У нас не было возможности ходить в государственный сад, о чем я жалею. Из первого частного сбежали в легком ужасе через три дня, причем пока мы не начали туда ходить, я не понимала, что все так плохо.
KatiaL is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena