Выбор грызуна для детей. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2011, 21:53
ответ для ЯЮЛИЯ , на сообщение « Выбор грызуна для детей. »
  #11
Kirst
Старожил
 
Аватар для Kirst
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 1 343


Морские свинки лучше хомяков! Очень обажаю их, хотя у меня были все именитые грызуны,расскажу свои детские впечатления о всех:
мышки- совсем не понравились, при этом жили в клетке от хомяка,выскакивали между прутьями,хотя они и небольшие были,постоянно разбегались!в руках держать невозможно,маленькие и постоянно удирают, один раз оставила любимую кофту недалеко от клетки (она не соприкасалась с прутьями) мыши просунулись и затянули в клетку,кофта в помойку пошла. От мышек у меня остался один негатив если честно.
хомячки- милые животные, но тоже особо на руках не посидят, и самое главное от них запомнилось умирают всегда быстро и самое главное как-то неожиданно.
крыски- зантяные умные зверки, мне они очень нравились, с ними можно было что-то поделать и поиграть, и на руках держать,они не убегали как остальные мелкие грызуны и на улицу ходила, а крыски на плече сидели. Отличные грызуны!
морские свинки-очень мне они нравятся, и пищат они очень мило, но готовьтесь к тому, что орать они будут часто, корм просить к примеру, и по ночам любят громыхать клеткой. Лижут руки, мне это очень нравилось, но крыски мне тоже пальцы лизали. Если выпустить морсвинку на волю, то она особо ничего и не делает, у меня все в основном сидели в углу на кровати,иногда перебегая её. Но при этом они безумно аллергичны, у меня подруга осталась один раз ночевать, она сама по себе аллергик, на ночь приняла антигистаминное, морских свинок не трогала, спали с открытыми окнами,свинки были унесены в другую комнату, на утро я её не узнала просто,страшно смотреть было, лицо все опухло,глаза почти не открываютсЯ,загноились,я такое 1 раз в жизни видела-было страшно, потом у отца аллергия проявилась,хотя он не аллергик и в доме помимо свинок были кошка и 2х собаки, хорек, а тут на свинок начал чихать и с постоянным насморком ходить.
Вот так вот.
Лучше заранее проверьтесь, не стоит покупать, а потом пристраивать в добрые руки.
Я хоть и люблю свинок, но для детей я наверно больше бы посоветовала крыску,они намного интереснее.
Kirst is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 22:40
ответ для Kirst , на сообщение « Морские свинки лучше хомяков! Очень... »
  #12
Lika02
Активный участник
 
Аватар для Lika02
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от Вaнилька Посмотреть сообщение
Морские свинки лучше хомяков!

Кому как
Lika02 is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 00:19
ответ для ЯЮЛИЯ , на сообщение « Спасибо за советы\. подумаю насчет... »
  #13
Verussia
Мега-элита
 
Аватар для Verussia
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 791


Цитата:
Сообщение от ЯЮЛИЯ Посмотреть сообщение
Спасибо за советы\. подумаю насчет морской свинки. А не слишком она флегматична?
И какие ей нравятся игрушки? Насчет котов - обожаю, мечтаю,но пока боюсь -
старшая аллергик с непредсказуемыми реакциями.
кто флегматичный? СВИНКИ флегматичные?!?!?!?!!?!
отнюдь!
петь вам буду на разные лады каждый день и попкорнить!
Verussia is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 02:30
ответ для Lika02 , на сообщение « Кому как :032: »
  #14
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Вaнилька Посмотреть сообщение
Морские свинки лучше хомяков!
Цитата:
Сообщение от Lika02 Посмотреть сообщение
Кому как
Свинки лучше тем, что они дневные животные, а хомяки - ночные. Покупать детям хомяка бессмысленно, у нас хомяки были, хомяки спят весь день, просыпались часов в 10-11 вечера, когда ребенок уже спал или пора укладывать и на руках хомяка особо не подержишь - им бы всё бежать куда-то. Теперь взяли свинку, гораздо крупнее хомяка -есть хоть за что подержать, не как хомяк выскальзывает из рук, может полежать на коленках и как кошка мурлычет- эта хрюкает-посвистывает , можно хоть как то поиграть-погонять ее - дочка играет на полу со свинюшкой, сделали ей трубу из бутылки и домик из картонной коробки -свинки такие игрушки любят, в общем не кошка и не собачка конечно, но зверек интересный.
Наш свин довольно молчаливый, не орет, свистит редко, корм просит молча- проходишь мимо - он встает лапами на прутья клетки - так и просит, но клетку конечно надо держать не в спальне - гремит поилкой по ночам, жует то корм, то сено ночью. С хомяками тоже особо не поспишь ночью- они в колесе бегают, по клетке всю ночь- не тишина.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 02:31
ответ для ЯЮЛИЯ , на сообщение « Выбор грызуна для детей. »
  #15
oyka
Ветеран
 
Аватар для oyka
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 980


Свинка или крыса, хомяк ночной, его днем с огнем))) У нас Хомка уже второй год живет, но особо не интересно для ребенка, хотя его любит. Но это скорее для привычки о ком-нить заботится...
Не в тему,но с попугаем не сравнить, птиц намного интереснее.
oyka is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 02:33
ответ для Малыш:) , на сообщение « Свинки лучше тем, что они дневные... »
  #16
oyka
Ветеран
 
Аватар для oyka
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 980


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
Свинки лучше тем что они дневные животные, а хомяки - ночные. Покупать детям хомяка бессмысленно, у нас хомяки были, хомяки спят весь день, просыпались часов в 10-11 вечера, когда ребенок уже спал или пора укладывать и на руках хомяка особо не подержишь - им бы всё бежать куда-то. Теперь взяли свинку, гораздо крупнее хомяка -есть хоть за что подержать, не как хомяк выскальзывает из рук, может полежать на коленках и как кошка мурлычет- эта хрюкает-посвистывает , можно хоть как то поиграть-погонять ее - дочка играет на полу со свинюшкой, сделали ей трубу из бутылки и домик из картонной коробки -свинки такие игрушки любят, в общем не кошка и не собачка конечно, но зверек интересный.
Во,и я о том же)))
oyka is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 10:15
ответ для ЯЮЛИЯ , на сообщение « Выбор грызуна для детей. »
  #17
Осяныч
Активный участник
 
Аватар для Осяныч
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 452


Шиншилла тоже забавный зверек. Мягенький такой, ласковый.
Осяныч is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 11:12
ответ для ЯЮЛИЯ , на сообщение « Выбор грызуна для детей. »
  #18
SuvoriKa
Старожил
 
Аватар для SuvoriKa
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 032


У меня ребенок астматик. На свинку у него ничего не проявляется. Аллергия может быть как на самого животного, так и на наполнитель, сено. но это касается всех грызунов. Я когда клетку мою, ребенок в кухню не заходит. У меня тоже были и крыски и хомяки. Все таки морская свинка получше. Она побольше и меньше вероятности, что деть ее придавит или прижмет сильно. И еще и для меня главное, они не пахнут. Сама свинка пахнет сеном, а клетку я мою раз в неделю, а то и в две. Использую древесный наполнитель. Он хорошо впитывает и запаха нет.
__________________


Люди не замечают как плачет ночами та,что идёт по жизни смеясь...
SuvoriKa is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 15:28
ответ для ЯЮЛИЯ , на сообщение « Выбор грызуна для детей. »
  #19
kiki77
Элита
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 2 114


Девочки,а для ребенка от 3-х лет кого лучше из грызов завести?
kiki77 is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 15:08
ответ для ЯЮЛИЯ , на сообщение « Выбор грызуна для детей. »
  #20
Verussia
Мега-элита
 
Аватар для Verussia
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 791


я исходила из возраста ребенка. По мне так чем младше ребенок, тем крупнее должно быть животное, чтобы малыш случайно ему не навредил.
ну и плюс со свинками у нас особые отношения))))
Verussia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena