Как получают документы на котят - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2011, 17:08
ответ для Onnea , на сообщение « Нет, мы не смотрели, но хозяйка... »
  #11
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Цитата:
Сообщение от Postoronnim V. Посмотреть сообщение
Нет, мы не смотрели, но хозяйка говорила, что да, у родителей есть документы. Оснований ей не верить не было и мы не думали на тот момент про это, просто хотели котенка.
Тогда доказать, что у Вас порода Вы сможете только на выставках...и Ваш жених тоже. Но, котята уже родились, кроме вет. паспорта Вы не сможете ничего сделать, к сожалению.
__________________
Хотела Вас послать, но вижу, Вы оттуда (с)

Стервозность не порок, а иммунитет!

С.У.К.А. - Стерва умеющая казаться ангелом.

Мама, папа испачкал полотенце! Замочить?
Папу не трогай, полотенце постирай.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 17:09   #12
Onnea
Мега-элита
 
Аватар для Onnea
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
Поймите, в ветклинике работают врачи, а не эксперты по породам, которые судят животных на выставках. Почему дурашки? Может не так глубоко изучили вопрос?
Ну да, конечно, именно это я и имела в виду Ну ничего, через месяц подрастут, будем раздавать
Насчет экспертов по породам - это я сейчас уже знаю, что такое бывает. Раньше считала, что документы на самом деле в клинике могут дать. Спасибо за ликбез.
Onnea is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 17:10
ответ для LAURA 2005 , на сообщение « Тогда доказать, что у Вас порода Вы... »
  #13
Onnea
Мега-элита
 
Аватар для Onnea
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
Тогда доказать, что у Вас порода Вы сможете только на выставках...и Ваш жених тоже. Но, котята уже родились, кроме вет. паспорта Вы не сможете ничего сделать, к сожалению.
Спасибо, уже поняла!
Onnea is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 17:11   #14
Vell
Элита
 
Аватар для Vell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 2 372


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
Поймите, в ветклинике работают врачи, а не эксперты по породам, которые судят животных на выставках. Почему дурашки? Может не так глубоко изучили вопрос?

ога, если учесть, что с доками бри стоят от 18 тыс, особенно 1,5 года назад, наверняка вы покупали на кастрацию, нет бри с доками за 9 тыс, даже сейчас порода ЗАКРЫТА, нулевой родословной быть у них не может

ухожу с темы дабы не .....(нервно дергается глазик)
__________________


Елисей 03.02.2012

после 17,30 в инете редко-звоните
Vell is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 17:13
ответ для Vell , на сообщение « ога, если учесть, что с доками бри... »
  #15
Onnea
Мега-элита
 
Аватар для Onnea
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от Vell Посмотреть сообщение
ога, если учесть, что с доками бри стоят от 18 тыс, особенно 1,5 года назад, наверняка вы покупали на кастрацию, нет бри с доками за 9 тыс, даже сейчас порода ЗАКРЫТА, нулевой родословной быть у них не может

ухожу с темы дабы не .....(нервно дергается глазик)
Не ругайтесь, но даже на ЛВ в ДО сейчас продаются с документами за 10 тыс. И что такое покупали на кастрацию? Мы должны были кастрировать кошку?
Onnea is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 17:13
ответ для Onnea , на сообщение « Ну да, конечно, именно это я и имела в... »
  #16
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от Postoronnim V. Посмотреть сообщение
Ну да, конечно, именно это я и имела в виду Ну ничего, через месяц подрастут, будем раздавать
Насчет экспертов по породам - это я сейчас уже знаю, что такое бывает. Раньше считала, что документы на самом деле в клинике могут дать. Спасибо за ликбез.
Ну... очень многие люди считают ветпаспорт- что-то типа "родословной". Но как только Вы пообщаетесь с заводчиками, которые занимаются профессионально - Вы узнаете много нового. Я думаю формулировка "близких метис" очень Вам поможет. Ну и фотки, фотки. Удачи, вообщем.
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 17:14
ответ для Onnea , на сообщение « Хозяйка обосновывала тем, что не хочет... »
  #17
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


Цитата:
Сообщение от Postoronnim V. Посмотреть сообщение
Хозяйка обосновывала тем, что не хочет возиться с документами поэтому и так дешево продает. Купили 1,5 года назад за 9 тысяч. Но кошка - британка точно. В ветклинике тоже подтвердили.
Хотя, сейчас читаю форум, с документами продают за столько и дешевле. В общем, мы - дурашки, наверное.
ничего себе!!!! да документы копейки стоят!!!!
__________________
А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!
а у меня доберман, стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер
sada is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 17:15
ответ для Onnea , на сообщение « Не ругайтесь, но даже на ЛВ в ДО сейчас... »
  #18
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от Postoronnim V. Посмотреть сообщение
Не ругайтесь, но даже на ЛВ в ДО сейчас продаются с документами за 10 тыс. И что такое покупали на кастрацию? Мы должны были кастрировать кошку?
А почему нет-то? Был бы договор, где это было прописано.. В любом даже самом "звездном" помете может быть все.
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 17:15
ответ для Onnea , на сообщение « Не ругайтесь, но даже на ЛВ в ДО сейчас... »
  #19
Vell
Элита
 
Аватар для Vell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 2 372


Цитата:
Сообщение от Postoronnim V. Посмотреть сообщение
Не ругайтесь, но даже на ЛВ в ДО сейчас продаются с документами за 10 тыс. И что такое покупали на кастрацию? Мы должны были кастрировать кошку?
да должны были в идеале, чтобы кошку не мучить, и самой не мучится с пристройством котят, сейчас в принципе цены упали на средних животных, на хороших они так и держаться от 20 до 50, если не выше, увы, бесплатный сыр и т.д.
__________________


Елисей 03.02.2012

после 17,30 в инете редко-звоните
Vell is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 17:22
ответ для Onnea , на сообщение « Как получают документы на котят »
  #20
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


а что дадут документы, ничего.. это к разговору про орхидей в соседней теме. Если есть покупатель ( который не разбирается) -всегда будет и продавец, который продаст дворняжку как породистую. Это я не про автора темы, а про документы и породу. За 9 тыс -это лихо. Тут уже умение продавать главное.. Да и документы тоже можно сделать в такой ситуации, благо фотошопы и принтеры -у каждого второго, а покупатель может и во век не узнает, что ему там за бумажки дали.. Это все печально, что казалось бы в таком серьезном деле как разведение есть такие продавцы, но наверное их порадил спрос -никто нигде не объясняет ни про документы, ни про стандарты, обычный человек и знать не знает что это такое, а подешевле хочет..
Девочки, а сколько хоть стоят эти орхидеи?
Nisa_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena