Поведайте правду о родезийском риджбеке - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2011, 23:51
ответ для Nisa_ , на сообщение « просто для спорта - того же аджилити,... »
  #11
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


Цитата:
Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
Ваша приятельница не ошибается, что РР что доберы , так что подумайте хорошо прежде чем брать, полно других собак более подходящих под ваши требования
вот что за манера - обобщать и сразу в худшую сторону?
если Вы знали хотя бы по 2-3 сотни собак данных пород и ВСЕ они были бы таковы- то можно бы было утверждать...

я лично знаю и доберманов вполне приличных, а уж проблемных риджбеков (из тех 7, которых знаю лично) - не видела вообше...

вообще, на мой взгляд - на сегодняшний день, к сожалению, самая проблемная порода - это немецкая овчарка (если что, то сама владелец овчарки, и не первой), такса и лабрадор - уж очень испортили разведением эти породы

Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
просто для спорта - того же аджилити, нужна очень контактная собака, а многие охотники наоборот очень самостоятельные -как легавые например, и как раз поэтому для спорта их редка кто берет. У нас вот живет недалеко дратхаар, так он на прогулке и минуты рядом с хозяйкой не идет, он прочесывает местность, причем убегает очень далеко, она ему потом свистит-он подходит -это нормальное поведение легавой, но вот для города -это не очень хорошо конечно, и для спорта. Наверное если много заниматься, то и такую обаку можно припособить, но придется прилагать много усилий, которые возможно не окупятся, поэтому спортсмены и берут обычно покладистые хорошо дрессируемые породы.
Мужу моему тоже нравится риджбек и веймаранер, а я мечтаю о немецком пинчере. Он у меня не собачник, и он конечно не осознает, что такие крупные охотничьи породы требуют очень много сил. Хотя внешне конечно они очень хороши.
думаю, что Вы немного ошибаетесь...
я сама после собак рабочих пород (НО, КО, эрдель) завела сеттера -- и могу сказать, что собака совершеннодругая - но очень контактная... очень!!! и очень готова к взаимодействию с человеком!!! я уж какое именно взаимодействие выберет человек - так и будет собака себя вести...

а какие другие породы? изначально все породы либо охотничьи, либо сторожевые...
и на мой взгляд, да и исторически это уже подтверждалось, к работам, связанным с взаимодействием с посторонними людьми (ПСС, канис-терапия) чуть больше пригодны охотники...
shuckson is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 23:59
ответ для shuckson , на сообщение « вот что за манера - обобщать и сразу в... »
  #12
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
я лично знаю и доберманов вполне приличных, а уж проблемных риджбеков (из тех 7, которых знаю лично) - не видела вообше...
не врите уж..
__________________
А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!
а у меня доберман, стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер
sada is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 00:03
ответ для shuckson , на сообщение « вот что за манера - обобщать и сразу в... »
  #13
Иоланда
Активный участник
 
Аватар для Иоланда
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
вот что за манера - обобщать и сразу в худшую сторону?
если Вы знали хотя бы по 2-3 сотни собак данных пород и ВСЕ они были бы таковы- то можно бы было утверждать...

я лично знаю и доберманов вполне приличных, а уж проблемных риджбеков (из тех 7, которых знаю лично) - не видела вообше...

вообще, на мой взгляд - на сегодняшний день, к сожалению, самая проблемная порода - это немецкая овчарка (если что, то сама владелец овчарки, и не первой), такса и лабрадор - уж очень испортили разведением эти породы

.
почему вы считаете что недостаточно собак знаю? из того большого количества что знаю - оставляют желать лучшего в плане психики. Не говорю конечно что все - есть исключения Но кому же нравяться чересчур темпераментные собаки Это мое ИМХО
Насчет немцев - согласна, тоже проблемные. Хотя по наблюдениям ВЕО - более адекватные из овчарок.
__________________
Если вас во мне что-то смущает, не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно
Мои собаки - Мастино, йорки и орхидейки, а еще очень хочу Дога
Иоланда is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 00:06   #14
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


Цитата:
Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
Хотя по наблюдениям ВЕО - более адекватные из овчарок.
на моно ВЕО лично видела как 3 кобеля жрали руки своим хозяевам, оооочень адекватные и это был племсмотр, плакать хоцца от таких адекватов, хотя де-то, уверена, есть и нормальные
__________________
А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!
а у меня доберман, стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер
sada is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 00:38
ответ для shuckson , на сообщение « вот что за манера - обобщать и сразу в... »
  #15
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
думаю, что Вы немного ошибаетесь...
я сама после собак рабочих пород (НО, КО, эрдель) завела сеттера -- и могу сказать, что собака совершеннодругая - но очень контактная... очень!!! и очень готова к взаимодействию с человеком!!! я уж какое именно взаимодействие выберет человек - так и будет собака себя вести...
а какие другие породы? изначально все породы либо охотничьи, либо сторожевые...
и на мой взгляд, да и исторически это уже подтверждалось, к работам, связанным с взаимодействием с посторонними людьми (ПСС, канис-терапия) чуть больше пригодны охотники...
а в чем ошибаюсь? я немного слежу за соревнованиями, например, аджилити - не знаю ни одного спортсмена с легавой или сеттером ни в питере, ни в москве о таких не слышала, сама часто хожу на соревнования по дрессировке -так тоже никаких таких звезд -охотников не вижу. Про канис-терапию - про охотников тоже не слышала - черные терьеры, самоед, бультерьер и ретриверы.. У нас в коллективе кроме моей охотников нет, да и мы звезд с неба не хватаем. Знаю шнауцеристы стали заниматься тоже канис-терапией, но там скорее теория.. может я и ошибаюсь, но расскажите о тех, кто с охотниками чем-либо занимается, а главное есть достижения.
У нас кстати во дворе и сеттер есть, гуляет так же как и дратхаар -убегает очень далеко и пропадает. потом бегает ищет хозяйку по дворам..
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 00:41
ответ для nadis , на сообщение « Ну вот про легавых не совсем... »
  #16
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Ну вот про легавых не совсем согласна... Они, конечно, самостоятельные и далеко бегающие сволочи, но вполне вменяемые и в городе с ними жить можно И аджилити для них - супер!! Если собака дрессирована, и с хозяевами есть контакт, то все нормально будет. У нас есть сука ридж на выгуле - золотая девочка, контактная, игривая - в общем, нормальная собака. Да, гуляет "восьмерками" без поводка (так и моя также гуляет), но это в парке-овраге, а так - рядом и пошли... Не вижу проблем, если собака не первая и заводчики хорошие. А жрут и ломают в доме все собаки, если им башку не загружать, в щенячестве тем более.
ну если так подходить, то с любой собакой жить можно в городе, я о таких с кем жить в городе нельзя и не слышала -и с волкодавами живут, и борзыми, и ньюфами, другое дело насколько комфортно жить с такой собакой..
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 00:48
ответ для Nisa_ , на сообщение « ну если так подходить, то с любой... »
  #17
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
ну если так подходить, то с любой собакой жить можно в городе, я о таких с кем жить в городе нельзя и не слышала -и с волкодавами живут, и борзыми, и ньюфами, другое дело насколько комфортно жить с такой собакой..
у меня сеттер комфортно, для меня - очень, это моя собака, абсолютно, и никаких проблем с проживанием в городе с ней я не вижу.
и на аджилити я бы ходила, если бы площадки были где-нибудь поближе, они же на севере все.
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 00:49
ответ для Nisa_ , на сообщение « а в чем ошибаюсь? я немного слежу за... »
  #18
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
а в чем ошибаюсь? я немного слежу за соревнованиями, например, аджилити - не знаю ни одного спортсмена с легавой или сеттером ни в питере, ни в москве о таких не слышала, сама часто хожу на соревнования по дрессировке -так тоже никаких таких звезд -охотников не вижу. Про канис-терапию - про охотников тоже не слышала - черные терьеры, самоед, бультерьер и ретриверы.. У нас в коллективе кроме моей охотников нет, да и мы звезд с неба не хватаем. Знаю шнауцеристы стали заниматься тоже канис-терапией, но там скорее теория.. может я и ошибаюсь, но расскажите о тех, кто с охотниками чем-либо занимается, а главное есть достижения.
У нас кстати во дворе и сеттер есть, гуляет так же как и дратхаар -убегает очень далеко и пропадает. потом бегает ищет хозяйку по дворам..
Ретриверы - охотники, еси че, как правило - птица, как и сеттеры. Канис-терапия - вполне можно научить и риджа, и сеттера, лучше суку, пригодна к работе будет при правильном обучении в возрасте от 2,5-3 лет примерно.
Насчет убегает - вопрос не к собаке, а к хозяевам.
С охотниками занимаются охотой и дуракавалянием еще
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 01:00   #19
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
у меня сеттер комфортно, для меня - очень, это моя собака, абсолютно, и никаких проблем с проживанием в городе с ней я не вижу.
и на аджилити я бы ходила, если бы площадки были где-нибудь поближе, они же на севере все.
мы о разном говорим. У меня ягдтерьер, и мне тоже вполне комфортно, однако это собака не для спорта совсем -хотя знаю, что в питере с ягдом аджилити люди бегают. Это скорее исключение. Мы кстати как-то бегали аджилити на соревнованиях для тех кто не занимается тест-драв и заняли призовое место в своей категории, но это совсем не говорит, что это собака для аджилити. Не знаю как объяснить то, что я хочу сказать. Как и с риджбеком -сама была на соревнованиях, где победил в послушании риджбек, но там подход очень серьезный и инструктор, у которого все собаки работают очень хорошо.
Про ретриверов не буду комментировать, но зачастую собаки в такой комплекции, что охотниками их назвать очень трудно). Компаньон -как это сейчас называют.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 01:09
ответ для Nisa_ , на сообщение « мы о разном говорим. У меня ягдтерьер,... »
  #20
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
мы о разном говорим. У меня ягдтерьер, и мне тоже вполне комфортно, однако это собака не для спорта совсем -хотя знаю, что в питере с ягдом аджилити люди бегают. Это скорее исключение. Мы кстати как-то бегали аджилити на соревнованиях для тех кто не занимается тест-драв и заняли призовое место в своей категории, но это совсем не говорит, что это собака для аджилити. Не знаю как объяснить то, что я хочу сказать. Как и с риджбеком -сама была на соревнованиях, где победил в послушании риджбек, но там подход очень серьезный и инструктор, у которого все собаки работают очень хорошо.
Про ретриверов не буду комментировать, но зачастую собаки в такой комплекции, что охотниками их назвать очень трудно). Компаньон -как это сейчас называют.
Да я понимаю, о чем Вы говорите, я так, поддерживаю беседу
А про комплекцию лабров - да... шарики на ножках... на охотфорумах такие собаки - супер! а домашние любимцы, которые были сильно модными и ничем не занятые - да, странное и жалкое зрелище Есть исключения, естественно, и на ЛВ есть красивые лабры - но в большинстве - да...
nadis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena