Слюни-слюни - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2011, 17:48
ответ для daffodils , на сообщение « а как научить пить из трубочки :009: не... »
  #11
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Сначала работал мамский сокопровод - подкачивала сок из пакетика, потом вошел во вкус и сам стал. Если сок не пьете из пакетиков, сделайте поилку из пластиковой мягкой бутылки и вставьте в завинчивающуюся крышку трубочку. И подкачивайте питье, пока деть не научится сам.
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 23:18
ответ для Муфлон , на сообщение « Слюни-слюни »
  #12
Irinka-Kalinka
Мега-элита
 
Аватар для Irinka-Kalinka
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: ст.м.пр.Просвещения
Сообщений: 4 627


Моему 2.3 тоже слюни были жуткие, сейчас получше. У нас слабость круговой мышцы рта. Невролог советовала: пить из трубочки, дуть (научила сына дуть, теперь дует на все подряд))), сосать чупики (у кого аллергии нет), окать (о-о-о-о, сыну нравиться), массировать (погуглите, найдете рисунки, как это делать) окружность рта легонечко. За 2 месяца стало гораздо лучше + начал наконец говорить.
Irinka-Kalinka is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 00:04
ответ для Irinka-Kalinka , на сообщение « Моему 2.3 тоже слюни были жуткие,... »
  #13
Муфлон
Активный участник
 
Аватар для Муфлон
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Суздальский пр.
Сообщений: 461


Да, про пить из трубочки интересно- моя не очень это любить, лучше из чашки или из бутылки... Про слабость мышц - не знаю... а на речи это отражается- она у меня бойко довольно болтает, картавит немного, но все же для своего возраста вроде норм...
Муфлон is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 20:52
ответ для Муфлон , на сообщение « Слюни-слюни »
  #14
Magnit
Элита
 
Аватар для Magnit
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2 126


А сосание соски укрепляет мышцы?
Magnit is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 00:34
ответ для Irinka-Kalinka , на сообщение « Моему 2.3 тоже слюни были жуткие,... »
  #15
stanna
Активный участник
 
Аватар для stanna
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: м Ломоносовская
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от Irinka-Kalinka Посмотреть сообщение
Моему 2.3 тоже слюни были жуткие, сейчас получше. У нас слабость круговой мышцы рта. Невролог советовала: пить из трубочки, дуть (научила сына дуть, теперь дует на все подряд))), сосать чупики (у кого аллергии нет), окать (о-о-о-о, сыну нравиться), массировать (погуглите, найдете рисунки, как это делать) окружность рта легонечко. За 2 месяца стало гораздо лучше + начал наконец говорить.
А как научить пить из трубочки и дуть? У нас низкий тонус мышц рта и языка.
Дуть еще как-то показать можно, хотя у меня сын так и не понимает как дуть просто рот открывает и ааа или ууу пытается произнести.
А с трубочкой вообще непонятно как объяснить что втягивать в себя нужно,
мы из трубочки пьем если я нажимаю на пакетик с соком, а он просто проглатывает то что в рот попало.
Чупа-чупс не ест (собаке отдает), вообще из сладкого тока мороженое этим летом начали есть.
__________________

0мес- 3500 51см
1мес- 4800 56см
2мес- 6500 62см
3мес- 7500 67см
4мес- 8300 72см
stanna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena