Ремонт в "корабле" или как не сойти с ума! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 23:55   #11
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от Л_И_Л_У Посмотреть сообщение
Будет металопластик, будут обжимать=((( я уже думаю что может лучше не через ЖЕК делать
Лучше откажитесь, найдите мастера который пропиленом работает, увидите как конечная сумма существенно уменьшится.
Bering is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 00:06   #12
Л_И_Л_У
Участник
 
Аватар для Л_И_Л_У
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 199
План мебели на кухне



Вот так мы планируем расставить мебель на кухне . Холодильник будет в нише в коридоре . Там где в плане стоит стиральная машина сейчас находится раковина. А где должна быть по плану раковина сейчас стоит плита. У кого нибудь есть такая расстановка на кухне ???? Очень бы хотела посмотреть фотографии Аж до мурашек любопытненько как все это будет в реальности!
Изображения
Тип файла: jpg a48119a11359.jpg (9.2 Кб, 1841 просмотров)
__________________
Л_И_Л_У is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 00:08
ответ для Bering , на сообщение « Лучше откажитесь, найдите мастера... »
  #13
Л_И_Л_У
Участник
 
Аватар для Л_И_Л_У
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
Лучше откажитесь, найдите мастера который пропиленом работает, увидите как конечная сумма существенно уменьшится.
Спасибо большое за совет надо обмозговать
__________________
Л_И_Л_У is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 00:46
ответ для Л_И_Л_У , на сообщение « У нас тоже была мысль туда стиралку... »
  #14
ОльгАнна
Элита
 
Аватар для ОльгАнна
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 074


Цитата:
Сообщение от Л_И_Л_У Посмотреть сообщение
У нас тоже была мысль туда стиралку поставить но потом решили что жить ей на кухне
А у Вас если не секрет холодильник на кухне стоит? Если да то какое примерно расположение мебели.
Да, холодильник на кухне, сразу слева от входа (на нем телек), за ним стол. Кухня угловая (раковина и плита почти как на Вашей схеме), фотки сейчас не смогу прикрепить, но я выкладывала их в топике про 6-метровые кухни (где-то в апреле).
А в нише в коридоре (которая большая справа от входа) у меня гардеробная (спрятана дверями-купе) - не нарадуюсь!
__________________


Ник "ОльгАнна" зарегистрирован =)
ОльгАнна is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 01:00   #15
manjam78
Элита
 
Аватар для manjam78
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 2 496


полипропилен хуже в том плане, что его потом резать нельзя. работа слишком дорого, прям чересчур
manjam78 is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 03:06   #16
olivia-spb
Участник
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 163


У меня такая же квартира.
Сначала поставила стеклопакеты. На лоджию сделала сплошное глухое стекло. Вид очень красивый - деревья, весно все в цвету - обалдеть! И нет домов "окна в окна". Зимой деревья голые и не заслоняют свет, весной - красота, летом укрывают от солнца листвой а осеньюопять красота - рябина красная, клены желтые и т.п. Открывается только балконная дверь. Лоджия обшита деревом (самое экологически чистое место).
Потом установила двери. Пришлось убрать и входную металлическую, т.к. ее прикрепили к коробке внутренней деревянной страшненькой двери. Поставила новую одинарную в тон межкомнатным. В нишу поставила стиралку и оборудовала гардеробную, купив систкму для хранения. минус - не утеплила, от стены, граничащей с лифтом зимой очень холодно.
Не скажу, что делала все по правилам, в квартире жили, поэтому все делалось по частям.
Прошлым летом сделала ванную, убрав перегородку в туалет. Не успела сделать ремонт в ванной, как затопило с верхнего этажа по щиколотку, пришлось менять линолеум в коридоре и на кухне, а также в гардеробной, на плитку (под ламинат, керамогранит). Переустановила все батареи. работа 7500 за все.
Потом сделала спальню - потолок, обои, ламинат. Купила ламинат сразу на обе комнаты, но...собаки. Цокают когтями невозможно. В гостиной ламинат решила не стелить. До сих пор стоит в спальне, надо бы продать хоть по дешевке.
В этом году занялась гостиной, кухней. коридором. В коридоре потолок натяжной (уж очень он кривой и бугристый.) Супер красотища!!! Кухня угловая со встроенной СВЧ, ПММ, вар.панель (закаленное стекло черное) и духовка 45 см. Навесные шкафы 90 см. Столешница вдоль кухни 45 см глубиной. Холодильник на противоположной стороне. Не стала убирать в коридор - ходить далеко и там место собакам. Еще у них место в гостиной - у одной матрац на полу детский натуральный кокос, у другой кресло ИКЕЕвское - кто что любит. Пришлось вместо ламината стелить линолеум...Одно жалею - пошла на поводу у ремонтника и не выровняла до "зеркала" пол - казалось, стяжка ровная. Но если не приглядываться, то все нормально. Какое счастье, что ремонт закончен - не передать. Кроме финансового напряга, поисков хорошего ремонтника, которому можно доверять еще и головная боль: как расположить мебель на кухне??? куда ставить стиралку??? куда СВЧ??? Куда ПММ и как ее вставить. Какие обои выбрать? Рисунок? Цвет? Карнизы на окна - какие? Шторы или жалюзи, опять выбор и т.д. и т.п. Вам эти муки известны...
К счастью, мой друг свозил меня в корабль к своми знакомым - я там влюбилась в кухню. Но там гнутая, хоть и красиво, но теряется драгоценное место. В общем, взяла за основу их кухню, цвет фасадов и столешницы.
В общем, теперьхочется поменять мебель...но это уже в следующем году....

ВАННАЯ







olivia-spb is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 03:20
ответ для olivia-spb , на сообщение « У меня такая же квартира. Сначала... »
  #17
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


какая красивая ванная
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 12:00   #18
Л_И_Л_У
Участник
 
Аватар для Л_И_Л_У
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от ОльгАнна Посмотреть сообщение
Да, холодильник на кухне, сразу слева от входа (на нем телек), за ним стол. Кухня угловая (раковина и плита почти как на Вашей схеме), фотки сейчас не смогу прикрепить, но я выкладывала их в топике про 6-метровые кухни (где-то в апреле).
А в нише в коридоре (которая большая справа от входа) у меня гардеробная (спрятана дверями-купе) - не нарадуюсь!
Ой гардеробная мечта моя! Тоже там её хочу сделать, а холодильник хотели в маленькую кладовку поставить (кот. напротив туалета) но не влазит , а на кухне хочется места....много места...тк сейчас там как раз холодильник стоит, слева от входа как у Вас , а хочется гостей на кухне встречать тк вторая комната детская, а в спальне как то надоело...так что придется пожертвовать кусочком гардеробной
__________________
Л_И_Л_У is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 12:01   #19
Л_И_Л_У
Участник
 
Аватар для Л_И_Л_У
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от manjam78 Посмотреть сообщение
полипропилен хуже в том плане, что его потом резать нельзя. работа слишком дорого, прям чересчур
Вот и я так думаю дешевле будем искать.
__________________
Л_И_Л_У is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 12:22
ответ для olivia-spb , на сообщение « У меня такая же квартира. Сначала... »
  #20
Л_И_Л_У
Участник
 
Аватар для Л_И_Л_У
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 199


Ой какая же красотень в ванной (Думаю тоже в таких тонах сделать) Кстати вчера на такой же угловой пенальчик засматривалась , жаль поставить некуда=( Стенку сносить не будем это однозначно (хотя хотелось бы места хоть на чуть-чуть побольше) тк у нас и так вечная проблема с очередностью на эти помещения
Я сама уже жду когда этот ремонт закончится...делаем тоже все не сразу вот сначала комнаты сделали , а теперь и до всего остального добрались....затрудняет ремонт еще и то что в этой квартире его не было с момента постройки ...Так плитка на кухне сама отваливается а под ней черные лепехи да краска, собственно как и во всех санузлах А еще все эта вся красотень когда снимать начинаешь с кусками стены отпадает
Цена за переустановку батарей меня порадовала , а кто Вам делал? Тел. не подскажите?
__________________
Л_И_Л_У is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena