Срочный вопрос. Отключение электроснабжения с 9 до 17. Возможно ли? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2011, 13:01
ответ для Pilar , на сообщение « Жесть, конечно. Но зимой хоть на балкон... »
  #11
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Жесть, конечно. Но зимой хоть на балкон можно продукты вынести.
Я о своем, о жрачке, то есть.. Родители купили большую морозильную камеру, там заготовки всякие: ягоды, овощи-фрукты.. И теперь все это будет размораживаться-замораживаться по нескольку раз..





Тут-то не ремонт. Подключение приборов, если верить объявлению. Объявление какое-то левое, без подписи..

Кстати, сама живу в районе, где постоянно строят, подключают и сдают дома, и ни разу ничего подобного не было.
так а почему вы решили, что именно дом будут какой подключать? может на трансформаторной станции будут менять счетчики, или в доме общие.... прям трагедия такая... СЭС не имеет отношения к холодильникам, только к холодному водоснабжению.
вон, когда ураган черт знает на сколько оставл без света пол карельского перешейка - ничего - выжили все, и младенцы на ИВ в том числе. Предупредили же!
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 13:05
ответ для Forestt , на сообщение « с 9-17 у вас ничего не разморозится,не... »
  #12
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
Там в объявлении написано с 22.08.2011 до 24.08.2011 ...
Так вот, когда пишут "до", имеется ввиду именно "до" указанной даты, которая не включается в число дней указанного интервала.
Когда надо, чтобы дата входила в число дней интервала, пишут с ... по ...
Во всяком случае, меня так учили читать, считать и понимать интервалы, поэтому и исправилась.
Ясно. Хорошо, если так.

Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
с морозильной камерой ничего не случится
Цитата:
Сообщение от Forestt Посмотреть сообщение
с 9-17 у вас ничего не разморозится,не открыайте холодильник и будет все более и менее проверено на собственном опыте
Спасибо! Будем надеяться!
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 13:09
ответ для Pilar , на сообщение « Срочный вопрос. Отключение... »
  #13
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
жесть была у моих родителей в далеком 1992 году
они жили в дальнем гарнизоне подводников в Мурманской области. Гарнизон большой , 30 тыс населения. Все от электричества, включая отопление ( насосы)
31 декабря вечером упала опора ЛЭП в тундре в безлюдном месте, между городком и Мурманском 300 км.
Ветер сильный постоянно, вертолет работать не может.
Аварийные дизельные генераторы не включились ( из 10 только 2 - на соцобъекты). Свет давали на 1-2 часа по графику. Родители раздобыли керосинку, шмель....
Потом смогли запитать часть домов напрямую от атомных подводных лодок (раскочегарили атомные реакторы)Свет дали на постоянку только 22 января.
Я приехала к ним на след день ( раньше сессия была, никак), все было закопченое от керосинки,.
Дауш. Лихие девяностые...
Хорошо, хоть подводная лодка под боком оказалась..
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 13:18   #14
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
так а почему вы решили, что именно дом будут какой подключать? может на трансформаторной станции будут менять счетчики, или в доме общие.... прям трагедия такая... СЭС не имеет отношения к холодильникам, только к холодному водоснабжению.
вон, когда ураган черт знает на сколько оставл без света пол карельского перешейка - ничего - выжили все, и младенцы на ИВ в том числе. Предупредили же!
Да не трагедия, конечно. Стихийное бедствие - это другое.

Может, и счетчики.. но меня настораживает, что "отключатели" не подписались. Если ПЭС, то они всегда пишут. Или там управляющая компания.. а тут непонятно кто..

Да и целый день (вернее, два) менять счетчики?...
Pilar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena