Доп. занятия - что важнее призвание или желание? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Когда приходится выбирать занятия для ребенка:
выбираем то, что получается 8 15.69%
выбираем то, что нравится 43 84.31%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2011, 20:54   #11
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Я, например, шью замечательно. Но это не значит, что я с удовольствием работала бы портнихой. А вот пою так себе. Но зато мне это нравится.
вы работаете певицей?
я тоже шью замечательно, портнихой не работала бы, а ателье свое или магазин одежды может когда-нибудь и открою. Петь тоже нравится , но поскольку слуха нет и ничего в этой кухне не понимаю, вокальный ансамбль никогда не открою, потому что "чайник".
Мне кажется, что в танцах и шахматах у парня есть перспективы, а в футболе будет довольно скоро потолок.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 21:06   #12
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Мы выбираем то, что нравится. По моим наблюдениям то что ребенку нравится делать, то в результате и получается все лучше и лучше. А за футбол не переживайте: ну вылетит когда-нибудь, вы ведь не нацелены на профессиональный спорт?
Я вот точно знаю про своего сына, что когда-нибудь (через пару годиков) вылетит он из бюджетного ФК, т.к. не тянет по нормативам для большого проф.спорта. А пока ему нравится, он старается. Хотя все те занятия, которые нами начаты еще не бросались. Вот думаем куда еще моделирование впихнуть, если катка 5 раз в неделю.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 21:08   #13
Иришка
Наш человек
 
Аватар для Иришка
 
Регистрация: 08.05.2004
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 939


я бы посмотрела на эту ситуацию с другого угла:

если футбол не то дело, которым сын будет зарабатывать, то что он даст в плане развития с таким серьезным углубленным занятием им?

бальные танцы - тут все ясно, отсетственность, умение работать в паре + огромная физическая нагрузка + пластика + лет с 14 мальчик реально будет популярен у девочек, потому что сможет любую взять и повести как королеву, ну и стрессоустойчивость и бойцовские качества, потому как уже даже на детских турнирах твориться мама не горюй, затопчут, если пара не научится синхронно драться

шахматы - тут даже плюсы расписывать лень, минусов не вижу вообще

как повернуть ребенка в нужную сторону?
вот это еще один сложный вопрос, т.к. если просто запретить или сказать, что типа там у тебя лучше получается, зарубка на всю жизнь останется...
у меня осталась
Иришка is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 21:13
ответ для Иришка , на сообщение « я бы посмотрела на эту ситуацию с... »
  #14
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
я бы посмотрела на эту ситуацию с другого угла:

если футбол не то дело, которым сын будет зарабатывать, то что он даст в плане развития с таким серьезным углубленным занятием им?

бальные танцы - тут все ясно, отсетственность, умение работать в паре + огромная физическая нагрузка + пластика + лет с 14 мальчик реально будет популярен у девочек, потому что сможет любую взять и повести как королеву, ну и стрессоустойчивость и бойцовские качества, потому как уже даже на детских турнирах твориться мама не горюй, затопчут, если пара не научится синхронно драться

шахматы - тут даже плюсы расписывать лень, минусов не вижу вообще(
привет Тоже думала над этими вопросами. В футболе командный дух, физическая нагрузка, настоящий мужской вид спорта.
На счет успеха у девочек я никогда не переживала, он и так раз в месяц новую "невесту" приводит . Просто футбол у нас в стране и особенно в городе не очень-то развит, вернее как-то однобоко развит - или профессионально, или никак .
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 21:21   #15
Иришка
Наш человек
 
Аватар для Иришка
 
Регистрация: 08.05.2004
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 939


приветики

в команде можно быть как лидером, так и ведомым, желания развивать ведомые качества думаю нет
в паре мальчик всегда лидер, более того, если вспомнишь танцы, партнерша шагает назад, т.е. партнер отсечает буквально за ВСЕ, по моему, для мальчика умение нести отвественность за партнершу, просчитывать свои действия гораздо более важны, чем командный дух... этому можно научиться и в школе на уроках физкультуры
__________________
И создал бог женщину, существо получилось злобное, но симпатишное
Все почему-то говорят про женскую логику, а кто слышал про мужскую?!
"долго размышлял над фразой "когда минет угроза" (с)
Иришка is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 21:28   #16
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
приветики

в команде можно быть как лидером, так и ведомым, желания развивать ведомые качества думаю нет
в паре мальчик всегда лидер, более того, если вспомнишь танцы, партнерша шагает назад, т.е. партнер отсечает буквально за ВСЕ, по моему, для мальчика умение нести отвественность за партнершу, просчитывать свои действия гораздо более важны, чем командный дух... этому можно научиться и в школе на уроках физкультуры
ой, как ты хорошо про танцы написала! сейчас сказала парню в шутку: никакого футбола, будешь на танцы ходить. А он мне отвечает: там платят лучше чем в футболе?
я в шоке. Он оказывается собрался футболистом быть или тренером по футболу... надо срочно что-то делать.
Как кстати "платят в танцах"? Может заинтересую?
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 21:37   #17
Wendolene
Элита
 
Аватар для Wendolene
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 2 213


Я выбираю то, что нравится. Ему 7 лет еще, интересы еще успеют десять раз поменяться, зато может быть в итоге найдет что-то свое. имхо любые занятия, которыми ребенок занимается серьезно, полезны.
Wendolene is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 21:41   #18
Иришка
Наш человек
 
Аватар для Иришка
 
Регистрация: 08.05.2004
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 939


девочка лет 13 из топовой пары сейчас самоакупается (расходы на турниры представляешь? одно платице со стразами сваровски чего стоит)
через год два будут уже содержать себя сами, т.е. прибыль пойдет...
если ты звезда, то жить ты будешь ооооочень хорошо, это самый дорогой спорт!

более того, если у тебя есть имя, тренировать ты сможешь в любом возрасте, даже дряхлым дедушкой, потому как эти дряхлые дедушки такие здоровые

если сын ищет себе денежную работу - самое оно
тем более получается хорошо, легче звездой стать, легче имя наработать, значит и денежков будет легче
(то, что это адский труд, рассказывать надо гораздо позже, когда врахается по самые уши и назад пути не будет )
__________________
И создал бог женщину, существо получилось злобное, но симпатишное
Все почему-то говорят про женскую логику, а кто слышал про мужскую?!
"долго размышлял над фразой "когда минет угроза" (с)
Иришка is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 22:31
ответ для Wendolene , на сообщение « Я выбираю то, что нравится. Ему 7 лет... »
  #19
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Wendolene Посмотреть сообщение
Я выбираю то, что нравится. Ему 7 лет еще, интересы еще успеют десять раз поменяться, зато может быть в итоге найдет что-то свое. имхо любые занятия, которыми ребенок занимается серьезно, полезны.
Катя, привет
А вы что с футболом решили?
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 22:51   #20
Wendolene
Элита
 
Аватар для Wendolene
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 2 213


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Катя, привет
А вы что с футболом решили?
У нас вообще со спортом небодро. Не любим мы спорт сегодня хочет - завтра не хочет. Но с осанкой есть проблемы, поэтому м.б. лучше пойдем плавать, если возьмут. Надо спортом заняться для здоровья и физического развития, пока какое-то желание научиться хорошо плавать еще теплится. Вот, думаю... думаю
__________________
Если у вас дома пылится банка с мелочью - заходите в "КУБЫШКУ", помогите детям! (спрашивайте в личке)
Wendolene is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena