няня с пед. образованием или без - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 14:15
ответ для теш , на сообщение « няня с пед. образованием или без »
  #11
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Самая неудачная няня у нас была педагогиня с красным дипломом и 20летним стажем работы в школе.
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 21:55
ответ для фишка , на сообщение « Самая неудачная няня у нас была... »
  #12
теш
Активный участник
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: стачек
Сообщений: 347


А почему неудачная? Что было не так?
теш is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 16:52
ответ для теш , на сообщение « А почему неудачная? Что было не так? »
  #13
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от теш Посмотреть сообщение
А почему неудачная? Что было не так?
ИМХО для няни кроме хорошего отношения к детям очень важна способность адаптироваться к жизни в семье. Ну если почитать мнигие темы на ЛВ, становится понятно, что у людей (вполне себе адекватных) на многие вещи взгляды расходятся: заниматься ли детям спортом, учить ли рано читать, важно ли соблюдать режим и т.д. И ИМХО если речь не идет о криминале, то НЯНЯ должна принимать правила семьи, а не ломать семью под себя и свои представления. Т.е она может высказать свое мнение, как человек имеющий опыт и наблюдающий ребенка на протяжении дня, но решения об основных правилах-запретах-занятиях-и т.д. принимают родители. Об это мы с нашей няней и споткнулись. Отсутствие опыта работы в семьях и немалый педагогический опыт (где она абсолбтный законодатель) привели к бесконечным конфликтам и непониманию между взрослыми и нервозности у ребенка, который находился в поле противоречивых посылов.
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 21:32   #14
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Фишка, я думаю,что лучше изначально брать няню,с которой совпадают основные взгляды на воспитание-питание-дисциплину-развитие.И для няни,и для работодателей будет проще,если договариваться надо по мелочам и деталям.Няня-это взрослый человек со своими взглядами, зачем ей переступать через себя,ни к чему хорошему это не приведёт.Если Ваши пожелания не слишком оригинальны,то всегда можно найти человека,который будет с Вами согласен.
Поэтому надо не на корочки смотреть и анкетные данные,а обсуждать взгляды на саму основу сотрудничества.
Согласитесь,глупо открывая итальянский ресторан,брать поваром японца,мотивируя это тем,что я плачу,значит я выбираю меню.
Лучше сразу взять специалиста по пицце и пасте!
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 01:43
ответ для теш , на сообщение « няня с пед. образованием или без »
  #15
теш
Активный участник
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: стачек
Сообщений: 347


Я неоднократно сталкивалась с тем, что когда школьному учителю объясняешь особенности своего ребенка, что с ним надо так-то или ему легче так-то, то в ответ снисходительно или раздраженно отвечают, что они специалисты и им виднее. Но ведь это мой ребенеок и я знаю его лучше, даже если я не всегда объективна. Дело не в том, что у этих специалистов свои принципы в вопросах воспитания, а в том, что это закостенелые,негибкие люди, неуважающие ни родителей, ни детей.
теш is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 02:03   #16
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Теш,я тоже без особого восторга отношусь к учителям и воспитателям.Но это мои личные впечатления из детства и из наблюдений со стороны уже во взрослом возрасте.Надеюсь,среди них есть специалисты,к которым можно отнести слова,произносимые в день Учителя.В любом случае,няней надо брать человека с опытом работы в семьях.А у педагога,даже хорошего,опыт немного другого характера.
И уже с няней должны совпадать взгляды по основным вопросам.А детали обсуждаемы.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 13:45   #17
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от теш Посмотреть сообщение
Я неоднократно сталкивалась с тем, что когда школьному учителю объясняешь особенности своего ребенка, что с ним надо так-то или ему легче так-то, то в ответ снисходительно или раздраженно отвечают, что они специалисты и им виднее. Но ведь это мой ребенеок и я знаю его лучше, даже если я не всегда объективна. Дело не в том, что у этих специалистов свои принципы в вопросах воспитания, а в том, что это закостенелые,негибкие люди, неуважающие ни родителей, ни детей.
У Вас нанят индивидуальный педагог?Сколько учеников в классе?Вы представляете,если каждому родителю придет в голову просить особого подхода к своему ребенку...Тогда учителю будет некогда преподавать,он только и будет искать пути подхода.Вы должны работать над ребенком,объяснять,что все эмоции и тому подобное надо оставлять за порогом ,а в школе учатся.
Я согласна с Нероли,у педагогов другое мышление,им некогда думать о каждом в частности,если есть школьная программа.Для особого отношения есть частные школы,гувернеры,репетиторы .
А может они просто чувствуют вот такое ,,уважение" с Вашей стороны и отвечают тем же.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 13:47
ответ для Нероли , на сообщение « Теш,я тоже без особого восторга... »
  #18
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Теш,я тоже без особого восторга отношусь к учителям и воспитателям.Но это мои личные впечатления из детства и из наблюдений со стороны уже во взрослом возрасте.Надеюсь,среди них есть специалисты,к которым можно отнести слова,произносимые в день Учителя.В любом случае,няней надо брать человека с опытом работы в семьях.А у педагога,даже хорошего,опыт немного другого характера.
И уже с няней должны совпадать взгляды по основным вопросам.А детали обсуждаемы.
+1
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 22:22
ответ для теш , на сообщение « няня с пед. образованием или без »
  #19
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


зачем няне пед.образ? Детей бы любила и умела с ними обращаться.
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 16:10   #20
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Фишка, я думаю,что лучше изначально брать няню,с которой совпадают основные взгляды на воспитание-питание-дисциплину-развитие.И для няни,и для работодателей будет проще,если договариваться надо по мелочам и деталям.Няня-это взрослый человек со своими взглядами, зачем ей переступать через себя,ни к чему хорошему это не приведёт.Если Ваши пожелания не слишком оригинальны,то всегда можно найти человека,который будет с Вами согласен.
Поэтому надо не на корочки смотреть и анкетные данные,а обсуждать взгляды на саму основу сотрудничества.
Согласитесь,глупо открывая итальянский ресторан,брать поваром японца,мотивируя это тем,что я плачу,значит я выбираю меню.
Лучше сразу взять специалиста по пицце и пасте!
Теретически-то да, так и надо! Но не бывает двух людей с абсолютно одинаковым мнением по всем вопросам Я даже с лучшей подругой расхожусь в каких-то представлениях о детях и их воспитании. Мне не пришло в голову узнать на собеседовании мнение няни о возможности пропустить "Веселые старты" в детском саду или о занятиях фигурным катанием Ну и на собеседовании декларировалась готовность следовать рекомендациям родителей На практике получили бесконечное противостояние Подспудно при этом всегда подразумевалось, что у няни образование и стаж, ей лучше знать.
фишка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena