закончила обгон на сплошной - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2011, 01:13
ответ для "Рыжий" , на сообщение « Не, Миша, там "всё красиво" делают.... »
  #11
Mitsouko
Мега-элита
 
Аватар для Mitsouko
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Родео-Драйв
Сообщений: 3 840


Цитата:
Сообщение от Otello Посмотреть сообщение
Не, Миша, там "всё красиво" делают. Подставщик ждёт, кто не выдержит, на обгон сорвётся. Выходишь на обгон, с подставщиком равняешься, ты на газ, и он то же, (за тобой тоже машинка пристраивается, с "оператором", начинаешь тормозить, чтобы обратно в полосу вернуться, он тебе в попец дудит, типа давай - давай, дальше топи) и так тянут тебя до сплошной, сплошная начинается, "тормоз" сдаётся и пропускает тебя вперёд, а чуть подальше тебя уже "встречают"...
Хочешь сказать, что у нас на Приозерке так делают?
__________________
'Wilt thou forgive that sinne by which I'have wonne
Others to sinne? and, made my sinne their doore?'

Mitsouko is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 01:25
ответ для pory4ik , на сообщение « андрей, блин, вот как на духу: 1... »
  #12
Валериан Мегерыч
Небожитель
 
Аватар для Валериан Мегерыч
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 358


Цитата:
Сообщение от pory4ik Посмотреть сообщение
андрей, блин, вот как на духу:
1 никогда не пойду на обгон, если есть хоть какие- то предпосылки закончить его нелегально, буду ехать за тошнотом до посинения.
2 в попец мне можно дудеть до усрачки, не ведусь.
У меня очень хорошее зрение, но я не единожды оказывался на встречке при окончании обгона. Да что говорить - прокатись по волхонке. Там сплошная при каждом пересечении с полевой тропинкой. И все... Прав нет.
__________________
Скажу гадость. Дешево.
Валериан Мегерыч is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 01:27   #13
Avd
Наш человек
 
Аватар для Avd
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 9 388


регистратор в этих ситуациях хороший помощник.......
__________________


Хорошие машины доставят Вас из пункта А в пункт В... Крутые-исключительно к неприятностям.

Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта.
А чем ужинал ты?

РС, идите в ББ, злее, чем там, я на ЛВ еще не видела народа)))) "Ц"
Avd is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 01:31   #14
pory4ik
Наш человек
 
Аватар для pory4ik
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 8 637


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
У меня очень хорошее зрение, но я не единожды оказывался на встречке при окончании обгона. Да что говорить - прокатись по волхонке. Там сплошная при каждом пересечении с полевой тропинкой. И все... Прав нет.
а тут ты сам выбираешь: рискуешь ходить пешком или бесславно размазаться на встречном мазе, или едешь за тошнотом до легальной и достаточной зоны обгона.
__________________
я ищу таких, как я, сумасшедших и смешных,сумасшедших и больных.
а когда я их найду, мю уйдём отсюда прочь, мы уйдем отсюда в ночь...
мы уйдем из зоопарка.
егор летов
pory4ik is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 01:40   #15
BigMuzzy
Гость
 
Аватар для BigMuzzy
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 9
не начинайте обгон на "линии приближения" это опасно!



Цитата:
Сообщение от Средиземная мама Посмотреть сообщение
Вот только что забрали права... Пошла на обгон по трассе, колымаги, блин, которая ехала 60. Слов нет... закончила обгон через сплошную, а сзади гайцы. Как назло, всё зафиксировали. Права отобрали. Впервые такая фишка. Кто знает чего грозит??? На дороге темно, освещение не работало, знаков предупреждения нет (((
надо было сразу, конечно, вопрос решать (отделались бы 2-3 тыс). но коли так получилось - ищите адвоката. он сможет доказать вашу правоту (предварительно обязательно посмотрев записи камер гайцов)

ситуация следующая: если вы, начиная обгон, пересекли прерывистую линию, значит правила не нарушили. то что вы закончили обгон, когда прерывистая закончилась вина (может быть и) не ваша, а именно:

1) водитель колымаги мог увеличить скорость, и вы не смогли его обогнать ДО начала сплошной. Но увеличивающаяся скорость колымаги должна быть зафиксирована камерой гайцов. Если скорость не зафиксирована (что маловероятно, но возможно) стойте на том, что он увеличил скорость, (т.е. прямо нарушал правила), чем вынудил вас не успеть закончить маневр: тут вы правы и права вам вернут. Если скорость не росла - см. п.2)

2) Когда вы начали обгон прерывистая была с "нормальными" интервалами, или "укороченными" (линия приближения)? Если "нормальными" (верт.разметка 1.5) права вам вернут, если "укороченными" (верт.разметка 1.6) - у вас будут настойчиво спрашивать какого черта вы начали обгон, зная, что через 30-80 метров может начаться сплошная?

Здесь ключевое слово может (развод именно на незнание "может"). Линия приближения (1.6) предупреждает об альтернативе: впереди ЛИБО сплошная (1.1), ЛИБО сплошная с разрешением обгона только с одной стороны(1.11). И вот тут ситуацию разрешает запрещающий знак об обгоне. Если его нет - значит, логично, что впереди разметка 1.11. (с вашей стороны) - права вам вернут (точнее их вообще не должны были у вас забирать). А если знак есть - тогда нужно доказывать, что вы были уверены в том, что через 30 метров вы закончите обгон, например потому что водитель колымаги начал останавливаться и принимать вправо к обочине, показывая явное намерение остановиться и уже приступил к этому маневру (посмотрите камеры гайцов - там наверняка зафиксированы как у водителя колымаги загорелись "стопы" и замигал правый поворот (p.s. если эти фонари у него конечно работали на тот момент )

3) Кроме того дублирующий знак, запрещающий обгон, сейчас обязателен! За городом, в темное время суток, на освещаемой дороге, освещение которой не работает - это серьезный аргумент.

Смотрите записи полиции. Должно быть ЯВНО видно ваше нарушение ПДД. У вас должен быть не только явный умысел, но и возможность нарушить конкретный пункт ПДД. Если все эти атрибуты есть - тогда вы виноваты, если чего-то в этой цепочке не хватает: у вас есть шанс.

А вообще возьмите за правило: если видите учащающуюся прерывистую - подумайте: видимо впереди поворот, или подъем, или иное ухудшение видимости. мигните впереди едущего фарами, может он подвинется + смотрите в зеркала (сзади же могут быть гайцы с камерой) ну зачем вам проблемы (в первую очередь связанные с безопасностью вашего здоровья ). Притормозите, будете уверены в разметке, в себе и в способностях впереди и сзади идущих - тогда и обгоняйте на здоровье!

удачи и на дорогах, и с правами
BigMuzzy is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 07:51
ответ для pory4ik , на сообщение « и то, и другое просто отлично. за... »
  #16
саныч
Наш человек
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 6 615


Цитата:
Сообщение от pory4ik Посмотреть сообщение
что сплошные полосы рисуются не с дуру или пьяну, а зачем- то...
Отнюдь,зачастую с дуру и пьяну.
саныч is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 09:04
ответ для саныч , на сообщение « Отнюдь,зачастую с дуру и пьяну.:)) »
  #17
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Цитата:
Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
Отнюдь,зачастую с дуру и пьяну.
Года два-три назад у нас так знаменитую улицу Лизюкова разрисовали. Как у первого дома начали - так у 107-го закончили. Вообще без прерывистых. Тогда первый и последний (надеюсь! ) раз видела двойную сплошную, пересекающую трамвайные пути. Правда, никого не штрафовали, бравые ребята с черной краской несколько дней замазывали эти самые сплошные.
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 10:04   #18
Средиземная мама
Ветеран
 
Аватар для Средиземная мама
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 756


Там ситуация такая была, вышла на обгон и обошла 4 автомобиля, а первый, когда я начала вправо пристраиваться вдал на газ, не захотел чтоб я перед ним вставала, пришлось подождать чтоб он проехал и я встала за ним. А тут гайцы СРАЗУ ((((

Цитата:
надо было сразу, конечно, вопрос решать (отделались бы 2-3 тыс). но коли так получилось - ищите адвоката. он сможет доказать вашу правоту (предварительно обязательно посмотрев записи камер гайцов)
Я боюсь заикаться даже теперь в их авто насчет дачи взятки. У меня знакомого замели, когда он в их авто денег совать стал. Видео запись была и парня наказали.

Вопрос - а КТО имеет право посмотреть видео запись гайцов. Мне в они показали только фото когда мой автомобиль пересекает линию. На вопрос - хочу посмотреть всю запись - сказали не положено, и вообще запись будет удалена, а вот есть фото, на фото всё видно...досвиданья
__________________
Хде я? Хто я? Чо за?
У меня в авто нет места - у меня три детских кресла
Средиземная мама is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 10:25   #19
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
У меня очень хорошее зрение, но я не единожды оказывался на встречке при окончании обгона.
А я почему-то ни разу за свои 100+ тык не оказывался - наверное, потому что езжу на всяких овощах, а ты на спортивном балиде с турбой

Цитата:
Да что говорить - прокатись по волхонке. Там сплошная при каждом пересечении с полевой тропинкой. И все... Прав нет.
Ты же про это знаешь - или рассчитывай обгон так, чтобы успеть до пересечения с тропинкой, или едь спокойно и не обгоняй.
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 10:28
ответ для pory4ik , на сообщение « андрей, блин, вот как на духу: 1... »
  #20
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Цитата:
Сообщение от pory4ik Посмотреть сообщение
андрей, блин, вот как на духу:
1 никогда не пойду на обгон, если есть хоть какие- то предпосылки закончить его нелегально, буду ехать за тошнотом до посинения.
2 в попец мне можно дудеть до усрачки, не ведусь.
Аналогичная фигня - куда торопиться-то? Потом вызванивать знакомых, беспокоить людей, на понт гайцов брать, деньги совать или без прав ездить - зачем все это? Почему спокойно не ездится? "Не выдерживают" они, "тошноты" им мешают - жесть. Машина купиль, права купиль, как ездить не купиль (с)
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Xинин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena