школьный РК, давайте объединяться - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 16:30
ответ для MLG , на сообщение « школьный РК, давайте объединяться »
  #11
mayaiv
Активный участник
 
Аватар для mayaiv
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 338


А мы пока подарочными картами и цветами обходились, это кл. руководителю , а так остальным цветы конфеты, чай, кафе.
mayaiv is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 19:32
ответ для EllaS , на сообщение « Точно не хватит!!! Букет более менее... »
  #12
MLG
Участник
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: С-Петербург, Приморский район
Сообщений: 268


[QUOTE=EllaS;66410079]Точно не хватит!!! Букет более менее приличный рублей 500-700, а коньяк вообще абы какой не купишь.... Вот и считайте: 700*15 Энто у нас будет(пять пишем три в уме) цельных 10 тысяч 500 рубликов. По моему уж лучше детям подарки купить... Ну это вам решать...


И Я ТОГО ЖЕ МНЕНИЯ!!! Но вот остальные дамы РК и родители считают по-другому...
Как бороться - не знаю )
MLG is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 22:04
ответ для MLG , на сообщение « [QUOTE=EllaS;66410079]Точно не... »
  #13
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Цитата:
Сообщение от MLG Посмотреть сообщение
И Я ТОГО ЖЕ МНЕНИЯ!!! Но вот остальные дамы РК и родители считают по-другому...
Как бороться - не знаю )
Придется искать совместное решение. Понятно, что материальные возможности у всех разные, поэтому считаться надо со всеми. Ведь главное это внимание к учителям, а не сумма подарка.

И еще я думаю, что для учителей самый главный подарок это хорошая учеба наших детей, что б они видели, что их труд не пропадает зря.
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 23:05
ответ для Anna26 , на сообщение « Придется искать совместное решение.... »
  #14
MLG
Участник
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: С-Петербург, Приморский район
Сообщений: 268


Ведь главное это внимание к учителям, а не сумма подарка.

И еще я думаю, что для учителей самый главный подарок это хорошая учеба наших детей, что б они видели, что их труд не пропадает зря.[/QUOTE]


Полностью с вами согласна!!!

А еще считаю, что родители, конечно и безусловно, должны благодарить учителей, но все же основная наша задача - это думать и заботиться о детях и дарить радость им и пытаться как-то разнообразить и украсить их нелегкие учебные будни )
MLG is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 09:10
ответ для MLG , на сообщение « школьный РК, давайте объединяться »
  #15
Olgasvet
Активный участник
 
Аватар для Olgasvet
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: На краю Севера
Сообщений: 404


Мы собираем деньги один раз в год, примерно по 2000 рублей. Родители уже идут на собрание с этой суммой. Все знают, что это гораздо спокойнее, что их больше никто не будет дергать по поводу денег. С этих денег покупаются подарки учителям на все праздники, различные пособия в класс,все неожиданно появляющиеся доп. расходы по школе, подарки детям на все праздники и окончание учебного года и многое многое другое.
На день рождения и НГ классной дарили подарочные карты, всем остальным учителям на НГ дарили то бутылку шампанского с красивым бантом, то как обычно чай, кофе, то косметические наборы.
Детям дарили флешки, билеты в кино с открытой датой,книги.Были предложения подарить подарочные карты в Буквоед.
Вот как-то так)))
Olgasvet is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 10:31
ответ для MLG , на сообщение « школьный РК, давайте объединяться »
  #16
ПростоМама
Участник
 
Аватар для ПростоМама
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 139


День добрый, я снова в РК но теперь уже в пятом классе, что пока родители решили - собрали по 200 рублей на день учителя, будем поздравлять основных учителей -цветы, плюс подарочная карта в Рив Гош для классного руководителя, всем остальным наборы чай - кофе
ПростоМама is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 12:04
ответ для MLG , на сообщение « школьный РК, давайте объединяться »
  #17
L.K.
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 942


А я вот вспоминаю свою школьную молодость. НАши родители не собирались в РК и не дарили коллективных подарков учителям, ну, разве что на выпускной. На День учителя мы сами в школу несли букеты, сами подписывали открытки любимым учителям. О повальных поздравлениях со всеми праздниками и речи не шло. А на 23 февраля и 8 марта дарили подарки: девочки мальчикам, и наоборот. Я терпеть не могу коллективные подарки. Всегда думала, неужели учителям нужны эти дежурные конфеты-сертификаты. Ведь наши семиклассники и знать не знают, когда День учителя, и поздравлять их им и в голову не приходит. Да и зачем? Кто-то там деньги сдаст-соберет и что-то подарит, не важно что. Я вот считаю, что Рк не должен заниматься подарками учителям по списку. Уж семиклассники сами должны этим озаботиться. А если какой-то учитель окажется без поздравления, то будет для него повод подумать, насколько хорошо он справляется со своей работой.
L.K. is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 00:19
ответ для MLG , на сообщение « школьный РК, давайте объединяться »
  #18
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от MLG Посмотреть сообщение
1) каким образом вы сдаете деньги и на что?
у нас например годами сложилась традиция сдавать деньги ежемесячно и по концу года остаются большие остатки...спрашивается ЗАЧЕМ?
хочу изменить традицию, но эту идею мало кто поддерживает, всех устраивает
зачем изменять традицию? собирайте также ежемесячно, но меньшую сумму
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 09:29
ответ для L.K. , на сообщение « А я вот вспоминаю свою школьную... »
  #19
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Цитата:
Сообщение от L.K. Посмотреть сообщение
А я вот вспоминаю свою школьную молодость. НАши родители не собирались в РК и не дарили коллективных подарков учителям, ну, разве что на выпускной. На День учителя мы сами в школу несли букеты, сами подписывали открытки любимым учителям. О повальных поздравлениях со всеми праздниками и речи не шло. А на 23 февраля и 8 марта дарили подарки: девочки мальчикам, и наоборот. Я терпеть не могу коллективные подарки. Всегда думала, неужели учителям нужны эти дежурные конфеты-сертификаты. Ведь наши семиклассники и знать не знают, когда День учителя, и поздравлять их им и в голову не приходит. Да и зачем? Кто-то там деньги сдаст-соберет и что-то подарит, не важно что. Я вот считаю, что Рк не должен заниматься подарками учителям по списку. Уж семиклассники сами должны этим озаботиться. А если какой-то учитель окажется без поздравления, то будет для него повод подумать, насколько хорошо он справляется со своей работой.
А кто ж как не РК устраивал выпускной, экскурсии, абонементы в музей и театр ? Честно говоря, первый раз слышу, что не было РК. Ну и потом раньше сертификатов не было, хорошие конфеты в коробках были дефицитом - поэтому учителя были очень рады такому подарку. А дарили в основном почему то хрусталь и посуду, и французские духи, наверно тоже из-за дефицита. Ну и цветы конечно.
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 13:20
ответ для passer-by , на сообщение « зачем изменять традицию? собирайте... »
  #20
MLG
Участник
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: С-Петербург, Приморский район
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
зачем изменять традицию? собирайте также ежемесячно, но меньшую сумму

спс за подсказку
MLG is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena