растерялась я совсем... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2011, 12:42
ответ для mamamasha , на сообщение « Отдайте ребенка на продленку. »
  #11
МорSкая
Ветеран
 
Аватар для МорSкая
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Отдайте ребенка на продленку.
К сожалению, сейчас продленки в первом классе как таковой нет (Онищенко, млин, деятель): после обычных уроков с детьми гуляют, ведут на обед, а потом начинаются дополнительные занятия до 16ч, и только потом, ребенка отведут в нормальную продленку к второклассникам, и неизвестно сделает ли он там уроки, а если он еще пойдет на спорт, то дома ребенок будет только в половине девятого. ИМХО, но первоклашке очень тяжело вынести такую нагрузку, моему во всяком случае еще очень хочется и просто в игрушки поиграть. Поэтому и возник вопрос няни.
__________________



«Упавший духом гибнет раньше срока»
© Омар Хайям
МорSкая is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 12:55   #12
МорSкая
Ветеран
 
Аватар для МорSкая
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от Nimfa78 Посмотреть сообщение
это при определённой свободе бюджета
а если высчитывать до

не факт
Да, к сожалению, (если учесть, что и так собираюсь платить няне 9 тыс.руб. ежемесячно за ее услуги) лишних 5,5 тыс. руб в месяц мы не располагаем,, потому что еще и кредит за квартиру платить надо, а за учебный год, это совсем кругленькая сумма набежит.Мне было бы не жалко платить, если бы мне нужно было бы присутсвие няни дома с ребенком, но эти услуги мне нужны, а потому и оплата их для меня совершенно бессмысленная трата - я лучше ребенку что-нибудь куплю на эти деньги Нагружать няню домашней работой, я пока думаю, не готова морально пускать чужого человека в семью, хотя конечно очень привлекательно, лишний раз не приготовить ужин, не гладить, или даже полы не мыть

Вот думаю, предложить няне в дни спорта забирать из школы сразу после уроков, а не после обеда (как я планировала изначально), тогда это получится на 1 час раньше и у нее получится разрыв не 3, а 4 часа, вроде уже можно и какие-то дела свои успеть сделать. Или тогда останется вариант двух нянь...
__________________



«Упавший духом гибнет раньше срока»
© Омар Хайям
МорSкая is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 03:18
ответ для МорSкая , на сообщение « Да, к сожалению, (если учесть, что и... »
  #13
Nimfa78
Элита
 
Аватар для Nimfa78
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 2 174


вписываться в ограниченный промежуток времени гораздо тяжелее, чем планировать занятость от и как получится. везде может случиться форс-мажор и - соответственно - кого-то подведёшь. т.е. не лучший вариант.

ЗЫ не совсем поняла, какие проблемы с продлёнкой? до 16 (по крайней мере как у нас было) продлёнка в классе, со своими учителями: обед, д/з, прогулка. а потом на общую, где как раз д/з никто особо не занимался.
__________________
любимое блюдо - креветки с гуакамоле
любимая поза - маваси гири
Nimfa78 is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 19:39
ответ для МорSкая , на сообщение « растерялась я совсем... »
  #14
МорSкая
Ветеран
 
Аватар для МорSкая
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 621


да, я согласна, что это очень неудобно, меня саму в такой ситуации очень давило бы психологически, но в том то и дело, что с этого года у первоклашек нет обычной продленки. Режим дня такой: обычные уроки, потом прогулка, обед и доп.занятия; доп.занятия каждый день разные и с разными учителями (в общем-то это обычные кружки, только они носят принудительный характер), домашние задания в школе ребенок делать не будет, доп.занятия заканчиваются в 15.30 и если ребенка совсем некуда деть, то по договоренности с руководством ребенка отводят в продленку к второклассникам. И все из-за того, что Онищенко придумал, что продленка у первоклашек (в полном смысле этого слова) может быть только в тех школах, где можно организовать спальные комнаты. Т.е. получается, что продленки без сна быть не может, потому что первоклашки устают, а вот нагрузить кружками. а вечером еще и домашними заданиями, при чем тоже без дневного сна, первоклассника можно, типа при таком режиме он не устает. В общем, радует только одно, что на эти доп. занятия можно ходить всего два раза в неделю в остальные дни забирать сразу после обеда, а пока и учителя и родители тихо надеятся, что Онищенко одумается и вернет все назад, как было раньше. Мой мелкий три года ходил в сад в центре, а живем мы в Красносельском районе, он уже очень устал от напряженного графика, ему просто по кайфу быть дома, играть в свои игрушки, даже одному. поэтому не хочу оставлять его на доп.занятия. Наверное получилось очень сумбурно, сорри, как смогла...
__________________



«Упавший духом гибнет раньше срока»
© Омар Хайям
МорSкая is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 04:15   #15
Nimfa78
Элита
 
Аватар для Nimfa78
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 2 174


ндааа... жесть
а я ещё страдаю, что у моей пятиклашки продлёнки нет...
ну что ж всё так через одно место?
не лучшее к тому же(

значит, кроме как две няни вариантов нет
не увольняться же
__________________
любимое блюдо - креветки с гуакамоле
любимая поза - маваси гири
Nimfa78 is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 13:27
ответ для МорSкая , на сообщение « растерялась я совсем... »
  #16
МорSкая
Ветеран
 
Аватар для МорSкая
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 621


ну как обычно,когда мучительно пытаешься решить проблему, выход находится сам и совершенно неожиданный: ребенок уперся, что из доп.занятий ему жуть как нужны шахматы , а они как раз и совпадают с нашими днями спорта, поэтому няня будет его забирать после этих самых шахмат,отводить домой, сидеть с ним дома около 1 часа, следить, чтобы он сделал дом.задание, и отводить на спорт и ждать меня. Ребзик клянется, что не будет отлынивать от ДЗ, и будет очень стараться, так что пришлось ему поверить, а в дни, когда спорта нет, у него будет полный расслабон - сразу после обеда домой и до вечера дома, только уроки сделать и полдня можно в игрухи играть.
И так у нас все разрулилось, разрыв между школой и спортом будет минимальным и ненапряжным ни для меня (в плане оплаты), ни для няни (вроде как и при деле будет)

Девочки, спасибо огромное за участие, советы и поддержку!
__________________



«Упавший духом гибнет раньше срока»
© Омар Хайям
МорSкая is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 17:30
ответ для МорSкая , на сообщение « растерялась я совсем... »
  #17
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
да, я согласна, что это очень неудобно, меня саму в такой ситуации очень давило бы психологически, но в том то и дело, что с этого года у первоклашек нет обычной продленки. Режим дня такой: обычные уроки, потом прогулка, обед и доп.занятия; доп.занятия каждый день разные и с разными учителями (в общем-то это обычные кружки, только они носят принудительный характер), домашние задания в школе ребенок делать не будет, доп.занятия заканчиваются в 15.30 и если ребенка совсем некуда деть, то по договоренности с руководством ребенка отводят в продленку к второклассникам. И все из-за того, что Онищенко придумал, что продленка у первоклашек (в полном смысле этого слова) может быть только в тех школах, где можно организовать спальные комнаты. Т.е. получается, что продленки без сна быть не может, потому что первоклашки устают, а вот нагрузить кружками. а вечером еще и домашними заданиями, при чем тоже без дневного сна, первоклассника можно, типа при таком режиме он не устает. В общем, радует только одно, что на эти доп. занятия можно ходить всего два раза в неделю в остальные дни забирать сразу после обеда, а пока и учителя и родители тихо надеятся, что Онищенко одумается и вернет все назад, как было раньше.
У нас нормальная продленка, но я как раз недовольна, что дети не гуляют. В 12-25 заканчиваются уроки, потом обед, потом они либо идут спать, либо у них дополнительное занятие (у нас 3 раза в неделю - конструктор, поездка в музей или еще что-то), а потом спать, а в 16-00 мне его надо забирать и тащить на кружок 4 раза в неделю. Прогулка предусмотрена только после 16-30, а в это время многих уже разбирают...
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 21:44
ответ для МорSкая , на сообщение « растерялась я совсем... »
  #18
МорSкая
Ветеран
 
Аватар для МорSкая
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 621


меня бы лично устроил вариант продленки, как раньше: погуляли, пообедали, сделали дз, и если кто-то хочет идет на кружки при школе, а то сейчас эти кружки напичкали в обязаловку, а дз вобще не учитываются. Хотя тот же Онищенко и рекомендовал не задавать первоклашкам дз...
МорSкая is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 23:12
ответ для МорSкая , на сообщение « меня бы лично устроил вариант... »
  #19
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от МорSкая Посмотреть сообщение
меня бы лично устроил вариант продленки, как раньше: погуляли, пообедали, сделали дз, и если кто-то хочет идет на кружки при школе, а то сейчас эти кружки напичкали в обязаловку, а дз вобще не учитываются. Хотя тот же Онищенко и рекомендовал не задавать первоклашкам дз...
в нашей школе так и есть: погуляли ,пообедали,сделали дом.задание,и на тренировку....бывает правда не всё успевает до трен.сделать(если много задано )2 класс.
__________________
Надо во всём быть 1-вым, всегда иметь 2-ую половинку, никогда не быть 3-им лишним, иметь свои 4 уголка, что бы всё в жизни было на 5, иметь 6-ое чувство и быть на 7-ом небе от счастья...
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 23:16
ответ для МорSкая , на сообщение « растерялась я совсем... »
  #20
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


вот как раз сейчас прочитала писанину от род.ком.куча доп.уроков,платно естественно-будут пятыми уроками я так понимаю...Жесть,тогда может и не будут успевать делать уроки.
kikimorka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena