что бы съесть в школе, чтоб не заработать гастрит? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 12:32
ответ для СУББОТА , на сообщение « что бы съесть в школе, чтоб не... »
  #11
Adelik
Элита
 
Аватар для Adelik
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 2 029


Даю с собой питьевые растишки, шоколадки, на ура идет мясное детское питание в баночках. Школьных обедов это не отменяет, как и супа по приходу домой, в независимости от того было ли съедено первое в школе. Я, наверно, сумасшедшая мать
Adelik is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 12:36
ответ для Юлёнок , на сообщение « Ну что он положит в коробочку???... »
  #12
cheroks
Элита
 
Аватар для cheroks
 
Регистрация: 18.05.2004
Сообщений: 1 627


Моя в школьной столовой категорически не ест, хотя в школе иногда задерживается до вечера (да-да, продленка многим нужна вовсе не из-за того, что маме нужно маникюр сходить сделать). Брала с собой два контейнера - в одном овощной салат, в другом второе. Контейнеры специально выбирали компактные и герметичные. Второе разогревалось в микроволновке в столовой. Не стеснялась, так как так поступали многие из класса.
Суп иногда ела вечером дома
cheroks is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 14:29
ответ для СУББОТА , на сообщение « что бы съесть в школе, чтоб не... »
  #13
CFIEKZ
Участник
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 140


Добрый день.
Сын в прошлом году (1 кл.) к Новому Году категорически отказался от школьной еды (знакомство с тушенкой стало последней каплей). На завтрак (после 1 урока) брал с собой банан + маленький тетрапак питьевой ряженки или кефира - ел вместе с классом, просто шел в столовую со своим пакетом.
Когда оставался на продлеку или в тот день, когда был поздний кружок, брал собой: маленький (300-350 мл) термос (там было приготовленное мной полноценное второе) + одноразовую вилку или ложку (после обеда выбрасывалась). Тоже шел вместе со своей группой продленного дня, сидел вместе со всеми, просто открывал свой термос и обедал своей едой.
Не комплексовал, наоборот гордился, что ест мамину еду.
В этом году полностью сменился коллектив столовой, пообещали значительные улучшения. Мы посоветовались с ребенком и решили, что он попробует ходить в столовую (согласился при условии, что, если опять не будет нравиться, ему будет собираться термос и перекусон на завтрак).
CFIEKZ is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 14:57
ответ для СУББОТА , на сообщение « что бы съесть в школе, чтоб не... »
  #14
NataGrinchik
Хранитель
 
Аватар для NataGrinchik
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 13 893


Сын ест в столовой и завтраки и обеды, повара у нас хорошие, но с собой все равно даю его любимые мюсли в батончиках, сок, иногда просит Барни.
NataGrinchik is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 15:09   #15
katjan
Мега-элита
 
Аватар для katjan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 548


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
а в чем выражается избалаванность домашней кухней? часто приходится слышать и читать эту фразу,никогда не понимала о чем это а тут выдался повод спросить
моя не притронется к еде если увидит хоть один "листик" укропа или др. зелени...
будет сидеть и выковыривать

дома я привыкла, а вот в школе ... но мы работаем над этим
__________________
Сначала мы учим детей ходить и говорить.
А потом сидеть и молчать.


Первый раз я стала мамой в 9 утра, а второй - в 9 вечера.
katjan is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 15:47
ответ для СУББОТА , на сообщение « что бы съесть в школе, чтоб не... »
  #16
Tellura
Активный участник
 
Аватар для Tellura
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Спб, Ульянка
Сообщений: 352


Завтраки не ест, но я и не настаиваю ,поскольку перед уходом в школу плотно завтракает, а школьный завтрак уже сразу после первого урока. Компот попьет если вкусный и все. А обед на продленке съедает весь, исключения составляют суп рассольник и печенка))).
Tellura is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 16:38   #17
Rafaello4ka
Элита
 
Аватар для Rafaello4ka
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря (ул. Яхтенная)
Сообщений: 2 789


Цитата:
Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
полезно есть суп, но ведь не будете же Вы в термосе его с собой давать.

может, надо сначала узнать, что готовит школьная столовая??
что думает сын об этой еде?

мои обедают прекрасно в школе, хотя такие избалованные домашней кухней были, что ужас-ужас!
причем идут в столовку, даже когда потом сразу домой, т.к. на продленку мы не ходим.

У нас вот отвратительно готовят, дочка в садике все съедала, а в школе не может, ходит на продленку, голову сломала что придумать
__________________
Rafaello4ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 16:46
ответ для katjan , на сообщение « моя не притронется к еде если увидит... »
  #18
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от katjan Посмотреть сообщение
моя не притронется к еде если увидит хоть один "листик" укропа или др. зелени...
будет сидеть и выковыривать

дома я привыкла, а вот в школе ... но мы работаем над этим
Ну какая же это избалованность! Это избирательность в еде с фобическими нотками))) ( моя дочь, например, терпеть не может пенку на молоке. Ее просто передергивает от пенки физически) В какой то момент человеку не понравился вкус или вид какой то еды и он решил, что в себя он ее ни под каким соусом не примет. Обычная история. Бывает, что ребенок ест только макароны с определенным видом сыра, зеленый горошек,белый хлеб ,какой нибуть мерзкий сок из тетрапака и шоколад от любого производителя И , типа, больше ничего! Хоть сдохни, другого есть не будет Вряд ли это можно назвать избалованностью. Скорее пищевая привычка( почему так случилось и оценок этому явлению я не даю). Мне про избалаванность интересно! В этом слове слышится что то такое.... Настрой пищевых рецепторов на принятие исключительно блюд высокой кухни в правильном сочетании...
native is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 16:48
ответ для СУББОТА , на сообщение « что бы съесть в школе, чтоб не... »
  #19
Специя
Активный участник
 
Аватар для Специя
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 330


У меня сын ничего в столовке не ест. Воевали-воевали первый и второй классы, наконец я сдалась.Плотно завтракаем дома, а на обед даю с собой в ланч-боксе с собой что-то вроде: творожный сырок, молочный ломтик, молочный коктейль и пару фруктов. Мой ребенок совершенно не ест мясо, ни в каком виде, зато обожает молочку, поэтому и налегаем на творожки всякие. Кстати, он в классе один такой, и совершенно не стесняется есть не как все, наоборот, ему многие даже завидуют. Конечно, полноценный горячий обед лучше, но в противном случае ребенок будет весь день ходить голодный. Мы ходим на продленку, кстати.
Специя is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 16:50
ответ для native , на сообщение « Ну какая же это избалованность! Это... »
  #20
Специя
Активный участник
 
Аватар для Специя
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 330


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Ну какая же это избалованность! Это избирательность в еде с фобическими нотками))) ( моя дочь, например, терпеть не может пенку на молоке. Ее просто передергивает от пенки физически) В какой то момент человеку не понравился вкус или вид какой то еды и он решил, что в себя он ее ни под каким соусом не примет. Обычная история. Бывает, что ребенок ест только макароны с определенным видом сыра, зеленый горошек,белый хлеб ,какой нибуть мерзкий сок из тетрапака и шоколад от любого производителя И , типа, больше ничего! Хоть сдохни, другого есть не будет Вряд ли это можно назвать избалованностью. Скорее пищевая привычка( почему так случилось и оценок этому явлению я не даю). Мне про избалаванность интересно! В этом слове слышится что то такое.... Настрой пищевых рецепторов на принятие исключительно блюд высокой кухни в правильном сочетании...
Это, кстати, очень часто случается с аллергиками. Они, даже если уже победили аллергию, на всю жизнь остаются очень привередливыми в еде. Это мне как раз врач-аллерголог говорил. Как раз наш вариант. Проще сказать, что сын ест, чем перечислить, что не ест.
__________________
Специя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena