Сестра стукнула чужую машину - дверка дверкой - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 20:32   #11
Marin
Активный участник
 
Аватар для Marin
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Дальневосточный
Сообщений: 361


Бред какой-то! За что лишать то? Это причинение вреда чужому имуществу - гражданский кодекс. Штраф + возмещение ущерба. Но из-за 1,5 тыс.р. врядли кто будет связываться.
Marin is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 20:34
ответ для iCar , на сообщение « Могут,только могут лишить, если та... »
  #12
mormoska
Banned
 
Аватар для mormoska
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от iCar Посмотреть сообщение
Могут,только могут лишить, если та женщина поведет себя очень подло. По-настоящему подло.
Номер, марка и цвет нужны были бы. Можно, конечно, и без них попробовать. Я думаю, гайцы бы посмеялись, но 2 тыра взяли.
- а можно подробнее - за что нужно дать 2 тыры и когда-кому?
- а подло - это как? уж извините за наверное наивные вопросы?
mormoska is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 20:42   #13
Анастасиюшка
Частый гость
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 90


Да уж, не надо было вашей сестре уезжать с места ДТП (за это лишение прав), а еще скорее всего там камеры видеонаблюдения, а если и правда тетка подлая, тогда точно может лишить прав. У меня случай был - когда я припарковалась, со мной в машине дитё был, он меня ослушался и стал выбираться с той стороны где др. машина была припаркована, и есстественно, он дверь нараспашку и стук по машине. Ну сначала паника небольшая, потом звонок в ГАИ, так и так типа приезжайте. Потом нашла хозяина (он жил в соседнем дворе), потратила 1,5 часа, никаких денег, просто в милицию съездили (ГАИ позвонили и сказали, что не приедут) все там оформили и все были счастливы, хотя на его машине была точка 0,5 см в диаметре красного цвета (та машина белая была).
Так что советую вернуться туда, вызвать ГАИ и все оформить, чтобы тетке не повадно было. А то и ее еще привлекут за оставление места ДТП.
Анастасиюшка is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 20:45   #14
mormoska
Banned
 
Аватар для mormoska
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от Анастасиюшка Посмотреть сообщение
Да уж, не надо было вашей сестре уезжать с места ДТП (за это лишение прав), а еще скорее всего там камеры видеонаблюдения, а если и правда тетка подлая, тогда точно может лишить прав. У меня случай был - когда я припарковалась, со мной в машине дитё был, он меня ослушался и стал выбираться с той стороны где др. машина была припаркована, и есстественно, он дверь нараспашку и стук по машине. Ну сначала паника небольшая, потом звонок в ГАИ, так и так типа приезжайте. Потом нашла хозяина (он жил в соседнем дворе), потратила 1,5 часа, никаких денег, просто в милицию съездили (ГАИ позвонили и сказали, что не приедут) все там оформили и все были счастливы, хотя на его машине была точка 0,5 см в диаметре красного цвета (та машина белая была).
Так что советую вернуться туда, вызвать ГАИ и все оформить, чтобы тетке не повадно было. А то и ее еще привлекут за оставление места ДТП.
т.е. вернуться на парковку, вызвать гаи, все рассказать (просто что стукнула машину серого цвета)-говорить, что это было днем, а не вечером - нужно говорить? и что еще?
- нужно будет ей ехать в участок?
- ремонт ей нужно платить из своего кармана или по ОСАГО? и как найдут ту машину?
mormoska is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 20:49
ответ для mormoska , на сообщение « т.е. вернуться на парковку, вызвать... »
  #15
iCar
Ветеран
 
Аватар для iCar
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Центр мира
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от mormoska Посмотреть сообщение
т.е. вернуться на парковку, вызвать гаи, все рассказать (просто что стукнула машину серого цвета)-говорить, что это было днем, а не вечером - нужно говорить? и что еще?
- нужно будет ей ехать в участок?
А вы и не догадались? Думайте!
Но можно и без этого.
А подлость тут всякая может быть.
iCar is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 20:49
ответ для mormoska , на сообщение « т.е. вернуться на парковку, вызвать... »
  #16
Анастасиюшка
Частый гость
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от mormoska Посмотреть сообщение
т.е. вернуться на парковку, вызвать гаи, все рассказать-что это было днем, а не вечером и что еще?
- нужно будет ей ехать в участок?
нужно или не нужно не знаю, я бы сделала так: прямо из дома позвонила бы все рассказала, заявила бы на нее, что она взяла и уехала, ну на ребенка сослаться, что надо было срочно домой и т.п. И спросить, что делать-то? Лучше первой объявиться в ГАИ, чем потом на посту остановят, т.к. авто в розыске будет и прав лишат. По крайней мере ГАИ БУДЕТ ЗНАТЬ, ЧТО СЕСТРА НЕ СКРЫВАЕТСЯ. ОСАГО есть и все, КАСКО-то не нужно в этой ситуации.
Анастасиюшка is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 21:01   #17
mormoska
Banned
 
Аватар для mormoska
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от Анастасиюшка Посмотреть сообщение
нужно или не нужно не знаю, я бы сделала так: прямо из дома позвонила бы все рассказала, заявила бы на нее, что она взяла и уехала, ну на ребенка сослаться, что надо было срочно домой и т.п. И спросить, что делать-то? Лучше первой объявиться в ГАИ, чем потом на посту остановят, т.к. авто в розыске будет и прав лишат. По крайней мере ГАИ БУДЕТ ЗНАТЬ, ЧТО СЕСТРА НЕ СКРЫВАЕТСЯ. ОСАГО есть и все, КАСКО-то не нужно в этой ситуации.
а в ГАИ зафиксируют факт звонка или нужно будет после звонка туда ехать еще?
mormoska is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 21:19
ответ для mormoska , на сообщение « а в ГАИ зафиксируют факт звонка или... »
  #18
Анастасиюшка
Частый гость
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от mormoska Посмотреть сообщение
а в ГАИ зафиксируют факт звонка или нужно будет после звонка туда ехать еще?
я не знаю, но это лучше, чем потом остаться без прав, хотя дело ваше, было бы желание
Анастасиюшка is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 21:28   #19
mormoska
Banned
 
Аватар для mormoska
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 052


вообщем, так - сестра позвонила по 02 - там ответили минуты не прошло, дали телефон районного РОВД - им позвонила, они записали адрес, телефон, сказали - что наряд созвониться...может приедет
сказали что это - конечно, сестра - скрылась с места ДТП, то, что она позвонила им - неизвестно - как будет трактоваться
mormoska is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 21:29
ответ для mormoska , на сообщение « вообщем, так - сестра позвонила по 02 -... »
  #20
Анастасиюшка
Частый гость
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от mormoska Посмотреть сообщение
вообщем так - сестра позвонила по 02 - там ответили минуты не прошло, дали телефон районного РОВД - им позвонила, они записали адрес, телефон, сказали - что наряд созвониться...может приедет
ну это так и бывает.... может приедут, может нет, главное, что сестра не скрывается, дай бог чтобы все было ОК.
Анастасиюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena