"Тяжелое детство": мамы детей с трудной адаптацией, давайте поддержим друг друга!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 16:27   #11
Zhukova Anna
Активный участник
 
Аватар для Zhukova Anna
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 369


Девушки, кто уже обращался к психологу, посоветуйте хорошего? Не хочется без рекомендаций идти (есть печальный опыт)
Zhukova Anna is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:30
ответ для NOVAK , на сообщение « Вы прямо как про нас написали , даже... »
  #12
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от NOVAK Посмотреть сообщение
Вы прямо как про нас написали , даже добавить не чего . Тоже очень стыдно . Заходим в сад , там все тихо и спокойно , а тут мы с ревом . Как боротся с этим не знаю .
Мы тоже не можем расстаться с мамой. И тоже как бы "стыдно". А ведь это глупость, когда стыдно за то, что твоему ребенку плохо и он не может вот так приспособиться. Ему тяжело. Главное - не вымещать потом свой "стыд" на ребенке, что он виноват, что родителям "стыдно". Эх...
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:48   #13
Platina
Старожил
 
Аватар для Platina
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 144


Ага! Еще одна наша темка!
Мы тут не оригинальны: пошли в сад первый год, пошли с истериками - неделю орала не переставая.
Сейчас уже не орет в саду, только ноет и плачет.
Что мы делаем:
В сад стала утром водить бабушка (я на работе изменила график на полдня, но с 8 часов утра), т.е. ухожу из дома первая, поэтому самый пик истерики - дома.
Забираю после обеда уже сама.
Дома играли с игрушками в "садик".
Постоянно говорю, что никогда не забуду ее забрать, что очень люблю и т.д.
Постоянно между делом рассправшиваю про садик, чтобы не пугалась этого слова в принципе.
Никаких "выходных" дней. Если уж совсем капризничает, то заберу через час-два, но дома не оставлю.
Сама жру Персенчик, доченьке периодически мелиссу с медом завариваю.
Некоторые игры дома исключила, чтобы добавить интереса к саду: например, мячик только в садике с ребятками, маме тяжело.
Ну и периодически беседы веду на тему обязанностей, работы и денег.

Может, у кого-то еще свои идеи есть, как помочь адаптироваться - дополняйте!
__________________


Nobody`s perfect
Platina is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:50
ответ для Biene , на сообщение « Мы тоже не можем расстаться с мамой. И... »
  #14
Zhukova Anna
Активный участник
 
Аватар для Zhukova Anna
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от Biene Посмотреть сообщение
Мы тоже не можем расстаться с мамой. И тоже как бы "стыдно". А ведь это глупость, когда стыдно за то, что твоему ребенку плохо и он не может вот так приспособиться. Ему тяжело. Главное - не вымещать потом свой "стыд" на ребенке, что он виноват, что родителям "стыдно". Эх...
Да головой то все понимаешь!!! Стараюсь изо всех сил, не ругаю лишний раз, про садик каждый день разговариваю, если истерит объясняю все спокойным голосом. Но сама ведь тоже не каменная, иногда срываюсь, стыдно жутко! Потом мучаюсь целый день. Периодически пью успокоительные, мне помогает это помогает себя в руках держать!
__________________
Женщины созданы чтобы их любили, а не понимали.

Zhukova Anna is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 17:14   #15
Inferno444
Ветеран
 
Аватар для Inferno444
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 991


хорошо вам, хоть успокоитеьное можете выпить...я бы тоже выпила, низзя....а невры - эт верно, не железные...а хотелось бы титановые....ну не могу я бесконечно держать каменное лицо и ровным голосом успокаивать, иногда срываюсь, потом злюсь на себя за невыдержанность
__________________
Inferno444 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 17:33   #16
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Zhukova Anna Посмотреть сообщение
Да головой то все понимаешь!!! Стараюсь изо всех сил, не ругаю лишний раз, про садик каждый день разговариваю, если истерит объясняю все спокойным голосом. Но сама ведь тоже не каменная, иногда срываюсь, стыдно жутко! Потом мучаюсь целый день. Периодически пью успокоительные, мне помогает это помогает себя в руках держать!
Да-да-да. Главное все-таки осознавать, что не стыдно за ребенка, что это его крик о помощи и искать выход, в том числе с помощью специалистов. А вообще, когда я читаю, что ребенок писается от стресса в саду, рвет от плача и "сидит на стуле" и не играет...Нам психолог сказала, что способность к совместной деятельности формируется у детей к 4 годам. До этого возраста, особенно если адаптация идет так тяжело, без сада можно, а некоторым и нужно жить. Искать альтернативы (занятия типа развивалок, на которых дети тоже без мам, например, но это не садик). При условии, что маме не надо срочно на работу, конечно
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 17:44   #17
Zhukova Anna
Активный участник
 
Аватар для Zhukova Anna
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 369


Вот в том то и беда что есть еще работа и нет рядом бабушек! Я на работе и так график сменила, чтобы успевать ее забирать не позже других деток, а если ее подружку раньше забирают то договариваюсь с ее мамой, чтобы и мою прихватили! Хорошо что хоть все входят в положение и идут на встречу!
Zhukova Anna is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 17:48
ответ для Platina , на сообщение « Ага! Еще одна наша темка! Мы тут не... »
  #18
OLE4iKA
Ветеран
 
Аватар для OLE4iKA
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: между Комендантским и Старой Деревней
Сообщений: 862


Цитата:
Сообщение от Син-син Посмотреть сообщение
Ага! Еще одна наша темка!
Мы тут не оригинальны: пошли в сад первый год, пошли с истериками - неделю орала не переставая.
Сейчас уже не орет в саду, только ноет и плачет.
Что мы делаем:
В сад стала утром водить бабушка (я на работе изменила график на полдня, но с 8 часов утра), т.е. ухожу из дома первая, поэтому самый пик истерики - дома.
Забираю после обеда уже сама.
[B]Дома играли с игрушками в "садик".[/B
]Постоянно говорю, что никогда не забуду ее забрать, что очень люблю и т.д.
Постоянно между делом рассправшиваю про садик, чтобы не пугалась этого слова в принципе.
Никаких "выходных" дней. Если уж совсем капризничает, то заберу через час-два, но дома не оставлю.
Сама жру Персенчик, доченьке периодически мелиссу с медом завариваю.
Некоторые игры дома исключила, чтобы добавить интереса к саду: например, мячик только в садике с ребятками, маме тяжело.
Ну и периодически беседы веду на тему обязанностей, работы и денег.

Может, у кого-то еще свои идеи есть, как помочь адаптироваться - дополняйте!
Очень дельный совет
__________________
OLE4iKA is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 18:08   #19
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Zhukova Anna Посмотреть сообщение
Вот в том то и беда что есть еще работа и нет рядом бабушек! Я на работе и так график сменила, чтобы успевать ее забирать не позже других деток, а если ее подружку раньше забирают то договариваюсь с ее мамой, чтобы и мою прихватили! Хорошо что хоть все входят в положение и идут на встречу!
У нас тоже бабушек нету. Нас кормит папа, и в итоге я забила на карьеру - работаю из дома "одной левой" - немного, чтобы не закиснуть совсем. Но у каждого своя ситуация.
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 18:09
ответ для Biene , на сообщение « Девочки, вы тут пишите многие - то ли к... »
  #20
impuls555
Активный участник
 
Аватар для impuls555
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: ст.м.Ладожская Индустриальный пр.
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Biene Посмотреть сообщение
Девочки, вы тут пишите многие - то ли к психологу то ли подождать - психолог это не хирург, который сразу что-нибудь отрежет. Он как раз и нужен для того, чтобы не "ждать", а помогать себе и ребенку. Идите, консультируйтесь, ищите выход для себя и вашего ребенка. Только не пишите плиз "то ли подождать".
Согласна с вами!!! Не понимаю чего вы теряете? Мы сейчас пошли в ясли, нам 1,5 ходим с 1 сентября, проревела первые две недели, никак не могли успокоить, водила по часу, от меня отрывали, да и до сих пор отрывают, но на второй неделе сходила к психологу, в садике принемает невролог, и кнему сходила...Очень много полезной информации дала психолог! Ответила на многие мои вопросы, и ничего в этом страшного нет, и вся моя адаптация, оказываеться больше надуманно мной, нежели у ребенка есть большие проблемы...Ну и конечно поведение самой меня, надо менять..и знаете помогает! Сейчас конечно плачем, так и ходим по часу, но в группе уже успокаиваеться..
Насчет советов..наверно помогла дома игра в прятки ( чтоб поняла что мама всегда уходит и возвращается), спектакль из игрушек про дет.сад, ну и разговоры...
__________________
impuls555 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena